Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Деньги на экзамены

У нас собирают по 2500 рублей на еду экзаменаторам, букеты и подарок классному руководителю. Что-то меня жаба душит - лобстеры и орхидеи планируют, что ли? Это 9 класс.
А у вас как?
21.05.2007 13:29:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Было собрание вчера, таки решили по тыще собирать:-) Вздохнули с облегчением. 24.05.2007 13:10:20, Матушка Мидоус
Марго.
Мы по 1500 сдали. 22.05.2007 23:18:24, Марго.
В прошлом году собирали по 500 руб. Группа из 15 человек. Хватило денег на еду детям на 2-х письменных экзаменах, для фуршета с вином для экзаменаторов на этих экзаменах и на цветы на все 12 экзаменов, что они сдавали. Сама лично занималась закупками и огранизацией всего этого. 22.05.2007 19:13:37, Ольга*
Была учителем математики.Экзаменационные работы проверяются порой до позднего вечера-до 22-23 часов.Можно было бы и не спешить-но ведь дети с утра ждут результатов.А вам уже и покормить учителей жалко!Тем более это ведь и их праздник,10-11 лет детей учили,а экзамены это апофеоз,так сказать.Я не к тому,чтобы огромные суммы на птичье молоко собирать,но покормить надо однозначно!!!!!!!!!! 22.05.2007 18:41:12, Наталик
Матушка Мидоус
Может, и надо. Но за деньги, собранные с трех классов, можно накормить роту солдат - икрой и хамоном. Что-то не хочу я учителей кормить деликатесами з мой счет. 23.05.2007 11:39:21, Матушка Мидоус
Мне не жалко : ) Но по 1500-2500 с носа - это не покормить. Очень неприятная двусмысленная ситуация с такими большими сборами - и для учителей тоже, ИМХО. 23.05.2007 10:59:57, ЛюбимицаКлаппа
А почему Вас должен кто-то кормить? Вы сами не в состоянии бутерброды принести из дома и термос??? И ведь у нас шел разговор именно о деликатесах и спиртном. Т.е. выпили и пошли проверять экзаменационные работы? И потом, речь идет о 9-ых классах, а не о 11-ом. Вообще лицемерие учителей удивляет меня все 9 лет учебы моего ребенка. И теперь уже удивляет и мою дочь. То о высоких материях, то дайте денег, подарков, матпомощь, еду на экзамены:((( 23.05.2007 10:06:57, Ket
Marisha
Ага, а водителя маршрутки не надо покормить, он ведь нас возит?? И врачей, а заодно и депутатов думы, они ведь все для нас стараются. Бред какой-то, извините уж. 23.05.2007 03:20:39, Marisha
Не знаю, мне как-то не приходит в голову, что преподавателя на екзамене кто-то кормить должен. С какои стати? Если екзамен длинныи и выити нельзя, то преподавателю можно предложить те же бутеры, что и студентам. Не более того. 23.05.2007 03:12:20, irina.
Ничего себе... У нас экзамены переводные - не собирают ничего. А администрация в курсе, а то бывает. что родительский комитет такие инициативы сам выдвигает... 22.05.2007 15:59:35, ЛюбимицаКлаппа
Матушка Мидоус
в курсе:-( 22.05.2007 16:32:08, Матушка Мидоус
Мож, прицельно поинтересоваться бюджетом мероприятия? Это ж какие букеты и деликатесы нужны... Я в ВУЗе госы не раз принимала, да, принято накрывать стол комиссии - но в разумных пределах, да и не зависит от этого стола ничего. 22.05.2007 17:02:48, ЛюбимицаКлаппа
Аквамаринчик
Что-то круто у вас:-((( У нас по 300р., тоже девятый. 22.05.2007 12:02:35, Аквамаринчик
А у нас в прошлом году (9 класс) ничего не собирали. У нас вообще в школе только на охрану и поездки деньги собираются, что приятно. 22.05.2007 10:49:37, Муня
По 1500 уже собрали и еще планируют по 2000 собрать на икру, всякую-разную рыбу, шампанское и кучу всякого-разного (и чтобы букеты сплошь из роз по 250 рублей):)))), а детям бутерброды нарежут (в лучшем случае). И все это озвучивали учителя. Уроды моральные:((( 22.05.2007 10:04:36, Ket
Ну так уроды-то они потому что родители им столь тщательно з..д вылизывают. Не находите? Вот деиствительно не понимаю я такои извращеннои формы любви к детям - оставить детеи голодными, чтобы учителеи потешить. 23.05.2007 03:15:29, irina.
