Раздел: Проблема (Разноцветные волосы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Дочь 9кл хочет покрасить волосы в красный

Вижу девочек, кто с прядями, кто всю голову в синий, зеленый красят...
На мой взгляд это жуть, как некрасиво.
У нас пигмент уже заказан. Ждем. Уговаривала сделать это на каникулах, но ей надо было еще вчера.
Смотрю, есть школьницы, в теме ниже, с таким дизайном волос. Что говорят в школе?
Требуют смыть?
Вселяет надежу, что это смывается...
А вам нравится эта мода на разноцветные волосы?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.09.2022 15:32:16,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень красиво. Конечно не тяп-ляп, а когда хорошее окрашивание, прическа, стиль-цвет одежды соответствует.
Школы разные, в старших классах особо не надавишь, но есть учителя ретрограды-консерваторы, будут пакости строить.
Маленький лайфхак - есть цветные парики. И их можно часто менять, и не носить в школу. А хорошее окрашивание и стоит дорого, и быстро не сменишь. А вдруг цвет не пойдет.
05.09.2022 18:44:53, Dezi
Oksanych
детям не хватает внимания, вот и делают с собой черти чего, лишь бы обратили на них взоры
05.09.2022 14:00:49, Oksanych
У детей есть переходный возраст. И некоторые его проходят гладко, а у некоторых сносит крышу. Вот честно, если перекрасить волосы в иной цвет, это самый серьезный закидон переходного возраста, то пуЩай красят хоть в крапинку. Это мое ИМХО. А там красиво это или нет, это все вторично. Пусть лучше красятся, чем курят и колятся.

Сын красил два раза. Один раз самостоятельно (ужас-ужас), Второй раз уговорила его чтобы в парикмахерской - прекрасно! Школе все равно, учителям важно что внутри головы, а не снаружи.

