Раздел: Профориентация (Как организовать свое дело подростку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бизнес – дело молодое! Как помочь подростку и замотивировать его на запуск собственного дела?

Бизнес – дело молодое! Как помочь подростку и замотивировать его на запуск собственного дела?
Бизнес – дело молодое! Как помочь подростку и замотивировать его на запуск собственного дела?
Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха: бизнес делать хорошо, или бизнес – плохо?
26.07.2023 08:11:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это что за мир розовопонии с доставкой эклеров, сделанных ребёнком дома?
Что-то уважаемый эксперт ничего не пишет о юридической стороне этого дела?
26.07.2023 15:19:00, ХатульМадан
Это не безобидные розовые пони, а увод в мелкую низкоквалифицированную работу.
Для меня стало открытием, что в ряде топовых (не экономических) ВУЗов вместо нормального курса экономики промышленности читают лекции исключительно про стартапы с развозом пиццы и открытием летних кафе. И все примеры-задачи исключительно про сферу обслуживания. То есть будущим инженерам-технологам-производственникам не рассказывают ни про калькуляцию себестоимости, ни про налоговое окружение, ни про условия инвестирования! Только про эклеры. И это гордо называют бизнесом(((
27.07.2023 08:29:56, starka
Кстати, я так в 6 классе удивлялась и не я одна. Вводные - школа с отбором, физмат основной профиль. Поступление с 5 класса, большой конкурс. С 7 класса предпрофили, детей еще раз делят, добор. В 6 классе добавляется предмет "выбор профессии". Удивляет, но ок, детям же уже выбирать в какой класс они хотят в 7.
И все бы ничего, но на уроке было про слесарей и т.п. Уровень 9 классов и далее колледж, причем не самый крутой, будем честными. И при всем уважении к любой профессии, так и осталось непонятным почему в школе с отбором, где у всех хотя бы планы на вуз, перед выбором предпрофиля детям год рассказывали про рабочие профессии?
27.07.2023 09:27:52, Иришка-Мартышка
Mary M.
Какие-то плюшки были у школы от колледжа. Или родственники там работали.
27.07.2023 10:21:07, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!