Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья сына

У моего сына проблемы с друзьями. Как вы поступаете? Помогаете ли выбирать друзей? Говорите ли свое мнение о тех, с кем он дружит? У моего сына практичесик нет друзей. В том смысле, что с ним чаще всего ищут дружбы те мальчики, которых мне не хотелось бы видеть в нашем доме. Ребенок практически не гуляет так как другие мальчишки. Правда он учится в Кадетских классах и времени особо нет, но все равно мне как-то не по себе. Как вы поступаете? Может кто-то что-нибудь подскажет?
15.11.2000 18:12:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну нельзя же до такой степени ребенка то загонять.. что значит друзей, которых ты не хочешь видеть? Накроманы, Алкоголики? Понимаешь, когда ребенок твой делает что то не так, надо искать проблему в тебе самой... Вот ты относишься к его друзьям, как к петомцам, которых ты должны проверить, на лишай и т.д., а потом допустить к ним своего сына, а ты не подумала на счёт того, что твой сын просто боиться показывать тебе, от этого и не гуляет чтобы не было много вопросов... Прости конечно за прямоту, но это может быть достаточно пагубно 28.11.2000 16:47:41, Злой
Иришь
Спасибо за прямоту! Во-первых я не проверяю - ни в коем случае! я сама стараюсь (очень ненавязчиво) общаться с его одноклассниками. Все ребята в Кадетских классах меня знают, я разрешаю обращаться на ТЫ, ингда езжу вместе с ними на мероприятия (вообще-то раньше ездила.. теперь меньше). Есть хорошие, интересные ребята, мне неважно как они учатся, мне важен сам человек, его интеллект, стремление к собственному развитию. Но если я вижу, что один ребенок занимается делом, а другой старается всеми силами ему помешать (просто так, из зависти, что сам НИЧЕГО не умеет) - такого друга я не пожелала бы сыну. Мой ребенок тоже не идеал, но я же стараюсь направить его энергию в созидательном направлении, научить его чему-то хорошему. Подобные "друзья" не только мешают своим примером и присутсвием, но и наоборот могут увести далеко и надолго. Болльшинство злых начинаний происходит именно "за компанию" - первая сигарета, первая рюмка, первые отобраные деньги, первое воровство, и т.д., и т.п. БОЮСЬ Я ЭТОГО!!!
У тебя-то, Злой сын есть? Или ты только в теории знаешь как детей растить?
04.12.2000 16:15:06, Иришь
Не сталкивалась с такими проблемами, выбор сыном друзей (а бывают у нас дома только двое) меня вполне удовлеворяет. Хорошие мальчишки.
Я не поняла, это только Вам не нравятся те, кто ищет с ним дружбы или ему тоже? Если и ему, то может он действительно другой, чем его однокласники. Например, Вы уверены, что он хочет выбрать именно военную карьеру? Может это было просто первым детским желанием, а теперь он боится Вам сказать, что ошибся. Попробуйте отправить в спортивную секцию, может там друзья найдутся.
19.11.2000 02:01:17, Vika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!