Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, кто поступал или планирует поступать в мед вузы

Напишите, пожалуйста, в личку, у кого дети поступали или планируют в этом или след. году поступать в мед вуз.
Есть несколько вопросов по целевым направлениям и просто поступление на бюджет.
Всю голову сломала, что делать. Сын хочет поступать в следующем году, я так далека от всего этого. Нужно ли брать (искать) целевое или пробовать так поступать?
04.02.2023 12:08:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Чтобы ответить на ваш вопрос. Нужно знать ответы на вопросы. 1. Вы Москвичи 2. Какой класс заканчивает ( профильный или нет) 06.02.2023 12:19:15, ЛУЧИК
Не понятны исходные данные ребенка. Мы с сыном брали целевое, им не пользовались, тк поступил на бюджет в мед. Смотря на какие баллы ребенок может сдать. Если 75+, то бюджет можно попробовать, но не везде. Если меньше, то целевое. Просто из огромного количества бюджетных мест около 80% отдают целевикам, поэтому в медах баллы заоблачные. Но это непередаваемое ощущение свободного диплома после окончания меда, если другие должны отрабатывать. 04.02.2023 21:21:31, Roccy
Вот, тогда не понимаю, если Вы взяли целевое, то должны были идти по целевому, там же нет такого, что сдал на хорошие былы, и решил, пойду ка я на бюджет. На два стула невозможно сесть. Или я что-то не понимаю? Вроде бы хорошо учится, но всякое бывает на экзаменах, волнуюсь, если упустим целевое, а вдруг что с баллами пролетит(
05.02.2023 21:26:12, natap0707
Можно не идти по целевому, если увидишь, что проходишь на бюджет.
06.02.2023 13:45:16, муза мужа
Расскажу, как мы сделали. Так в принципе дают многие. Сначала мы взяли целевое. Это делается в мае-июне. Зачисление по целевому в 1 волну. Зачислились. Но в течение следующей волны нам стало понятно, что ребёнок проходит на бюджет. В последний день, а фактически час, мы подали заявление на отчисление из приказа зачисленных по целевому, и фактически наше место ушло в бюджетные места. И подали согласие на зачисление на бюджет. Да, был риск, что придёт много, но тогда не подавали он лайн, нас было мало в приёмной комиссии, и стало ясно, что ребёнок зачислен буквально в течение пары часов. Не знаю, насколько понятно я рассказала. Надо вам самой вникать, ребёнку будет трудно. 06.02.2023 02:21:17, Roccy
Дополню. С 2021 года есть нюанс. К зачислению только одна волна. Второй уже нет. Но может быть в этом что-то измениться.
08.02.2023 16:56:06, Oladushka
Да, сын как раз и был зачислен в первую волнуйся. Целевики идут к зачислению до 1 волны. 08.02.2023 20:13:54, Roccy
Это на Новый Год
В прошлом поступал, в этом поступает ( это все разные дети)
Поняла, что если хорошо рыть гугл, то можно найти список предприятий , предоставляющих целевое. На сайтах самих предприятий уже искать на какие специальности сколько мест. Потом в апреле -мае подавать заявку, потом результаты аттестата и егэ...
Потом еще собеседование...
Мой не пошел, страшно быть пристегнутым к месту работы и обязанным на много лет вперед к чему-то...
04.02.2023 16:53:37, Это на Новый Год
_yazva_
написала лс 04.02.2023 20:18:50, _yazva_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!