Нравится ли мне эта мода? Честно говоря я безразлична к этому. Но если вижу, что покрашено профессионально и со вкусом, то да, нравится.
04.09.2022 18:05:15, Lussi01
krot-kat
Дочка красила в 10 в фуксию. Но красили в салоне с обесцвечиванием. Сначала у всех в школе был шок, потом привыкли. В школе ходила с хвостом, не так в глаза бросается. 04.09.2022 12:01:20, krot-kat
На мой взгляд это супер и здорово !! Главное красить не от корней. Вообще, это просто волосы.
Я против тату, против пирсинга и др. членовредительства , а волосы отрастут или можно всегда закрасить.
02.09.2022 18:27:10, Динь-Динь
Покрасилась на каникулах в зелёный. В 10 класс пошла с зелёными волосами.
Учитель предложила сбрить, на что ребёнок ответил, что будет всём говорить, что больна раком. Вопрос пока закрыт.
02.09.2022 14:58:36, Нечта
Крысатуля
Я не запрещаю своим сыновьям красить и стричь волосы так, как им хочется. Старший был всех возможных цветов, года два как успокоился и ходит со своим прекрасным природным пепельно-русым. У младшего летом была малиновая челка. Потом самому надоело подкрашивать. Скажу сразу, в школе всегда на оригинальный цвет волос реагируют плохо. Если уже имеются проблемы с учебой, легкости в общении с учителями и администрацией яркие волосы не добавят. 02.09.2022 12:13:34, Крысатуля
Fasol-ka
Спасибо всем ответившим. Спрошу еще. Свой цвет волос у дочки темный, почти черный. Если без обесцвечивания, то пигмент будет не виден? 02.09.2022 09:16:30, Fasol-ka
Можно сделать оттенок темный - красноватый, коричневый, синий, зеленый. Оттенок.
Цвет яркий - только через обесцвечивание.
05.09.2022 18:46:31, Dezi
Natalya d'*
Без обесцвечивания будет просто красный отлив, чуть чуть совсем 02.09.2022 13:45:54, Natalya d'*
Главное, чтобы аллергии не было. У меня сын красился в красный в 16 лет, все норм. А вот дочка в 15 лет покрасилась в рыжий, и ровно через двое суток началась аллергия, хотя перед покраской проверяли на аллергию краску, ждали несколько дней, все было хорошо. А после покраски был кошмар, со скорой и больницей, совершенно неожиданно для всех нас.
02.09.2022 05:23:28, Местная я
Ящер
Моей навеяно, как я понимаю.
Что могу сказать. Мне не нравится, что под это дело приходится обесцвечивать волосы, потому что это их портит. А сам цвет- нравится. До этого у дочки были зелёные пряди, и ей было классно.
Школа не против. Вот так, всю голову, она покрасила весной, перед экзаменами. Сдать их на отлично ей это не помешало. Она умная, добрая, позитивная девчонка без "ментальных проблем", и если ей хочется синие волосы - пусть у неё будут синие волосы. И новая гитара у неё такого же цвета. Кто-то из них учится рисовать стрелки в полпальца толщиной, кто-то ногти отращивает. Пусть себе.
Я лично не имею обыкновения осуждать и обсуждать людей, которые живут и выглядят не как я. Работающих или неработающих, полных, худых, крашеных, с ресницами или ногтями.
02.09.2022 03:52:27, Ящер
У меня дочь была синезеленая в 10 классе, учителя замучали ребенка замечаниями при том, что проблем с собственно учебой не было....
02.09.2022 02:16:51, LenkaBig
Dinania
Вот мне еще такое очень нравится. Первая вообще очень спокойные приятные тона.
01.09.2022 23:12:59, Dinania
На фото в реге -вы очень красивы, гармоничны и естественны.
Представьте, что вы лежите на стоге сена вот с этим боевым окрасом. Не естественно и не органично, не гармонично.
Не красиво. По моему мнению.
Наверное, такое уместно на какой-то тематической вечеринке. Но для чего для этого портить волосы и кожу химией? Можно использовать парик.
Понятно, что это дело вкуса.
02.09.2022 00:45:47, )???
Dinania
Это скорее дело образа и восприятие мира.
Для меня такое окрашивание со стороны мастера - фактически искусство.
02.09.2022 07:43:55, Dinania
Dinania
Как-то раз старшая красила вот так )) Девочке 14.
Ее сестры покрасились в бирюзовый и фиолетовый. В итоге все семейство было в восторге, кроме бабушки.
01.09.2022 23:08:42, Dinania
LЁshik
Ну и когда, если не сейчас? Сын в 9-м с таким ярким блондом ходил) Мне нравилось, бабушке нет) Потом пошел и под ёжик состриг. Дорого это, если отбеливать качественно)) Ну я так и предполагала)
Хорошо, что сейчас в раковину головой не макают, учителя. Помню, у нас так завивки развивали. Но когда химии пошли, уже не работало)
Поэтому пусть ходят разноцветные) радостные такие головы. Переболеть надо вовремя)
01.09.2022 22:57:54, LЁshik
жираф Анатолий
Нет, но детям это всё равно, пять дырок в ухе и красный шевелюр и бров))). Всё остальное чёрное. 01.09.2022 22:54:57, жираф Анатолий
Arseniy
Не красиво и паливно. В смысле что палит девушку, показывает что у нее проблемы ментального характера. 01.09.2022 22:15:41, Arseniy
Individuale
Какооой бред..... Про ментальные проблемы и красные волосы это вообще прекрасно ящитаю :))))
06.09.2022 15:42:55, Individuale
Проблемы у того, кто так думает - не знаю какого характера, может, зависть, что в свое время не могла так, а теперь вроде не по возрасту, а эти мелкие фифы ... А у тех, кто красит, есть деньги, время и/или смелость (за недорого можно и испортить волосы - это риск, хоть и отрастут потом).
Но есть возможность - средства и пигменты совсем иного уровня, не портят волосы, так почему не поиграть с цветом, пока молодые. В банке, прокуратуре, администрации президента итп не факт, что будет уместно с такой прической.
05.09.2022 18:53:29, Dezi
Это будет прекрасная защита от тех, кто судит по внешности. И от националистов тоже 02.09.2022 07:34:47, Пирожки
ШаНуар
Проблемы ментального характера у тех, кто так думает. Никаких проблем у дочери не было, просто захотелось попробовать. Никакого другого смысла не вкладывала, ни протестов, ни желания обратить на себя внимание. Протестовать ей незачем было, внимания и так всегда выше крыши было. 02.09.2022 01:04:47, ШаНуар
Согласна. 02.09.2022 00:48:16, )???
Dinania
Мне кажется, что это у родителей проблемы))
Даже моя мама красила волосы. Хной. Наверно у нее тоже мммментальные проблемы были
01.09.2022 22:40:11, Dinania
Ваша мама была взрослый человек. Обычно хной пользовались те, кто закрашивал седину.
Или молодые девушки, которые хотели нравится эффектным рыжим цветом.
Из моих одноклассниц и знакомых хной никто не пользовался))). В детском и подростковом возрасте.
02.09.2022 01:47:10, )???
Dinania
И кто сказал, что это было хорошо? 02.09.2022 07:45:23, Dinania
Natalya d'*
Хной и в мухомор это разные вещи.
Мне тоже все эти «радуги» не нравятся.
А то о чем тема - просто красные- нравится.
01.09.2022 23:28:16, Natalya d'*
Arseniy
Представим что с девушкой познакомился такой положительный из себя мальчик, хорошо работает в солидном месте, аккуратно одет, в шахматную секцию ходит, боксом занимается, ЛГБТ не интересуется. Пригласил девушку такой положительный из себя мальчик без ментальных проблем на какое то мероприятия где и его коллеги тоже есть. На следующий день в трудовом коллективе обсуждение, кто с кем пришел (ну, да, да конечно обсуждение, как иначе). Ну и что? А вот что "ты чего такое чучело привел?!", ну может не прямо в глаза, но по смыслу. Ну вот как то так, девушка может и хорошая, но с красными волосами зачем то. 01.09.2022 23:13:05, Arseniy
Individuale
вы мальчик?
надо же быть таким душным....
06.09.2022 15:43:33, Individuale
Скажи мне, кто твой друг ... Если у "положительного" мальчика такое кислое окружение, то пусть ищет домостроевскую девочку с традиционными ценностями. Наверняка такие есть. Из религиозно-продвинутых, например - юбка до пят, платочек, глазки в пол, никакой косметики. Подойдет правильному мальчику?
Но полно разных мальчиков и девочек, и не таких скучных. Пару надо искать подходящую по характеру.
Хотя помню фильм типа боевичка, где главная героиня - оторва, увлеченная роком, а парень - правильный ученый. И один день они на концерте классической музыки в строгих нарядах, а другой - рок концерт в рванине и коже. Правда, режиссер не смог придумать перспективу отношений и парнишку убил - за какое-то гениальное и опасное изобретение, которое девушка потом спасает от плохих парней.
05.09.2022 19:01:50, Dezi
Arseniy
Рок, и прочая музыка никак не противоречит правильности и естественности. Экзотические наряды и прически музыкантов это сценический образ, а не обязательно стиль жизни. 06.09.2022 21:42:48, Arseniy
Такое подходит для тех, кто привык жить не своим умом, а "что скажут коллеги!".
Ну, что ж, каждому свое.

