Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Прыщи, угри:(((

Сын просит удалить ему механически все эти пакости на лице. Потому мазал, мазал, а толку чуть... Стоит ли? И если стоит, то где?
15.08.2007 12:45:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Сходили к дерматологу. Он не рекомедует механически удалять, потоучто это не устранит причину и прищи все равно будут появляться. Выписала вот что -
салициловый лосьон 9с ромашкой, шалфеем и т.п.) - протирать 3-4 раза в день.
Гель делекс или дифферин - на ночь.
Еще рецепт на какую-то болтушку - там на латыни. Мне непонятно.
Ограничить сладости.
И если захотим, криомассаж.
17.08.2007 11:59:59, SANI (ex МВСН)
Причину не устранит, но и хуже не сделает.
От чистки прыщей больше не станет, зато внешний вид станет лучше.
Мне никакие кремы, болтушки, мази, таблетки не помогают.
Я сейчас раз в неделю хожу к косметологу. Чистка не каждый раз, чередуется с масками и массажем. Впервые за 15 лет кожа выглядит прилично, а не кровавой маской, хотя перепробовано было все, что предлагали косметологи-дерматологи-эндокринологи.
Я бы отвела в первый раз вычистить все, а потом попытаться пользоваться кремами. Если поможет - отлично, если нет, то ходить на чистки дальше.
18.08.2007 09:55:08, La Strada (стаж борьбы 15 лет)
SANI (ex МВСН)
Я мучаюсь с кожей лица (жирной) с 14 лет. То есть уже больше 20 лет:( Все эти врачи, чистки, мази, примочки... осточертело. О, чудо. Помог мне гомеопат. Вот эти самые сладкие шарики. Лицо совершенно очистилось. Я и поверить не могла, что такое возможно! Сын еще только в начале пути. Надеюсь, все будет не так страшно. 18.08.2007 10:33:20, SANI (ex МВСН)
А как средство гомеопатичекое называется и, если в Москве, то где гомеопата нашли? 18.08.2007 22:44:49, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Средство надо индивидуально подбирать. Я сменила три. Только последнее подействовало. В процессе все изменения обсуждали с врачом. гомеопата подруга посоветовала для сына, потом и сама с ним проконсультировалась. Оказывается, он очень известный и надежный врач. потом из разных совершенно мест про него только положительное слышала. Недостаток один - с каждым годом он все более загружен... 19.08.2007 13:14:46, SANI (ex МВСН)
А почему сыну не xотите к гомеопату попробовать?
Элементарныи клерасил не пробовали?
18.08.2007 13:54:22, ?
SANI (ex МВСН)
Нет. Пробовали эксфолиак, еще лосьон не помню как называется.
А к гомеопату тоже записались, когда поняли что все это расцветает... На след.неделе идем.
18.08.2007 15:17:59, SANI (ex МВСН)
мне не помог :(
повезло Вам
а может само прошло. У моей мамы к 30-ти само выровнялось. Вот тоже жду чуда.
18.08.2007 12:12:25, La Strada
SANI (ex МВСН)
Нет. У меня не само. Это видно было. 18.08.2007 15:17:04, SANI (ex МВСН)
Обмен-обменом, но лишний жир приходится с лица как-то отмывать (мылом, спиртами, лосьонами) и лицо дезинфицировать. Когда жила в общежитии, из 3-х девушек одна, подвязав волосы, мыла каждый вечер лицо сначала минут 20 мылом с добавлением питьевой соды, а потом протирала салициловым спиртом, я просто мыла теплой водой с туалетным мылом и протирала обычным спиртом или одеколоном покрепче, а третья девушка не могла мыть лицо не только мылом но и водой толком: после умывания намазывала свою сухую кожу кремом. У вашего ребенка жирная кожа, это почти на всю жизнь, только к старости жирность несколько уменьшается. Во-первых, ему нужно подружиться с умыванием мылом. Некоторые говорят, что мужчинам полезно мыть холодной водой, но с мылом каждый день. Я думаю, что зависит таки от степени жирности, с мылом , а вот теплой или холодной водой и добавлять ли питьевую соду - разберетесь в процессе. Иногда кожа жирная не на всем лице, а местами (на носу, подбородке, лбе), тогда и мыть нужно соответственно.
