Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВебМаня

Всем спасибо

Вопрос снят, мы уже уехали
04.06.2007 17:16:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла по 150р, а потом, если уж совсем не хватит, намекнула, что денех было мало. Но если финансовый вопрос стоит остро - не брала бы ребенка вообще или сразу маме обрисовала ситуацию.
Но мне как-то не очень близки точные вычисления света-воды и потраченных нервов ; ) Если бы появились такие мысли - значит, пребывание чужого ре меня слишком напрягает и на длительное время приглашать бы не стала.
05.06.2007 10:24:57, ЛюбимицаКлаппа
Egorush mam
Зачем Вам этот мальчик? Скучно Вашим сыновьям? Если это их друг, тогда не стоит считать деньги - 2 недели -это не много, а ваши трения с его родителями по поводу денег могут разрушить мальчишескую дружбу...
05.06.2007 09:41:26, Egorush mam
ВебМаня
А кто сказал про трения??? У нас нормальные цивильные отношения. Обе семьи состоятельные. Никто ни в чем себе не отказывает. На даче живем как в городе, а не как в сарае. Теплый дом, стиральная машина-автомат, встроенная плита, душевая кабина и пр. Мясо покупаем на рынке свежее. Овощи ежедневно.
Его мама спросила сколько она мне должна денег. Я задумалась. Вот и весь вопрос. Сколько.
Наверное я плохо сформулировала, раз столько недопонимания.
14.06.2007 15:20:10, ВебМаня
[пусто] 04.06.2007 20:34:38
Polaris и Карасик
у нас гостили 2 мальчика: один приехал со своими продуктами, кучу всего мать надавала...а другой приехал, как был...со сменой белья. Я не крохобор, но по собственному опыту скажу, что кормить приходилось 3 раза в день, кушали на свежем воздухе отменно, финансово в первом варианте было намного легче, чем во втором. А потом, честно говоря, я не понимаю, почему при наших ценах на продукты мы должны быть альтруистами и жалеть несчастных детей (особенно кошельки их родителей)? При том, что мы питаемся очень хорошо, продукты покупаю дорогие, так мне что, из-за этих друзей переходить на мыльные сосиски??? Или кормить своего хорошим, а чужого плохим? Уверена, Вы тоже так делать не станете. Вы его из детского дома берете? из малообеспеченной семьи? наверное, нет...Так что смело записывайте все расходы, хотя бы для себя, берите, сколько дают, а через 2 недели решите, надо оно Вам или нет 05.06.2007 12:23:04, Polaris и Карасик
"Мальчик, который приедет, скорее всего будет приезжать часто и по-долгу" - но ведь это зависит только от Вас! Если не хотите, так и скажите им сразу, что пара дней -ОК, а дольше Вам тяжело. Но в принципе, тем более, если есть свой огород, на 150 р в день можно накормить парня, без изысков, конечно - щи, макароны, рис, перловка, котлеты, сосиски, курица, молоко. 05.06.2007 07:47:15, мама-аня
Мама-3Д
Если по-долгу, я бы эти 2 недели проэкспериментировала по 150, потом а) Вы решите - оно Вам надо, б) мальчик и его мама решат - оно им надо в)у Вас будет финансовый опыт. ИМХО. 04.06.2007 21:37:13, Мама-3Д
+1 05.06.2007 10:25:26, ЛюбимицаКлаппа
Помнится я как-то жаловалась, что мне мальчиа подкинули на две недели в рваных до невозможности носить кросовках и без смены белья. Не говоря уже о деньгах:-)
Две недели - это не долговременный проэкт. Возьмите денег сколько дают, если Вы вообще хотите этого ребенка взять с собой.
04.06.2007 21:30:46, Караул
Акорса
Не берите тогда, раз за волнения, стирку и прочее Вам надо денег. 04.06.2007 20:06:39, Акорса
Асина
я мама нетематическая, читаю иногда здесь. Моей дочке 5,5. Свекровь берет ее в деревню в 2,5 месяца. Стоить это мне будет 20 000 р. Не представляю, куда такие деньги можно в деревне потратить. Не ожидала такого от "родственников", а ребенка уже практически чемоданы собрала. Деваться некуда, придется платить. Но на будущий год уже иметь буду их всех в виду.
Подростку 150 р. в день мало. Конечно мало. Хотя, может, там ситуация семейная такая, что они всей семей на 150 р. в день живут. По-разному бывает ведь.
04.06.2007 19:56:10, Асина
По-моему, если вот так вот считать, то лучше вообще не приглашать, зачем это Вам? Но если хотите подзаработать таким образом, то так прямо и скажите его маме: я могу его взять, но за 500 рублей в день, у нас частный пансион. Дом отдыха или лагерь приличный все равно дороже ему выйдет. 04.06.2007 19:24:22, мама-аня
Polaris и Карасик
оставляла свекрам 3 тыс на 2 недели, получается 214 руб в день. Не голодал точно, но старший у меня малоежка. ИМХО выходит если не покупать конфеты/чипсы/колы и пр., то вполне можно питаться. Да, могу сказать, как считала: в месяц на 4-х на продукты у меня уходит порядка 20 тыс, значит 4 недели на одного 5 тыс. Две недели - 2,5 тыс, округляем до 3-х. Так что пусть она эти деньги отдает Вам в руки с условием, что на всякую фигню (снековую продукцию) деньги не тратятся. Интересно, где кушают Ваши сыновья, когда Вы на даче? Дома или по кафешкам/макдональдсам? Я без наезда, просто на всякие выездные мероприятия куча денег вылетает всегда...дома кушать намного экономнее 04.06.2007 18:34:23, Polaris и Карасик
[пусто] 04.06.2007 20:39:58
Polaris и Карасик
но это тоже дорого очень, котлета с гарниром хорошая порядка 80-100 рублей, умножаем на 2, получаем около 200, и это на один раз покушать в день...Придется Вам или самой готовить, чтобы снизить затраты, или вести записи, сколько потратили конкретно на питание, чтобы показать той маме. Ну, конечно, не конкретно записывать за мальчиком сколько съел в граммах, в посчитать, сколько ушло на троих и разделить 05.06.2007 12:14:58, Polaris и Карасик
Если это сын подруги или даже знакомой, я бы не брала нисколько. У нас гостят подруги дочери дома, и на даче, я даже не представляю, чтобы я спросила про деньги у них или их родителей. Вас что, объест 14-летний мальчик? А если Вам трудно с тремя, то зачем брать его с собой? Да и лишние носки несложно постирать, тем более, если у вас такие хорошие условия. У меня дача: деревянный домик без воды и тепла на 6-ти сотках, ничего, справлялась с тремя 15-летники. Я бы денег не брала. 04.06.2007 18:05:33, Ket
Polaris и Карасик
сорри, но 14-тилетний мальчик иной раз ест как настоящий здоровый мужик (пардон-пардон). Просто подруги дочери кушают меньше, фигуру блюдут вот и все... 04.06.2007 18:35:58, Polaris и Карасик
Да ладно, фигуру блюдут:))) У дочки одна подружка ест больше меня раза в два. Просто я варю сразу кастрюлю щей, жарю побольше картошки с мясом и все! Какая разница, сколько готовить - 5 картошек или 8? 05.06.2007 11:48:43, Ket
Polaris и Карасик
ага, готовить без разницы, разница - кило или два... 05.06.2007 12:17:08, Polaris и Карасик
пчела Майя
Так маме виднее, как он ест. 04.06.2007 19:02:09, пчела Майя
Polaris и Карасик
так, может, дома мама дает ему 2 сосиски на раз, а в гостях 3, он и 3 съел бы...как знать, как знать 05.06.2007 12:16:24, Polaris и Карасик
пчела Майя
Мой и двух не съест, сколько ни дай. Если человек мало ест, это видно. 05.06.2007 13:03:44, пчела Майя
Polaris и Карасик
так Вы даете больше, а некоторые экономят в силу финансовых трудностей и ограничивают. Кто знает, может, той маме неудобно сказать, что денег нет, вот и сказала, что мало ест парень... 05.06.2007 17:10:39, Polaris и Карасик
ВебМаня
Мама не бедная очень даже, вопрос не в этом был.