Такой гипотетический юноша и жениться будет на той, что укажут коллеги и детей будет столько, сколько скажут коллеги. И когда сменит коллектив, а новый скажет пора разводиться, то и разведется, так как коллеги порекомендовали.
Ну, что! Пре-е-екрасная жизнь!
04.09.2022 18:15:37, Lussi01
Крысатуля
И это делает ее плохой? Красные волосы? А вы точно знаете таких вот "хороших мальчиков из престижных мест работы"? Да в большинстве своем им совершенно фиолетово до того, какой у барышни цвет волос. Это просто в престижных фирмах. А вот там, где сложилась традиция оценивать женщину, как товар, девушка с естественной красотой тоже не прокатит, там уже нужны надувные губки, нарощенные реснички и сделанные скулы и грудь. Весь вопрос в том, а нужен ли тогда такой "хороший мальчик" не менее хорошей девочке с красной неглупой головой. 02.09.2022 12:48:58, Крысатуля
Не дай бог с таким связаться, там все ужасно кроме шахмат
И таких зануд как раз влекут уверенные в себе яркие девушки, только зануды им не нужны
02.09.2022 07:36:06, Пирожки
Arseniy
Тут наверное проявляется разный подход к жизни. Естественность, гармоничный с данным природой внешний вид, в сочетании с здоровым образом жизни. И то о чем тема. Ну кому как. 02.09.2022 12:59:32, Arseniy
ШаНуар
Ну это проблемы мальчика, раз он в солидном месте всё на позиции "мальчика". 02.09.2022 01:07:06, ШаНуар
Dinania
Мальчик пригласил девушку?
Вы хоть читайте, что пишите-то. Мальчики они где-то в школе. А если на уровне солидного места, значит мальчик полный отстой.
А красивые девочки - это всегда красивые девочки)) и цвет волос не имеет значения.
01.09.2022 23:38:03, Dinania
Arseniy
Хорошо, замените в тексте мальчик на мужик. В данном случае означает одно и тоже. Существо мужского пола в поисках пары. Например
02.09.2022 12:50:44, Arseniy
Dinania
Вы опять не думаете. Здесь речь о школьниках. Так сейчас красятся подростки сновном. Дядя ваш педофил что ли? 02.09.2022 13:01:45, Dinania
Arseniy
Хорошо, замените в тексте работу на школу. Суть не меняется. И там и там паливно.
И крашенных взрослых теток вполне полно ходит.
02.09.2022 13:55:08, Arseniy
Dinania
Речь не про взрослых детей. А про подростков. Простите, но вы не много не догоняете ситуацию
В 16 можно на лысо бриться или ирокез делать, а в 25 быть безупречной девушкой. Поиск себя может быть разный. И волосы - это очень безобидно. Ни шрамов, ни следов на коже. А поле для экспериментов огромное.
02.09.2022 17:30:54, Dinania
Arseniy
Во-первых как тут пишут, от этого портятся волосы. Значит не совсем так что безобидно.
Во-вторых в 16 лет можно сделать фотографии. В 25 лет жених будет рассматривать альбом невесты и увидев это, спросит, а это кто? Ничего не подозревающая девушка скажет, а это я в 16 лет, и спалится. Жених тихо ужаснется и больше не придет к девушке, другую станет искать.
02.09.2022 19:53:43, Arseniy
Ах-ха-ха...
Вспомнился анекдот "Лучше бы не спрашивал" Когда мужчина ухаживал за прекрасной женщиной и собрался уже сделать предложение, его смущало одно, что у нее всегда при себе было фото какого то бородатого парня. Ну, он решился и спросил, а это кто? Она ответила "Это я, несколько лет назад" Да, лучше не спрашивать.

