Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собеседование с директором

Ребенок поступил по конкурсу в новую школу, официально зачислен, приглашают пообщаться с директором.... Есть какие-нибудь варианты темы общения, кроме мат помощи)))))
18.05.2007 12:29:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это была просьба в оказании мат помощи...Формулировка "сколько не жалко" - меня ставит в тупик... 19.05.2007 20:06:54, wera
Кошмар..ну что за беззастенчивое выпрашивание денег!! 21.05.2007 15:34:56, Людмила__
В Лицее "Вторая школа" после появления списков, прошедших в 7-й класс по результатам экзаменов, было собеседование ученика и кого-то из родителей с директом. Нам был задан 1 вопрос, зачем собственно подростку эта школа и что дальше. Я сказала, что работаю в МГУ, сын увлекается программированием, компьютерами и уже помогает мне в технической поготовке рисунков к статьям. А после школы собирается поступать в МГУ (ВМК, мехмат или физфак тогда еще было не ясно). Сын тоже что-то добавил и готов был показать свои работы. Смотреть ничего директор не стал, сославшись на недостаток времени, только сказал, что здесь "все ясно", путь прямой и цель очевидна. И сына он окончательно зачисляет.
Но во Второй это собеседование было финальной частью поступления, хотя в списке перед собеседованием "резервных" душ не было. Но во второй многое откатано и пути "отступления" для администрации заранее оговорены. Не помню не прошедших это финальное собеседование, да и не интересовалась этим. Не сомневаюсь, что не понравившихся по поставленным задачам попробовали бы отговорить, а заменить кем-то из сдавших без пар, но не прошедших по конкурсу - не проблема.
Возвращаясь к обсуждаемой теме. Смотрины. Денежные вопросы проще обсуждать без детей. С правилами проще знакомить всех сразу, а не персонально силами директора. Но если директорское око увидит нечто дико не совпадающее с его ожиданиями (что именно - даже нет предположений), то висящий на стене список, пока документы не приняты, это только объявление без юридической силы. Как вариант, может, еще окончательно не сверстаны классы. И это собеседование - один из этапов распределения детей по классам или распределения преподавателей.
19.05.2007 13:38:56, Lyuba
написала Вам на почту, посмотрите, плиз.. 19.05.2007 20:02:38, wera
Конечно. Рассказывают родителям о порядках в школе, договор подписать надо. 19.05.2007 09:29:24, ЮлияС
Ясень
Знакомство с Уставом школы? 18.05.2007 23:25:19, Ясень
Явно прослеживается вариант "смотрин"))) Кто родители, чем смогут быть полезными... Хотя должны были бы сделать это в принципе до поступления... Возможно, познакомят со спецификой образ. учреждения.
18.05.2007 12:58:57, Людмила__


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!