Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летние каникулы

А гле проводят лето школьники тематического возраста: когда уже не малыши, но и поступать рано. Неужели работают? Дочери 12 лет, в прошогодний хороший лагерь не поехала потому что уже в прошом году детей ее возраст было мало, в основном все - младше. В этом году в не самом удачном лагере - самым старшим - 13 лет. А что дальше? Имеются 2 дачи в разных местах, на которых можно было бы проводить хоть все лето (что она и делала до 10 лет), но там сверстников нет и в помине. Это просто так "повезло"?
В Москве я тоже не вижу толпы шатающихся школьников.
04.07.2007 12:46:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В часто упоминаемой тут КП (см ссылку) много программ как раз для подростков, моя наоборот, жалеет, что в некоторые ей еще рано.. 23.07.2007 15:33:49, Nina_L
Дочери в августе будет 16, через два дня едет в лагерь "Ленино". Там в 1-ом отряде деткам по 15-16 лет, второй 14-15 и т.д. Т.е. в 12 лет она там - маленькая, отряд на 5-ый из 9-ти может претендовать:))) Уже советовала лагерь, он Минатомовский, приличный и со строгой дисциплиной. Это далеко не реклама, а рекомендации:))) А так: лагеря на море, тот же Орленок, куда только с 11-ти берут и до 16-ти, лагеря в Венгрии "Занка", например, там тоже от 11-12 лет только ездят, "Джуниор" в Болгарии. Это все по собственному опыту. 16.07.2007 12:51:50, Ket
Да, моя каждое лето ездила в лагеря по 2-3 смены, один обязательно - на море. Плюс со мной две недели или на даче, или за границей на море. Дома не сидела никогда. На даче долго не выдерживает, скучно там. А в этом году месяц - экзамены, уже съездила в Египет, сейчас вот в лагерь собирается, в августе едет в Германию в волонтерский лагерь. 16.07.2007 12:54:44, Ket
Отправить её на дачу с подругой,есть такая возможность? 04.07.2007 12:49:27, Галя и
Когда я не работала (была в декрете) и все лето была сама на даче, я так и делала, но теперь дети живут на даче с бабушкой, а бабушек я не могу нагружать чужими детьми,тем более у всех дочкиных лучших подруг как раз на дачах все отлично - друзей полно и они там и живут все лето. А вообще-то мне интересно про других подростков - чем они занимаются? 04.07.2007 13:12:24, hanhi
Одна такая рыжая
Мой уехал на каникулы в город, где живет его био-отец и все бабушки-дедушки. Ездит по дачам: на буднях - с бабушками, на выходных - с био-отцом. В августе у био-отца будет отпуск, поедет с ним на юг.
На следующий год сыну будет 14 лет, как минимум месяц будет работать.
05.07.2007 17:47:21, Одна такая рыжая
дома, виртуалит... 04.07.2007 15:32:03, mamaVika
Мои сидят на даче,ждут отпуска нашего папы,но у нас много друзей с которыми росли,так что пока сидят.Хотя я нахожусь вместе с ними и есть возможность позвать школьных друзей. 04.07.2007 14:52:16, Галя и
Мой, начиная с 7-го класса, обычно летом месяц-полтора работал, потом ехал со мной отдыхать. 04.07.2007 14:31:17, Ольга*
пчела Майя
Мой сидит дома и иногда куда-то ездит с клубом. Но на все лето я его ни в каком возрасте не высылала - три недели лагерь плюс 2-3 недели с нами и все. 04.07.2007 13:23:37, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!