А волосы не портятся. Несколько суше становятся и если пользоваться бальзамом для окрашенных волос, то вообще ничем не отличается от своих не окрашенных. На луковицы же, из которых растут волосы никак окрас волос не влияет. Так что ничего страшного в покраске волос нет. У меня вот не портятся. Крашусь из-за седины, которая в нашей семье появляется рано. У меня она появилась ближе к 30 (как и у мамы). У брата в 20 лет уже был наполовину седой. Нарушение пигментации волос. Много лет крашусь, прекрасная густая шевелюра. Волосы не портятся, совершенно.
04.09.2022 18:27:57, Lussi01
И прекрасно, что не придет больше. Зачем с таким связывать жизнь.
03.09.2022 11:26:36, Разбойник черныЙ
Dinania
Ой, вы капец зануда.
Скучныыый.
02.09.2022 20:57:19, Dinania
Natalya d'*
Да не познакомится такой мальчик с такой девушкой изначально.
И она изначально не захочет знакомиться с тем кто не окрашен как она и без 150 пирсингов.
01.09.2022 23:29:12, Natalya d'*
Arseniy
Наверное да, не познакомится. И девушка потеряет шанс выйти за приличного жениха. 02.09.2022 12:55:31, Arseniy
Natalya d'*
А ей не надо, ей с такими скучно и т п
Плюс «приличных женихов» на всех всё равно не хватает, чем меньше конкуренции другим девушкам тем лучше.
02.09.2022 13:48:27, Natalya d'*
Arseniy
Приличные девушки тоже в большом дефиците. 02.09.2022 14:14:16, Arseniy
так они сейчас почти все красят волосы - и девочки, и мальчики некоторые. кто нет, наверное, у тех родители как вы, может у них как раз проблемы ментального характера, потому что когда подросткам запрещают невинную ерунду, это как бы проблема все же
01.09.2022 22:35:37, ALora
Natalya d'*
А ещё все люди носят одежду.
Но есть кто одевается со вкусом а есть кто как чучело.
01.09.2022 23:29:41, Natalya d'*
А кто вам сказал, что у вас есть вкус? Может ваше "со вкусом" - это "аж скулы сводит". Вкусы слишком различны, эталона нет. Жаклин с современной точки зрения одевалась занудно.
05.09.2022 19:04:36, Dezi
ШаНуар
Можно в синий цвет покраситься со вкусом и не выглядеть чучелом, а можно и вообще носить натуральный цвет и выглядеть как только из помойки. 02.09.2022 01:08:56, ШаНуар
Natalya d'*
Я согласна.
Выше просто ни одной фото «со вкусом» не увидела.
02.09.2022 13:49:05, Natalya d'*
вот да
02.09.2022 12:14:37, ALora
железный феликс
У нас половина девочек в классе с разноцветными волосами, у кого пряди, у кого целиком. Красят тоником. Все смывается довольно быстро. 01.09.2022 21:47:21, железный феликс
ЛЯLУШКА
Мне на юных всё нравится) Ну когда ещё экспериментировать, если не в подростковом возрасте?
Моя младшая во всё цвета перекрасилась. Брила волосы под ноль. И чего только не делала.
К 20 годам пришла к выводу, что натуральные волосы самый красивый вариант. И цвет родной ей больше всего идёт.
Зато, есть, что вспомнить)
01.09.2022 21:32:03, ЛЯLУШКА
нет не красиво 01.09.2022 21:29:44, ))) Любаша
Нравится 01.09.2022 21:18:35, Лось-Анджелес
За последние дни видела девушку с синими косами до пояса, серым ирокезом, бирюзовыми в короткой стрижке. Все красиво когда в образе, ухожено и свежесделано. Волосы это самый безобидный способ самовыражения 01.09.2022 21:04:13, Sunny Wine
Мне у кого-то нравится, у кого-то нет, но когда еще так самовыражаться, как не в юности? Не в 50 же лет?
свой бы разрешила, на школу бы в данном контексет плевала бы, такой безобидный запрос ребенка - это же элементарно выполнить, ни здоровью, ни окружающим это не навердит, вообще не вопрос.
01.09.2022 20:56:53, Без ника сейчас
да пусть красят - это безобидные эксперименты. моя младшая с 15 в черный цвет волосы красила, был еще как-то сине-черный. очень красиво, но это дорого, в парикмахерской, а так она все сама. ну во взрослом возрасте перешла на светло-рыжий. старшая ее сестра в школе олько хной свою рыжину подчеркивала. а во взрослом была разных оттенков красного, но не как подростки, а хороша прокраска с глубоким не вырви-глаз цветом.
01.09.2022 20:56:13, ALora
Natalya d'*
Мне нравится, красила так дочку подружки (с маминого разрешения).
Правда, ей 10 лет было, а не девятиклассница.
Лучше всем этим развлекаться в детстве чем в 50 лет.
01.09.2022 20:26:21, Natalya d'*
Rujik
9 класс поздновато уже, моя в 11-12 наигралась, больше нет желания. Когда сделано красиво, мне нравится.
01.09.2022 20:26:05, Rujik
Моя в 5 в розовый красила, сейчас в 6 - в синий под "miraculous Ladybug", это сейчас в тренде)) 01.09.2022 20:55:17, Спой, птичка!
У меня прядки, на фото с котом я. Дочь в 8 класс пошла, уже всех цветов побывала. Ещё 2 сына есть по 4 года- одному в планах пёрышками окрасить, второму ирокез. А почему нет? Выглядеть может как хорошо, так и плохо - все зависит от мастера.
01.09.2022 20:20:13, Dinamite_
У меня средний в 9- 10 классе выглядел как папуас. Весь в бусах- наслетах-фенечках, сережки, на башке гулечка диких расцветок, сюда плюсуем носки всех цветов радуги. Школа молчала, ну и мы тоже, так, хихикали. Перебесился, сейчас серёжки скромные, хвост естественных цветов, ну и тату тоже всё скромно. Любовь к вырвиглазному осталась только в носках:) 01.09.2022 20:11:19, хъ
Я тоже красила волосы дочери в в этом возрасте, смываемой краской, кажется, Гамма. Красивый малиновый цвет получился. Только наволочки белые ей не одевала какое-то время. В школе нормально отнеслись 01.09.2022 19:24:21, просто читатель
Лично мне не нравится, но я своей предложила ещё в июне сделать это в хорошей парикмахерской у приличного колориста - она категорически отказалась, сказала ей самой не нравится. 01.09.2022 19:13:50, douceur
Кобра Гадюковна
Моя вплела красные косички из кониколона, будут держаться два месяца.
Пусть.
Зато в толпе ее хорошо видно)
01.09.2022 19:11:46, Кобра Гадюковна
Я лояльно отношусь. Если красиво, почему бы нет, молодость-время экспериментов:) Да даже если и ошибка-волосы отрастут. Смывается только некрасиво, но можно тонировать. Я волосы красила с юности. Рыжая, чёрная, перья.. Что там ещё модно было? :) Даже в блондинку красилась, причём знала, что не пойдёт. И это было, когда сын родился. Он блондин был долго. А мы с мужем прям брюнет. И все спрашивали:в кого это у вас такой мальчик беленький? Мне это надоело и я решила облондиниться)) Думала, хоть немножко похожу, закрою гештальт. Но было так ужасно, что походила я полчаса и помчалась в магазин за краской, закрашивать этот ужас) Вот татухи не люблю и пирсинг - не моё. Даже серьги вынула, не приняли уши никакой металл. 01.09.2022 19:10:59, Честно говоря
Света 2
пусть покрасит и успокоится. лучше этим переболеть в 15-16, чем в тридцать 01.09.2022 19:10:33, Света 2
Мне не нравится. Мало кто подбирает цвета чтоб шло, большинство красит волосы "потому что!".
Отношусь нейтрально. Как к ветрянке - проще переболеть в детстве.
01.09.2022 18:54:42, Лабрика
Dinania
Дочь сейчас в 7м классе. Пряди первый раз покрасили в конце 5го класса. Красила сестра, сестра профессиональный колорист.
В середине 6го сделали скрытое окрашивание, повторили в конце учебного года.
По плану в сентябре что-то еще изобразим.
Мода мне нравится. Старшая наверно перебрала все цвета радуги и комбинации. Это и правда красиво.
Школе -все равно, т.к. все цветные ходят уже.
01.09.2022 18:41:27, Dinania
Dinania
Старшая разная и скрытое окрашивание младшей. В косе очень классно смотрится
01.09.2022 18:48:07, Dinania
!!!!
03.09.2022 11:30:38, Разбойник черныЙ
LЁshik
Крууть! Просто отпад!!!
01.09.2022 22:58:38, LЁshik
ЛЯLУШКА
Где мои 16 лет? (
Очень классно!
01.09.2022 21:35:58, ЛЯLУШКА
Pilar
Класс! 01.09.2022 20:32:05, Pilar
очень все красивое) а второе фото- вообще отпад, тоже хочу такую красоту)
01.09.2022 19:10:43, Рене
Очень не нравится. Особенно на возрастных особах, типа Поргиной.
И на подростках тоже ужасно смотрится. На мой взгляд))).
Никому ничего не говорю. Вот только сейчас, потому что спросили.
Но! Мне не нравится и тату.
( Я за естественность в разумных пределах. Мыться надо, брить подмышки надо.)

