Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

подскажите про поступление

Подруга из провинции прислала SMS. Хочет приехать с сыном поступать. Пишет: "Результаты ЕГЭ 56-59 на 4. Не мало?" А я в этом ничего не понимаю. Подскажите, есть ли шанс?
19.06.2007 11:47:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите шкалу перевода баллов ЕГЭ финакадемии (по ссылке). При проходном около 30 (такой был примерно в прошлом году там) надо набирать за один экзамен 7-8 баллов, это примерно 75 по ЕГЭ. 23.06.2007 00:51:28, мама-аня
Смотря куда поступать. Вот, посмотрите по ссылке, моя дочка в этом году поступила туда. 59 баллов - это где-то 6 по 10-балльной (по русскому 3). На бесплатное отделение не проходит, но можно попытаться на платное. Дороговато правда. Вообще, надо сначала определиться с институтом, и там спрашивать. Можно пытаться сразу в несколько. 22.06.2007 23:50:14, мама-аня
Надо обязательно посмотреть правила приема вузов, в который хочет поступать. Все вузы, которые учитывают ЕГЭ приводят таблицы перевода баллов ЕГЭ в свои оценки. НО, например, МЭИ, если ЕГЭ сдавал, то нельзя пересдавать экзамены, а в Бауманском, можно выбрать, представить ЕГЭ или сдавать экзамены, так что заранее узнайте, на всех сайтах уже есть правила. 22.06.2007 23:05:05, прочитала
У каждого вуза своя шкала перевода ЕГЭ в оценки ВУЗа,т.ч нужно смотреть. 19.06.2007 13:33:43, Галя и
Очень мало. Пусть поглядят на сайте интересующих их вузов какие требуются баллы - это все вывешивается. На том факультете, где учится мой сын, по математике для поступления трубуется 98 баллов. 19.06.2007 12:54:18, L
Есть разные вузы,есть вузы где принимают только ЕГЭ, например РУДН, но остальные вузы крайне мало оцениваются ЕГЭ, так что в Москве надо будет однозначно пересдавать, хотя у нас 80 баллов по математике - лучше нас справились только 3% из нашего региона. В нашей школе только человек 8-10 сдали лучше чем он из супер-пупер класса. Для нашего города, официально можно остальные экзамены просто слить.
С учетом ЦТ и прибавки за них, мы можем поступить в наш Политех, даже не на самый плохой факультет.
А в Москве будем все пересдавать однозначно.
Так что в РУДН можно.
А в какой вуз надо 98 баллов, если не секрет.
20.06.2007 00:53:32, Дятлова Екатерина
Финансовая академия, факультет матметодов в экономике 20.06.2007 13:24:05, L
Мы конечно так не замахиваемся, но могу честно сказать, любой экзамен в ВУЗ легче ЕГЭ. 21.06.2007 00:06:36, Дятлова Екатерина
Это смотря какой вуз :) 28.06.2007 18:59:57, Et Cetera
Я бы не стала так категорично утверждать, что "остальные вузы крайне мало оцениваются ЕГЭ, так что в Москве надо будет однозначно пересдавать". Достаточно много московских вузов принимают результаты ЕГЭ. 20.06.2007 12:23:25, Астрель
Принимают,но по своей шкале переводят балы ЕГЭ,знаю точно что Бауманка 74 балла общего ЕГЭ,оценивает как три. 20.06.2007 12:40:19, Галя и
Мы, наверное, о разном говорим:) "остальные вузы крайне мало оцениваются ЕГЭ" я поняла, что мало вузов принимают ЕГЭ, а то, что шкала своя и планка высокая - это да, конечно. 20.06.2007 14:06:37, Астрель
ВШЭ было в прошлом году 20.06.2007 09:46:57, Галя и
В каком смысле было, что принимали только ЕГЭ и не ниже 98, проще сдать экзамен. 21.06.2007 00:07:17, Дятлова Екатерина
С таким ЕГЭ приезжают ребята из других городов, а москвичи просто сдают. Очень много медалистов, которые пишут математику на высший балл - и уже студенты. Насколько я помню, таких было много. 21.06.2007 10:09:53, L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!