По приходу домой мыть не только руки, но и лицо водой ополаскивать. Это кроме протираний.
Есть еще много советов, в частности, подержать лицо над паром (накрыть голову тканью над кастрюлей с горячей водой), а потом стереть выступившие части угрей и жира ваткой, смоченной перекисью водорода. Но это лучше с дерматологом обсудить.
Еще полезны витамины С,А и В. Сейчас много зелени (С). Хорошо бы и морковку, красный или желтый перец, помидоры (у всего этого красная окраска за счет каротиноидов, полезно, когда они разные). Моя подруга с целью улучшения кожи по совету дерматолога доставала и пила пивные дрожжи, богатые витаминами группы В и другими биологически активными веществами.
18.08.2007 02:43:44, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Спасибо за советы! Тут есть одна проблема - надо чтобы он все это делал и не забывал, не ленился. еще ладно сейчас - я послежу. А потом он будет целую неделю в школе и там вряд ли будет так тщательно ухаживать:( 18.08.2007 10:34:59, SANI (ex МВСН)
С мылом моют лицо на ночь, особенно зимой и в жару, когда от мороза или солнца кожа и так обветривается. А вот парня убедить - проблема, согласна. 18.08.2007 22:43:21, Lyuba
Если не удалять прыщи, они никак не исчезнут. Все средства от угревой сыпи только уменьшают симптомы сыпи. Сама мучалась всю жизнь с прыщами и знаю точно если не удалять то ничего с ними не будет. Приготовтесь к тому, что подход должен быть комплексным - чистка+профессионалный уход в виде кремов. Только не обращайтесь в местные салоны красоты. У косметолога обязательно должно быть медицинское образование, т.к. угревая сыпь это заболевание кожи и просто косметолог может навредить, не разобравшись с причиной происхождения и видом угревой сыпи. Я свои прыщи вылечила в клинике по лечению угревой сыпи Holy Land. Это израильское представительство. Продукцию этой марки используют многие салоны красоты. Вот сайт www.holy-land.ru. Меня лечила доктор Марина Борисовна. Фамилию не помню. Желаю Вам удачи в борьбе с этой ужасной сыпью. 16.08.2007 18:38:41, NataSHa
Мне удаляли, давно правда, лет 10 назад, в Ин-те косметологии на Ольховской ул, электрокоагулятором вроде. Потом назначили криомассаж физиономии, сеансов 7-10. Ну и протирания потом всякие выписали на дом. И очень хорошо помогло. Но у меня тогда не было подростковых гормонов:)
Да, и после процедуры пару дней выглядишь страшновато, пока ранки не заживут.
15.08.2007 19:48:10, смущаюся
Ясень
Может Виши "нормодерм" попробовать? 15.08.2007 19:06:47, Ясень
natmet
Если удалите механически, то придется это делать и дальше постоянно... другого исхода ждать не приходится(((
Я б не стала...
Мне нравится серия Eucerin, у нас в аптеках есть.
15.08.2007 15:06:08, natmet
Иришь
Я своего к моему-же косметологу отвела - очень внимательно отнеслась, помогла, подсказала. Говорит, что очень часто мамочки подростков приводят. Сначала сын говорил, что больше не пойдет - все-таки чистка - процедура мало приятная, а теперь еще просится. Если есть с кем проконсультироваться - лучше сходить. 15.08.2007 15:05:54, Иришь
Не стоит. Если ему эстетически некомфортно, используйте лучше "Зинерит", точечно (если нет аллергии на эритромицины и макродиты вообще), отлично действует.