У нас в школе такое запрещено. У нас строгая форма и косметики ноль. Распущенные волосы носить нельзя. Так как у меня мальчик, то меня все эти строгости не касаются).
01.09.2022 18:21:07, )???
Ужас какой, я про правила школы 02.09.2022 07:40:29, Пирожки
Не знаю... Меня эти правила не трогают. И моих детей тоже. Я консерватор, поэтому стильная школа визуально меня радует.
Грань всего этого очень тонкая. Это "можно" такое растяжимое. Кто-нибудь, например, захочет ходить без трусов. А чё такого. Так самовыражаются, у него такой внутренний мир, он за свободу. Имеет право.
Ну и ещё.
Я не пойду к доктору с мухомором на голове.
Да, я считаю, что у человека явно какие-то проблемы с психикой. Это мое мнение.
К клоуну, к рекламщику нормально отнесусь, а к доктору не пойду.
02.09.2022 12:48:51, )???
LЁshik
Прочитала, вздрогнула)) Повеяло первой половиной 80-хх)
01.09.2022 22:59:52, LЁshik
мальчику всё можно ))
01.09.2022 18:24:48, Никрия
Пока ни один мальчик(8 класс) ничего себе не покрасил). И это хорошо, я считаю.)))
Девочки, конечно, все время нарушают что-нибудь. В основном длина юбки и распущенные волосы. С эти идёт борьба).
01.09.2022 18:57:26, )???
Коза Агата
Да ннт, если строго, то поди мальчикам прически без флкусов 01.09.2022 18:45:34, Коза Агата
а фасоны стрижки?
01.09.2022 18:49:32, Никрия
У меня у сына у девушки красные волосы, но ей идет, и цвет красивый, и не полностью голова красная, сначала свои черные см 20, потом красные и цвет такой рубиновый... 01.09.2022 18:00:42, tatkaz-52
<У меня у сына у девушки> -:))сама в таком стиле могу сказать, но на письме забавно, прям запятые хочется поставить)
01.09.2022 19:07:50, Рене
Моя очень хотела. Но как узнала что надо обесцвечивать волосы, сама отказалась о этой идеи. 01.09.2022 17:59:35, Кетчуп
В Питере каждая вторая в сине-зеленых тонах или с красными прядями. Свежевыкрашенные мне нравятся. К сожалению, краска быстро смывается и девочки становятся похожими на русалок.
Красный пигмент смывается более естественно и, даже полиняв, выглядит вполне прилично.
01.09.2022 17:59:31, starka
Коза Агата
Мне нравится. Не нравится, что надо осветляться и быстро смывается.
01.09.2022 17:45:58, Коза Агата
Шиповник (экс-Василиса)
Не хуже многих других модных веяний 01.09.2022 17:20:07, Шиповник (экс-Василиса)
Ну хотя бы предупредила, и то хлеб))))
Моему было 13, подался в эмо, прихожу, а дома вместо привычного блондина жгучий брюнет с вырвиглазной розовой челкой)))
Потом отрастил до плеч, и снова покрасился в черный. Ему настолько не шло, что аж вздрагивала)))
Дальше был эксперимент с полосками - постригся, и по черному сделал три белые полосы, от лба до самой ямочки на шее и от висков-над ушами - к ямочке. Дразнила енотиком))
Да спокойно относилась. По сравнению с другими пубертатными взбрыками эти крашеные волосы казались ну такой мелочью.
К современным разноцветным мальчикам и девочкам отношусь никак. И не скажу что нравятся, но и отторжения не вызывают. Главное, не какого цвета волосы, а какие мозги под ними))
01.09.2022 17:15:25, Радужная Лилия некст
Pilar
Мне нравится, это забавно. Единственное, сколько ни видела зелёных волос, очень они портят цвет лица. К нему надо тёплый тон кожи иметь и загар, наверное. 01.09.2022 17:10:49, Pilar
XXL
Пусть красит, если школе пофиг. Самый возраст экспериментировать. Красный быстро смывается, не переживайте . Покрасит, может самой потом разонравится и на том и остановится. Волосы- не зубы, отрастут :). Вот пирсинг и тату я категорически НЕТ, если бы меня спросили. Хотя мои сделали, и тщательно скрывали. Но мои большие уже 01.09.2022 17:09:27, XXL
В школе только был момент, когда попался на других шалостях, заодно и это припомнили.
Я не против абсолютно. Проходили и еще не закончили все эксперименты).
Волосы нужно обесцветить и дальше уже наносить краситель, обычно это гелевый краситель, он не вредный, вредно обесцвечивание, Смывается основной цвет через пару-тройку недель, и его надо обновлять. А после того как пигмент проникает в обесцвеченные волосы, он там надолго остается и оттенок этот практически не убрать, только закрашивать в цвет темнее. У моего был синий, отросшие пряди не взял ни один светлый краситель, пришлось состригать. Но мы заранее договорились, что или закрашивает, или стрижет.
01.09.2022 17:00:47, Zhu-zha
Да ничего не говорят. Дети подруг в 7-м классе красились. Одна в синий, вторая в красный. У одной аллергия оказалась. Мне тоже не нравится, но это моё дело. Даже учителя красятся.
01.09.2022 16:59:48, Julinika
Хатуль Мадан
Этим нужно переболеть. Мой младший после 4 класса ходил все лето я ярко-синими волосами). Но это уже 2 года назад было. 01.09.2022 16:54:27, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан

