Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по русскому к ЕГЭ

Добрый день.
Посоветуйтеу, пожалуйста, репетитора по русскому языку для подготовки к ЕГЭ мальчику 11 класс, нужны максимально высокие баллы, в идеале 90+. На школу, к сожалению, надежды нет.
03.07.2023 11:27:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Племянница после занятия в течение учебного года, в 11 классе, с Шалагиновой Татьяной Антоновной сдала ЕГЭ на 100. Это произвело на нас впечатление, и мы критически посмотрели на результаты ОГЭ по русскому своей младшей дочери. В планах было поступление на бюджет, на прикладную математику и информатику или программную инженерию, а для этого баллы по ЕГЭ должны были быть выше 90 (обидно терять на родном языке баллы с трудом заработанные на математике и информатике). Ориентировались на МАИ или МИРЭА. Связались с Татьяной Антоновной в конце осени по почте shaltatiana@mail.ru , обговорили цель (90+), провели «входное тестирование»… 19 из 33, не считая сочинения не в формате ЕГЭ… (мы понимали, что до ЕГЭ ещё два года, но в этом вопросе лучше быть пессимистом) . Хочу ещё сказать, что дочка и Татьяна Антоновна нашли «общий язык», если так можно сказать, ну или взаимопонимание и доверие. Это я считаю очень важным. Потому что потом в процессе обучения как отделить невнимательность от незнания (забывчивости) или усталости и т.д. Согласовали с Татьяной Антоновной графики и планы занятий на 2 года в спокойном режиме. В 10 классе школьные оценки дочери поднялись с 4 до 5. Репетитором остались очень довольны: понятно и подробно объясняет материал, у дочери появилась уверенность в своих знаниях русского языка.
В итоге ЕГЭ дочери по русскому – 97, математика - 94, информатика – 95. Прошли в Бауманку (+ 10 за ИД) на прикладную математику и информатику.
Я думаю, что мы правильно выбрали «плавное повышение» знаний за 2 года , а не «интенсив» в 11 классе.
19.08.2023 17:35:29, Татьяна1001
С русским вопрос закрыли, поступаем на эту же специальность в МИФИ, поделитесь, пожалуйста, контактами по математике и информатике. 11.09.2023 22:54:40, e_v_g_a
У Мифи - в этом году были очень хорошие условия приёма - временный студенческий, и если бы не физика (по программе на ПМИ кафедра ЛаПлаз), может-быть выбрали бы этот вуз.
По математике дочка занималась на воскресных курсах подготовки к олимпиадам при физтехе (рассматривали сложные задачи и решения) и с репетитором восполняли пробелы школьной программы. На курсы она ходила с 10 класса, а репетитора взяли в 11 т.к. увидели однобокость (заточенность ) на решение сложных задач и ошибки в простых.
По информатике в школе повезло - была достаточно хорошая школьная учительница, но всё-равно , летом после 10 класса попробовали написать тестовое егэ и поняли что не хватает ещё знаний или может-быть более понятного объяснения. курсы не рассматривали т.к. был опыт со старшей дочкой (хотя она поступила на бюджет в своё время в МАИ на ПМИ)
Репетиторами довольны т.к. после них появилась уверенность в решениях ( она ведь делала домашнее задание и от школы и от репетиторов - набила руку на решениях) . И одну из школьных олимпиад дочка прошла , а это +10 баллов в Бауманке. МИФИ рассматривает только чистые баллы егэ , для временного студенческого. МИРЭА и МАИ- жадничают на баллы за ИД.
Мы конечно поддерживали дочку и на некоторые предметы сползли на тройки. В какие-то напряжённые моменты давали отдохнуть - развеяться...
Контакты отправлю в личку ...
24.09.2023 06:22:10, Татьяна1001
Ирина Шиповник, возможно может помочь правильными рекомендациями 04.07.2023 14:07:17, Аленкинамама5
Ольсик
или сама подготовит 05.07.2023 13:01:44, Ольсик
На какой балл уточните? 05.07.2023 13:06:52, Аленкинамама5
Cat-S
98
08.07.2023 11:07:22, Cat-S
Монечка
Сын сдал на 93. Репетитора нашла на Авито, искала целенаправленно из регионов/недорого,молодого.
И как оказалось - супер результат, отличный репетитор! 1200 за 1,5 часа, занимались раз в неделю.
Если надо - пишите в личку.
04.07.2023 09:50:54, Монечка
Есть хорошая девочка, здесь отзывы писали о ней. Особенно нравится с ней заниматься юношам, разговорит любого и привьет любовь к языку и к литературе.
03.07.2023 19:48:27, муза мужа
Мою маму могу посоветовать. Она классно готовит к ЕГЭ 03.07.2023 19:24:30, Leyla K
Дочка сдала на 97. Но школа тоже внесла вклад определенный (кто из них какой сказать не могу). напишу в личку наверно
03.07.2023 12:18:57, iliaborisov
Спасибо! 03.07.2023 12:32:51, Tusya&Sashka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!