У нас вот никто ничего не вылизывает. Но что прикажете делать, когда учитель сама!!! диктует список продуктов и количество роз в букете для директора, учителей пониже рангом и работников столовой? Можно возмущаться, но тогда твое чадо получит не 5, а 4, экзамены ведь школьные, субъективные. Мы и так забили на взносы в попечительский совет, т.к. эта обираловка в пользу директора достала даже самых стойких:))) Но будущее каждого отдельно взятого ребенка дороже, чем споры с наглеющими "моральными уродами", которым всегда плохо, нечего носить, не на что кормить своих детей, но которые не гнушаются брать со своего же ученика деньги за "консультации", причем немаленькие. Бедненькие:(((((((( 23.05.2007 10:10:25, Ket
Я просто не отдала бы своего ребенка к таким учителям. Мне его моралЬное здоровье дорого. Даже если бы ето означало , что в "престижнои" россиискои гос. школе он учится не будет. Но у меня активная жизненная позиция :)
23.05.2007 20:45:00, irina.
Да отдали бы, поскольку школа хорошая и именно преподавание на уровне, да и школа во дворе:)) такое вот у нас совпадение. А то, что учителя далеко не бескорыстны и не безгрешны, дети сейчас начинают понимать очень рано. Ни у кого уже нет "розовых очков". Да и если бы поборы были разумные, никто бы не вякал, а так, на красную рыбу и шампанское, противно и все... 24.05.2007 10:24:20, Ket
Да не отдала бы:) И даже без "бы". Просто не отдала младшую в школу для одаренных детеи, куда дочка поступила, и которая находилась под боком. Исключительно потому, что культура школы мне не понравилась. При том, что там не быо ничего даже отдаленно похожего на выходки Ваших учителеи). И не жалею - выбранная школа мне нравится больше, а дополнительное образование не так сложно организовать:)
24.05.2007 22:49:28, irina.
у нас на теже цели собрали по 1500:) тоже 9 класс... 22.05.2007 08:49:45, mamaVika
В школе сына когда-то разъясняли, что действа на экзаменах направлены на ОТВЛЕЧЕНИЕ экзаменаторов:
букеты побольше - чтобы детей загородили; еда в отдельной комнате - чтобы проверяющие ушли и дали своим в случае чего сгладить ситуацию. На этой ниве обычно родительский комитет старается, но и часть учителей помогает.
21.05.2007 16:37:46, Lyuba
Marisha
У нас скромно, по 200 рублей, только воду на экзамены закупают и все. Тоже 9-й. 21.05.2007 16:26:10, Marisha
Матушка Мидоус
Ничего себе, у нас в 10 раз больше! 21.05.2007 17:01:57, Матушка Мидоус
Marisha
Так мы и не в Москве:) У нас школы неизбалованы деньгами, бОльшая сумма вызвала бы вопросы даже у обеспеченных роителей. 21.05.2007 18:07:58, Marisha
Monmorensy
Было. Дочка сказала, что они вообще ничего не ели. Скидывались тоже на приличную сумму. Еще фото делали, очень дорогое и бестолковое:-( 21.05.2007 13:45:28, Monmorensy
Матушка Мидоус
ладно бы фото. А то кормить ораву экзаменаторов - что-то не хочется мне. 21.05.2007 14:09:08, Матушка Мидоус
ПоЛе
Я вообще не понимаю, что такое "деньги на еду экзаменаторам" :(( Это общепринято, да? Я бы поняла, если бы детям бутерброды сделали... У нас пока 8 класс и экзаменов нет :) 21.05.2007 13:35:42, ПоЛе
Матушка Мидоус
Вот и я не совсем понимаю. Детей кормить не будут. 21.05.2007 14:08:35, Матушка Мидоус
У нас планируют кормить детей, но не тем, чем экзаменаторов:)) Судя по количеству собираемых денег, наши учителя планируют месяц перед экзаменами на жесткой диете посидеть. Все сдали, детям нужны приличные оценки. Школа в Москве, спец, но родители не суперобеспеченные, скорее, наоборот. 22.05.2007 10:06:26, Ket
Marisha
У нас в этом году экзамены по новой форме, типа ЕГЭ. И учителя в комиссии будут сидеть чужие, а наши в другой какой-то школе. Все работы будут только пронумерованы, никаких имен-фамилий, и проверять будут тоже чужие учителя, так что нам кормить никого не нужно, повезло. 22.05.2007 10:09:29, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!