01.09.2022 17:03:09, Хатуль Мадан
Солнечный Ветер
Моя начала такие эксперименты после окончания школы. Считаю, что пусть красят. Когда ещё-то? Моей сейчас 24, уже не красит и вряд ли будет
01.09.2022 16:46:30, Солнечный Ветер
Мне не нравится что для волос это вредно. У младшей к счастью такой цвет что и красить ничего не нужно, а вот старшая красит периодически. Пришла в итоге к тому что красит отступив от пробора.То есть у корней волосы не осветляет. Так хоть есть уверенность что не облысеет. Потому что если человек не блондин, то надо волосы осветлить, иначе цвет будет не то что нужно. В красном кстати не вижу ничего критичного-это практически рыжий, традиционный цвет для покраски. Вот зеленый цвет мало кому идет. 01.09.2022 16:45:44, Линдаа а
Это не вредно, когда не из дешевой химии кривыми ручками.
05.09.2022 19:06:57, Dezi
XXL
Девушки с зелёными волосами мне кикимору напоминают. После 7 Кл я своей на каникулы сама красила в розово-фиолетовый цвет. Одного раза оказалось достаточно 01.09.2022 17:12:16, XXL
Роль второго плана
Моя старшая красила в розоватый, а потом с синий, в классе 7 или 9. В школе замечаний не было. В школьных правилах запрета на покраску волос я тоже не нашла.
Перед каким-то итоговым фото она быстренько выкрасила цветные пряди в свой родной цвет.
Сейчас взрослая, совершеннолетняя. Несколько обесцвеченных прядей есть, которые в любой момент могут стать цветными.
Младшей 10 лет, просто купили ей пока цветные пряди, которые закалываются в волосы.
01.09.2022 16:41:01, Роль второго плана
хухра-мухра
На мой взгляд, это выглядит ужасно, но когда ещё экспериментировать со своей внешностью, как не в юности! Я вот вчера в магазине видела совсем маленькую девочку с розовыми волосами, лет 10-11. В остальном она выглядела очень ухоженный и домашней, внутренне я удивилась, как родители ей разрешили. Но это их дело, конечно. 01.09.2022 16:41:00, хухра-мухра
Свет-ОК
я встречала таких маленьких.
В лагере летом обычно работаю с 7-8 летками, так уже года три как ко мне разноцветные девочки и мальчики попадают)
Сегодня на линейке тоже были и разноцветные, и явно "взрослые" окрасы, тонирования и тд у детей началки
01.09.2022 16:53:11, Свет-ОК
ШаНуар
Я спокойно отношусь к юношеским экспериментам. Дочь в 11 классе захотела, выбрали вместе цвет, отвела её к своему мастеру. Дочери очень шло. На первом курсе опять решила покраситься, в цвет, который мне не нравился и ей не шёл. Я уехала отдыхать, сделала по-своему у не пойми кого) Ну что, волосы ей испортили, цвет тоже портил внешность. Как только отросло немного, пошла и вообще постриглась под мальчика, были волосы ниже лопаток. Ну, опыт-сын ошибок трудный)) Уши неё проколоты, не помню в 7 что ли местах. По началу я с ней ходила в качестве поддержки, потом уже сама. Татушку тайком сделала на 2 курсе, хотя мы обсуждали, вместе рисунок выбирали. Но были у нее переживания, пошла набила дурацкую фразу. Теперь хочет её нормальным рисунком забить.
Нормально я отношусь, где-то даже завидую. Я бы тоже хотела и 5 дырок в уши, и татуху, но мне окаянства не хватает))
01.09.2022 16:33:12, ШаНуар
хухра-мухра
Надо же, а у меня нет дырок в ушах, так родители всю плешь провели, проколи и да проколи 01.09.2022 16:42:26, хухра-мухра
ШаНуар
У меня есть обычные, по одной на мочку. У моей лучшей подруги в одной мочке 3, в молодости прокола. А её матушка, кстати, сделала это после 50)) Я когда с подругой встречаюсь, сразу хочу проколоть, а потом дома думаю, вот мешать будут, цепляться за всё. Мне с одной то серьгой в ухе не с каждой удобно. 01.09.2022 16:46:41, ШаНуар
У меня мама проколола по несколько дырок на ушах. А мне не надо. А вот волосы в какие только цвета не красила. 01.09.2022 20:19:07, Люлюня_
Мне не нравится , но дочки были и синие и красные.
01.09.2022 16:32:48, рица
Надёна77
Даже в моё время уже многое терпели. Я, например, огроменные ногти себе отращивала, с кричащим маникюром. А как они скрипели по доске, если кусочек мела короткий.... и то только вздыхали и терпели. Потому что если я писала на доске, значит все остальные не смогли ответить на вопрос/решить задачу.
Хоть красная, хоть зелёная в горошек- лишь бы училась хорошо.
Моя дочь прошлый год типа отращивала чёлку. Учителя только спрашивали "ты меня видишь? Я-нет..". И тогда прям упёрлась, челка густая ей нужна была. Год спустя её отпустило, теперь подкалывает заколками, т.к. челка вдруг бееесит....
Девочки-такие девочки
01.09.2022 16:28:40, Надёна77
XXL
Наша классная у дочери говорила: пусть ходят, как хотят, хоть в ластах, лишь бы экзамены хорошо сдали :) 01.09.2022 17:16:13, XXL
хухра-мухра
У нас в школе все строго было, даже серёжки не разрешали. Только форма, и все. Моя подруга воевала с ними. 01.09.2022 16:45:08, хухра-мухра
KengaLu
Я сама хипповала в молодости. И мой муж тоже. Но мы только в блонд красились. У меня ещё тату есть, был проколот язык и пупок. У мужа только ухо было проколото. Весь пирсинг мы вынули давно из себя. Друзья были и с синими и с зелёными волосами и с боди пирсингами и с татухами. Не знаю как так получилось, но родителями мы стали почему то очень консервативными. Особенно муж.
Наши дети всю жизнь получали море комплиментов на их цвет волос, поэтому пока разговоров о перекрашивает почти не было. Пару раз размышляли не покрасить ли им пару сантиметров снизу в другой цвет одной полосой, но так и не решились.
Я в принципе приму любой цвет, но мне бы хотелось, чтоб им ничего такого не хотелось :)
01.09.2022 16:24:26, KengaLu
А почему нет?
Каждый имеет право на самовыражение.
01.09.2022 16:23:26, Gulchatai
Мне не нравится.
Мне очень помог друг, когда мой сын хотел покраситься в синий. Сказал - разреши ему. И сама это прими. Пусть покрасит.
И как-то это он так мило сказал, и просто, а тембр голоса у него и так прекрасный) что я прониклась. И сына сразу попустило! Однако, когда мы были в магазине, я ему предложила купить краску ) говорю, давай покрасим (была весна). А он в ответ типа давай лучше конфет купим (не помню, что, может, это был душистый шампунь, а может, колбаса ))) или газировка какая))) даже не помню, какой был магазин, настолько для меня эта тема перестала быть важной.
В нашем классе одна девочка в розовом, так сказать. Ну.... Подход директора, я и ее очень уважаю - ходи в чем хочешь, только учись. Есть дети, кто и с проколотыми носами, и уже даже с татуировками ((( Ничего нового - учатся они не ахти.
01.09.2022 16:20:27, Акцент
Мне тех, кто с проколотыми носом хочется сразу, как бычка, взять на поводок и вести :) 01.09.2022 19:22:38, Iris_Se
У меня те же осчучения))
01.09.2022 20:49:59, Акцент
хухра-мухра
Правильно, как только родители разрешат, сразу не так уж интересно 01.09.2022 16:46:07, хухра-мухра
у нас в мкр уже в началке много с цветными волосами, к 9 классу уже успокаиваются.
С другой стороны жена сына то в синий, то в зеленый покрасится, и сына моего тоже красит. Я уже не лезу, они сами большие дяденьки и тетеньки.
Внук вот в 1-й класс пошел. У него косичка сзади. Не все волосы, а только прядка, но уже длинная. Развлекаются фрики.
А внучка (дочкина дочь) в 5-й пошла с красными прядями.
01.09.2022 16:11:49, litana
anny_panda
Upd - говорит - встретила на лестнице учительницу по русскому. Она сказала - какая ты стала красивая )))
Нормально. Моя покрасила волосы в июне, на 14 лет. Так и пошла в школу с чем есть. Мне нравится.

