Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информатика. Результаты

Дочка в общем обрадовала - 95. Занималась только в школе, готовилась мало - сдавала на всякий случай, как запасной вариант

Точнее - решила сейчас на всяк случай подать туда, где нужна информатика - ИВТсп ФПМИ (но там вроде одни бвишники).

Пока что в приоритете Физтех (хочет лучше на ИВТсп -но всерьез не рассчитываем). А вот думаю в питерскую вышку на ПМИ по егэ есть шанс - 100+97+95=292?
30.06.2023 13:24:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачного выбора девочке! Поздравления гордому папе :) 01.07.2023 17:57:54, av10
У сына 98. Тоже сдавал как запасной, тоже готовился мало. Вот скажите - это же значит, что экзамен несложный? )
01.07.2023 12:19:56, Flora )
Так ваш сын куда хочет? в физтех? Какие то олимпиады есть?
01.07.2023 14:06:46, iliaborisov
Нет, олимпиад нет. В МФТИ не хочет, и в МГУ не хочет. Даже город еще не выбрал - Москва или Санкт-Петербург. 01.07.2023 14:21:17, Flora )
Энджи
И почему же ваш мальчик так сомневается, что потянет физтех?) Вы реально считаете, что со 100 баллами по физике и 98 по информатике ему там не место?) Ну там все же учатся не одни небожители, они много народу набирают из разных уголков страны, помимо межнаров и всероссовцев там есть поступившие по перечневым олимпиадам и ЕГЭ. И вообще все эти мифы, что там сходят с ума не более, чем мифы.) У меня так мальчик тот еще раздолбай, учился в провинциальной школе далеко не отлично, но в физику был влюблен, ничего, вот уже бакалавриат закончил, и не одной пересдачи ведь не было.) Просто если ваш любит физику и хочет много разной физики и ничего лишнего типа патриотических воспитательных мероприятий и ненужных гуманитарных предметов, то ему нужно на физтех. С утра до ночи там будет любимая физика.) С середины второго курса он выберет по ней специализацию и начнет крутиться в лабораториях и на базах.) На третьем курсе сдаст госы, и на четвертом будет почти все время проводить свои эксперименты в своей лаборатории. На четвертом курсе они все уже работают по сути. Все это время можно пользоваться социалкой: типа съездить на море (мой ездил), получать благотворительную стипендию, подлечиться в санатории (на территории кампуса), компенсируют купленную бытовую технику типа холодоса и микроволновки. В этом году вроде, если я правильно поняла, у старшего в маге будет стипендия 30 тыс, но это не точно, это я так поняла.) Короче, это была реклама физтеха.) 01.07.2023 13:41:43, Энджи
Можно в личку Вам написать? 01.07.2023 14:22:06, Flora )
Энджи
Пишите) 01.07.2023 14:35:16, Энджи
На каком он факультете? сколько приходится учиться - о т зари до зари?

Ну и перечневые перчневым рознь - турнир городов несравним с олимпиадой физтех ))
01.07.2023 14:09:31, iliaborisov
Энджи
Я не особо разбираюсь в перечневых, честно) я просто Флоре о том, что у нее какие то старанные представления о физтехе, что там мальчику с такими баллами не место, что он недостаточно хорош для них. Что он у нее "обычный", а там учатся "необычные", а "обычные" с ума сходят.) Мой закончил бакалавриат ЛФИ (бывший ФОПФ) - это тот факультет, где больше всего физики. Вашу дочь не заинтересует) вам лучше поспрашивать anvi, у нее сын закончил 3 курс информатику. Учиться приходилось допоздна, да, но за счет этого они и сдают госы уже на 3 курсе, успевают пройти программу. 01.07.2023 14:40:45, Энджи
Хорошая реклама, перекину ему ) 01.07.2023 14:00:32, Flora )
По-моему, вы во всех темах похвастались, что у вас сын стобальник, медалист, призер и вообще молодец. Искренне присоединяюсь во всем поздравившим!
Но вот вам всех остальных нужно с грязью смешать, чтобы быть окончательно счастливой? У вашего сына нет друзей, знакомых, которые набрали меньше баллов?
01.07.2023 12:39:34, ЛВ
Странно Вы прочитали. Математика профиль была в этом году сложная. Из этой моей фразы какой вывод сделаете? 01.07.2023 13:38:31, Flora )
Энджи
Разве Флора кого-то смешивает грязью? Или предположить, что экзамен несложный, для вас равно фразе "кто плохо сдал - тот дурак"?) Мне кажется, вы ищите подвох там, где его нет. Люди из года в год так обсуждают экзамены. "Нынче математика сложная, а в прошлом году была намного проще" "Русский нынче легкий был" и так далее. Ну и можно же будет просто позже статистику посмотреть по стране. Если баллы по информатике будут в целом выше, чем в прошлые годы, значит для большинства было "несложно". 01.07.2023 13:26:43, Энджи
Всем спасибо! В общем отдал выбор полностью на откуп дочке ( сам не знаю куда лучше для нее поступать) 30.06.2023 21:21:10, iliaborisov
Cat-S
Поздравляю! Крутой результат! 30.06.2023 20:12:55, Cat-S
Тапка
Поздравляю!!! У моей 93, очень рада, так как подготовки было 2 недели реально - после математики села за инфу, многие задачи впервые видела. Правда, 2 из 3-х ошибок в первых задачах - тупо невнимательность при прочтении задания. Про вышку Питер - знакомая девочка (с баллами 98-99) отучилась в СБПГУ на математике фундаментальной 2 курса, было очень тяжело, перепоступила с потерей этих 2 лет в Вышку, очень довольна. Но подробностей не знаю :)
30.06.2023 20:06:33, Тапка
Mary M.
Молодец она у Вас. Про Питерскую Вышку знаю мало. Знаю, что туда переходили массово сильные преподаватели из АУ, но было это несколько лет назад. Как сейчас- не знаю. 30.06.2023 17:12:30, Mary M.
Лиметт
Поздравляю! Молодец!! 30.06.2023 15:22:37, Лиметт
Спасибо. А что думаете на счет ПМИ в Питерской вышке -стоит или нет? или физтех лучше? просто в физтехе полно физики будет, которую она не оч хочет. Ну еще переезд из москвы - тоже сомнительное дело 30.06.2023 16:32:02, iliaborisov
Лиметт
Ну я не специалист по такому) вы учитываете климат, подходит ли он вашей? Мы свою спрашивали, в Питер не хочет, хочет в Москве. Физтех классный! 30.06.2023 16:50:48, Лиметт

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!