15.08.2007 14:27:53, тигр-мыгр
Аnny+
+1 очень помог моему сыну - ттт лицо чистое 20.08.2007 22:53:04, Аnny+
Осторожнее с "Зинеритом"! Кожу сушит - ужас-ужас!!! Моя вроде аккуратненько, утром и вечером, только проблемные места - результат практически ожог! Мне потом уже многие сказали, что вот так бывает. Лучше "Куриозин" 15.08.2007 21:48:03, Мергиона Пейджер
Утром и вечером ежедневно? Круууто..Естественно - ожог, Вы, равно как и "многие" аннотацию к препарату читали? Ознакомьтесь, весьма занимательное чтиво:)
Это средство для экстренного спасения, дабы разово быстро и просто устранить неожиданно возникшую проблему.
Сводите ребенка к дерматологу, пересмотрите питание, научите ухаживать за лицом, купите спец.больтушку в аптеке, хоть молочко Видаля. Превентивно и регулярно бороться с подростковыми прыщами "Зинеритом" - это экстрим, ага.
16.08.2007 10:46:16, тигр-мыгр
Именно, что читала инструкцию очень внимательно - там сказано: применять дважды в день в течении 5-ти недель (это срок хранения разведённого препарата). "В некоторых случаях улучшение наступает после 2-3 недель применения препарата". Ничего про одноразовость и срочность в инструкции нет. 18.08.2007 17:21:32, М.П.
Там есть состав препарата. 20.08.2007 11:07:41, тигр-мыгр
В инструкции шла речь о неделях, а не о месяцах и годах. 18.08.2007 22:47:28, Lyuba
У меня девчонки сейчас купили такой гель-скраб от черных точек. Face-control(гель-скраб от черных точек) называется.Говорят, что лучше всех прошлых. На младшей это заметно. 15.08.2007 14:09:45, Караул
Волга75
Попробуйте лосьон и гель "Делекс-Акне",моя уже 3 недели пользуется-помогает.Значительно меньше стало воспалений.Продаётся в аптеках(правда не везде),стоит дешево(в пределах 100 руб). 15.08.2007 13:59:37, Волга75
Вечная Весна
Моего эта пакость пробила в мае, когда жара стояла. Умывался пенкой "Пропеллер", тоник Нивея для жирной кожи, иногда пользовал скраб. В начале ещё мазал пастой Лассара, подсушивающей. Сейчас практически всё прошло.
Я бы попыталась консервативно конечно лечить... Но наверно от угрей зависит, какие они...
15.08.2007 13:50:02, Вечная Весна
SANI (ex МВСН)
Мой уже год мучается:( 15.08.2007 13:52:15, SANI (ex МВСН)
Вечная Весна
бедняжка:(( 15.08.2007 14:14:31, Вечная Весна
Фунтик
А сильно заметно? Мой умывается Клерасилом и мажет потом мазью как4ой-то...AVON по-моему. Но у него пока только на носу чуть-чуть.
Если бы было много, и ничего не помогало, то я, наверно, сводила бы к дерматологу и посоветовалась - надо что-то делать механически и если да - то где.
15.08.2007 13:02:37, Фунтик
SANI (ex МВСН)
К дерматологу мы завтра идем. Спрошу. Просто я этому врачу не очень доверяю... Вот и пришла за советом сюда.
Вообще у него не особо заметно. Раньше даже хуже было. Но боюсь сейчас в связи с возвращением на родину опять зацветет:(
15.08.2007 13:07:05, SANI (ex МВСН)
А расскажите потом, что врач посоветовал. У моего с 13 лет такая проблема. Протирает нос и лоб разными лосьонами( Клерасил, Пропеллер), Юниор беларусский не понравился, но все с переменным успехом. 16.08.2007 12:15:37, крепкая репка
Мне подруга с образованием, близким к медицинскому, не советовала на клеросил налегать: может развиться способность клеток выкидывать антибиотики весьма различные, очень не к стати на случай бактериальных инфекцияй. 18.08.2007 02:48:51, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!