01.09.2022 16:11:39, anny_panda
Свет-ОК
сегодня на линейке какого только цвета не были и девочки и мальчики
Уж на что наша школа консервативна, реально много сссровских традиций и строгостей, но тут спокойно относятся
Главное что В голове. а не НА
01.09.2022 16:11:22, Свет-ОК
Вообще, из моего опыта, это коррелирует. 01.09.2022 19:24:19, Iris_Se
Arseniy
Наверное это должно быть так. 02.09.2022 12:47:13, Arseniy
Oker
У меня младшая на фото в выпускном альбоме 9-го класса с красными волосами)
01.09.2022 16:08:50, Oker
А мой с синими)
01.09.2022 17:17:42, Zhu-zha
в школе, к счастью, ничего не говорят.
Любая краска смывается. Это не исключение.
Мода - это мода. Она переменчива и всегда есть сторонники и противники. Меня волнует только здоровье/безопасность.
01.09.2022 16:06:46, СиреневаяЛеди забыла пароль
И все-такие я неправильная мама. Я сама сыну классе в 9-м предлагала покраситься как-нибудь. А он отказался )
Мне нравится такая мода, можно очень красиво сделать.
01.09.2022 16:05:28, Йоко
Чилим
Я своему тату сделать не так чтобы предлагала, но намекала. Причем уже старше 18+ :))
01.09.2022 17:38:08, Чилим
ШаНуар
Вот! Главное, красиво сделать. 01.09.2022 16:33:59, ШаНуар
=^..^=


да, тоже у парней очень нравится окраска!

кстати, обратила в Турции внимание этим летом на моду у мальчиков на хим.завивку.
наверное, не очень дорого у них, потому что, едва ли не каждый второй с кудрями :)
01.09.2022 16:16:49, =^..^=
Не, вот на парнях мне не нравится.
Мне вообще в мужчинах нравится минимализм, в т.ч. в одежде и пр.
01.09.2022 16:07:31, Скарлетт Неохара
красится( обычно в болндинку, сейчас шатенка)
Красный тоже был, мне очень нравился
01.09.2022 16:04:58, ларкин
У моего мына подружка в 3 классе красила прядки, а на каникулах типа мелирования. Тоже в красно-розовый.
Т.е. в 9 лет.
У вас как-то поздненько заинтересовалась)

На подружке сына мне нравилось. Но может потому что она сама мне кажется милой.
Как говорится, если к лицу почему нет.
01.09.2022 16:01:36, Скарлетт Неохара
Мода мне нравится
Моя в 8 класс сегодня пошла
Уже была синяя, фиолетовая и этим летом красная
Она блондинка, в школу сегодня с золотым оттенком.
Все смывается.
То, что вам не нравится, ничего не значит .
Им нравится.и девочки наши от этого чувствуют себя модными красавицами.
Правильно ей надо было, ещё вчера
Зато вы уже попривыкли бы

Это жуть как красиво, если ещё и шнурки на кроссовках в цвет волос
01.09.2022 16:00:48, КитайскаяРедиска
Аноним 9
серьезно? шнурки на кроссовках?)
я только осознала, что носки с кроссовками нельзя носить, а тут еще и шнурки...
01.09.2022 17:35:15, Аноним 9
Старший научил, зимой
Шарф и шнурки в тон - мне таааак! понравилось, правда)
01.09.2022 19:54:11, КитайскаяРедиска
Степная кошка
мне нравится ))) Не знаю, не вредно ли это для волос, если часто красить. А в остальном все отлично ИМХО
01.09.2022 16:00:35, Степная кошка
BB
путь перебесится и успокоится
01.09.2022 15:59:53, BB
Birke
Моя в 13 покрасила, в фиолетовый. Не всю голову, передние пряди. Потом перекрасила их в синий.
Потом ей надоело, гештальт был отработан и закрыт)
01.09.2022 15:59:01, Birke
Свой цвет волос у девочки какой? Если русый то ничего толкового не получится. Надо осветлять. Мы так делали