Собственно мы уже 10 дней живем дружной семьей - я, муж и 3 подростка. Я практически не отхожу от плиты. Готовлю тазами. Можете себе представить 4-х здоровых мужиков на свежем воздухе? А вообще весело, все довольны.
14.06.2007 15:27:39, ВебМаня
Устройте им дежурства по кухне, а то одной у плиты безвылазно - тяжеловато, имхо. 14.06.2007 16:21:26, мама-аня
пчела Майя
Про других людей я не знаю. конечно. Все может быть. 05.06.2007 17:15:34, пчела Майя
[пусто] 04.06.2007 18:19:03
На даче живут и по полмесяца. Главное, что мальчик - друг ваших мальчиков. Мама подруги моей дочери - мне не подруга, даже не совсем знакомая. Просто дочка и ее подружка 7 лет вместе танцуют, я ее хорошо знаю. Денег не беру никогда. Девочка крупная, ест хорошо, одежду вообще даем дочкину, чтобы она не тащила лишнего. Вообще, суть проблемы мне не совсем понятна. Если тяжело - не берите ни ответственность, ни денежный груз. А если взялись, то лучше попросите привести что-то из продуктов, что любит парень. Мне, например, всегда притаскивали кучу пакетов сока (т.к. тяжело каждый день на велосипеде их возить) и овощи-фрукты, а также мясо-курицу. Даже много привозили, мы втроем не съедали. Но это просто люди такие сами, мне и в голову не приходило просить. Если отношения другие с той семьей, я бы не стала брать на себя ответственность 05.06.2007 11:52:38, Ket
ПоЛе
А как мальчики на даче питаться будут? Если в кафе будут ходить, то мало, конечно. Если еда будет дома готовиться сразу на всех, то нормально, по-моему. Но это только еда, если вы считаете, что за присмотр надо тоже брать деньги, то надо просить еще :) 04.06.2007 17:35:14, ПоЛе
пчела Майя
Это вообще нисколько, независимо от еды. Туда должен входить и присмотр и проживание. Ну стирка ладно, может он привезет достаточно вещей. Это ваши знакомые или зачем вы его берете? 04.06.2007 17:28:13, пчела Майя
[пусто] 04.06.2007 17:48:33
пчела Майя
При таком раскладе я бы взяла либо в гости (бесплатно), либо не брала бы совсем. Я ж не няня и не стремлюсь к этому. 04.06.2007 20:10:02, пчела Майя
Обговорите заранее, что эти деньги только на завтрак, обед, ужин. А всё, что свыше - пусть даст парню на карманные расходы. 04.06.2007 18:55:32, Nuga
Svetusik
пусть дает едой 04.06.2007 17:25:49, Svetusik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!