Ей быстро надоело.
01.09.2022 15:56:37, solorum
Juli.
Красиво 01.09.2022 16:08:47, Juli.
это не только с бордовым и малиновым можно, но и просто брюнет-блондин покрасить, я так делала, интересно было )
01.09.2022 17:19:58, Акцент
Персик круглый
Нужно быть готовым к тому, что полотенце и наволочка на подушке будут в красных пятнах. Знакомая девочка 12 лет красит волосы в дорогом салоне за 15 тр, но все равно все красится вокруг. И воротничок белой рубашки ещё. 01.09.2022 15:54:49, Персик круглый
Фиговый салон. Плохо за дорого - это у нас часто быаает. Наоборот - редкость.
Ничего не красится за 15 тыс. И даже цвет держится долго. Синий и зеленый быстро вымываются, за месяц примерно. Но ничего не окрашивают вокруг.
05.09.2022 19:09:53, Dezi
ШаНуар
Хреновый салон у знакомой девочки)) У нас ничего не красились, ни в синий, ни в красный. Хотя синим она красилась ц моего мастера, а красным в неизвестном мне месте. 01.09.2022 16:38:12, ШаНуар
Fasol-ka
Спасибо за ценное предупреждение. 01.09.2022 16:13:12, Fasol-ka
"дорогой" - не значит хороший.
Сменить салон/краску и никаких пятен не будет.
01.09.2022 16:08:15, СиреневаяЛеди забыла пароль
УникаЛьнаЯ
моя красится сама, ничего не пачкается. Ну, кроме того, что она угваздает непосредственно в процессе окрашивания :))
01.09.2022 16:02:24, УникаЛьнаЯ
Персик круглый
Только сейчас поняла, что, наверное, моя знакомая потом своими силами подкрашивает, поэтому и пачкается, не после салона. 01.09.2022 16:09:54, Персик круглый
Она не краской подкрашивает, есть всякие шампуни подкрашивающие, вот они могут краситься. 01.09.2022 17:10:37, Sp
Персик круглый
Скорее всего, именно так. 01.09.2022 18:39:47, Персик круглый
Birke
У моей ничего не красилось. 01.09.2022 15:59:23, Birke
Персик круглый
Кстати, сначала она сделала скрытое окрашивание, мне нравилось больше и есть возможность меняться, изменив причёску. 01.09.2022 15:57:38, Персик круглый
Мне очень нравится, очень хочу себе))) но, старая бабка, некрасиво будет))) 01.09.2022 15:54:40, Иллика
<На мой взгляд это жуть, как некрасиво.> для меня как раз очень красиво. <А вам нравится эта мода на разноцветные волосы?> очень нравится, с удовольствием смотрю на все это. мне и на тетках такое нравится)
01.09.2022 15:53:26, Рене
Juli.
Старшая все мечтала покрасить в зелёный, я активно отговаривала, тк мне тоже не нравится. Она дождалась 18 лет пошла и покрасила, хорошо хотя бы прядки. Полгода походила, вернула обратно. 01.09.2022 15:51:36, Juli.
Какая гадость. 01.09.2022 15:51:13, Вокруг одни идиоты
УникаЛьнаЯ
Школа привыкла и не придирается. Больше придираются к распущенным длинным волосам у девочек, которые мешают, а цвет давно всем параллелен.

Мне скорее нравится, чем нет. И определенно кажется намного симпатичнее, позитивнее и безобиднее, чем пирсинг, тпту, «боевая раскраска» лица и прочие подростковые развлекалки. Этакий способ-лайт поэкспериментировать с внешностью. Моя  старшая красится чуть не с 5 класса, уже всех цветов была (кроме черного и белого). Младшая ни разу не красилась. Уши у обеих не проколоты, макияж не делают ))

Краски разные есть. Есть оттеночные шампуни типа, которые смываются. Есть краска — ну как обычно, если нужен конкретный цвет, сначала осветляешь свои, потом красишь, это не смывается… Вернее, смывается в конце концов (или отрастают свои) и становится некрасиво, надо снова красить )
01.09.2022 15:48:49, УникаЛьнаЯ
=^..^=
нравится.
пару лет назад сама хотела покраситься в клубничный блонд, но не отважилась из-за возраста :)
01.09.2022 15:48:46, =^..^=
ага, а я в синий) но осветлять не захотела, и так волос лишних нет
01.09.2022 16:32:31, Рене
Чилим
Мне очень нравится! Но у меня нет школьников. А взрослая дочь терпеть не может эту моду (к моему сожалению). Вот в нижней теме есть одна девочка с голубыми волосами - чудо как хороша!
01.09.2022 15:46:21, Чилим
не дочь, а сын в 8 классе красил. в разные цвета. и он такой не один был в школе 01.09.2022 15:46:17, Шерлок
Бывает красиво покрашены и девочке идёт. А бывает очень некрасиво прокрашены. Особенно не красиво, когда волосы не мытые и не уложены.
Поэтому я считаю за красными волосами нужно ухаживать лучше, чем с естественным цветом. Ну и краску качественную надо искать. А то мочалка будет, а не волосы.
01.09.2022 15:43:10, Постоянный слушатель
Аккуратова Мария
мне не нравится, но именно в этом возрасте дочь была с разным цветом волос
синий, зеленый, красный и т.д.
сейчас, в свои 21, немного успокоилась, если и красит, то не кардинально
в школе был запрет, но иногда закрывали на это глаза
совсем кардинальные цвета красила на лето или большие каникулы
01.09.2022 15:42:24, Аккуратова Мария
Доброго, у самой дочь подросток. Класса до 8 го была коса, свой цвет. Началось с того, что стала просить обрезать волосы.. Как-то уговорилась (дура я), потом стала краситься в рыжий, потом чёрный, выбрила снизу- сверху чёрный, внизу рыжий.. Краски рыжей как-то в магазине не оказалось, снизу теперь розовый...
Семья не в восторге, конечно. Но решили на этом не акцентировать внимание, в надежде, что само пройдёт со временем...
В школе ничего не говорят, сами такие, наверное))) но школа очно-заочная, ходят дети редко туда. Моя работает грумером, на работе тоже молчок...
01.09.2022 15:42:14, В той же лодке
Лютый скептик
Во всех школах относятся по-разному. Как будет у вас - вам виднее.
Мне не нравится мода на разноцветные волосы. Но моим родителям тоже многое в нашей моде не нравилось)) Я спокойно отношусь. Дочь окрасила пряди в розовый.
01.09.2022 15:39:56, Лютый скептик
LoraEf
пойдите на компромисс.
обесцветьте пару прядок у лица и затонируйте красным.
потом купите красный тонер и пусть сама тонирует пока не надоест.

или нижний слой окрасьте.

Мне кажется, сейчас они все хотят разноцветные волосы в этом возрасте. В моем окружении почти всем родители разрешают перечисленные варианты.
01.09.2022 15:39:36, LoraEf
Снеженика
Мне нет 01.09.2022 15:36:45, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!