Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Подарок на окончание школы?

У близкой подруги дочь заканчивает школу в этом году. Хочу что-то ей подарить. Девочка - такая тургеневская барышня, несовременная, в длинных юбках всегда ходит. Учится очень хорошо. Собирается на психфак МГУ. Семья небогатая. Могу сделать подарок с вполне приличным бюджетом, но в пределах разумного, чтобы им тоже не было неловко...
Что посоветуете?
18.05.2007 09:15:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если семья НЕБОГАТАЯ и девушка избытком вещей не избалована, то разумнее всего, подарить деньги, вложенные в красивый конверт с подписью, что Вы хотите её порадовать, а она уже взрослая и сможет распорядиться деньгами наилучшим образом. Вы можете даже не догадываться о тех проблемах, которые там есть у этой девочки, часто подобные в таких семьях тщательно скрывают. А такой подарок "развязывает" казалось бы невозможные узлы. Может, например, не хватить ранее отложенных денег на что-то, на те же уже заявленные поездки, книги, какие-то детали наряда к выпускному, консультации для поступления... Может, человек видел что-то, что даже озвучить не смеет. Если Вы абсолютно уверены, что люди не возьмут, то уже предлагавшиеся цифровой фотоаппарат (он явно лучше снимающего телефона) или нечто компьютерное - хорошие варианты. Только фотоаппараты бывают очень разными, это как фотолюбитель знаю. И тут надо понять отношение. Одни мечтают, причем о конкретном, другим не важно какой, третьим и без фотика неплохо. Лучше выяснить отношение, хотя бы "спросив совета", какую цифровушку лучше выбрать другу сына (или из каких выбирать) и почему. При отсутствии интереса дарить не стоит. Если в доме нет компа, то некоторые его функции самостоятельно выполняет наладонник - это тоже очень хороший "студенческий" вариант, не ноутбук, но в том направлении (на нем и считать можно, и записывать, и ряд усеченных стандартных программ поставить, и программировать, и тексты читать). Сын мечтал, хотя дома комп есть. Пользовался каждуй день пока через 7 месяцев не потерял при довольно загадочных обстоятельствах. Еще мой сын попросил у папы (не помню на 14-ти или 15-летие) усройство, которое может использоваться и как плеер, и как звукозаписывающее (есть вожможность явной и скрытой записи со сполне приличным качеством), оно само имеет 4Гб памяти и может поключаться к компу. Пользуется им и сейчас. Название - какие-то коды из цифр и букв. Выбирал и покупал сам на выданные деньги. Это явно лучше стандартного стандартного диктофона, хотя и стоило оно между 300 и 400$, но сейчас подобные "игрушки" сильно подешевели.
Вот чего точно, по-моему, не стоит покупать в случае небогатой семьи своей рукой, так это украшений, сумочек, духов и прочего в этом стиле, особенно "для выпускного"; уж если и покупить украшения, то только точно зная, что девочка хочет именно подобное украшение.
19.05.2007 14:31:15, Lyuba
SANI (ex МВСН)
вы все очень правильно пишете. Оссобенно про духи и т.п.
Вот только деньги ей яуже раньше дарила. она их маме отдает, зная стуацию в семье...
так что лучше все-таки КПК - самое нужное для нее сейчас.
19.05.2007 22:58:23, SANI (ex МВСН)
Про КПК согласна, наладонник, о котором писала, - это одно из названий (или версий) оного. 20.05.2007 15:39:40, Lyuba
я бы что-нибудь из ювелирки подобрала: серьги изящные золотые, или колечко.... 18.05.2007 16:48:37, Маро я
SANI (ex МВСН)
Она не особо это все носит как-то... Я ж говорю - она немного не от мира сего:) 18.05.2007 17:00:09, SANI (ex МВСН)
Niko
Подарочный сертификат от турфирмы на поездку куда-нибудь. Или Европа или Россия. Одной на курорт не надо ;-) 18.05.2007 11:12:20, Niko
SANI (ex МВСН)
Не подойдет:( У нее уже все лето расписано. Июнь, июль - экзамены. август - курсы в СОчи. так что совместит с отдыхом.
Может КПК не самый дорогой?
18.05.2007 14:50:53, SANI (ex МВСН)
ChiChi
может коммуникатор? 18.05.2007 19:00:57, ChiChi
Helen_P
КПК - неплохо. С экраном побольше, чтобы книжки читать. Еще студентке будет актуален диктофон, простенький цифровой фотоапарат (или мобильник с камерой).
Или, может, к выпускному что-нибудь? Сумочку, например.
18.05.2007 15:28:53, Helen_P
Monmorensy
i-pod может быть? 18.05.2007 14:52:20, Monmorensy
SANI (ex МВСН)
Я в этих прибамбасах не разбираюсь совсем:( наверное КПК полезнее? 18.05.2007 16:48:44, SANI (ex МВСН)
Моему ребенку явно нужнее p-Pod :) Разбираться в них особо не нужно, там минимум вариантов, если речь едет именно об i-Pod'e (а я бы остановилась именно на них). КПК сильно на любителя на самом деле . И не для всех он актуален. 19.05.2007 03:29:58, irina.
Красно Солнышко
Можно для бестолковых объяснить что это такое? В смысле чем одно от другого отличается? 19.05.2007 08:28:28, Красно Солнышко
i-Pod - плеер с приличным жестким диском. На него очень удобно сбрасывать музыкальные фаилы (в почти неограниченных количествах). И на нем удобно находить нужные фаилы для прослушивания. Различия в основном только в размере жесткого диска. У нас в доме первыи появился года 4 назад, и сеичас их уже 4, у каждого члена семьи.
Я его еще часто использую для переброски фаилов (но у меня Мац, я не знаю, насколько идеальна совместимость с ПЦ). Ну и книги на нем слушаю.
В принципе его же можно использовать в качестве фотоальбома (использую), для просмотра фильмов (я не могу смотреть фильмы на таком маленьком екране). Ну и телевизионные программы, но скорее всего не в России.
21.05.2007 22:21:40, irina.
SANI (ex МВСН)
Да, пожалуйста, для тех кто в танке:)
а вообще ей нужно то, что ближе всего к компьютеру п функциям.
19.05.2007 10:03:59, SANI (ex МВСН)
ChiChi
Не так давно в Девичьей было, подробно разбирали отличия, и марки сравнивали. 19.05.2007 13:06:26, ChiChi
Helen_P
А сам компьютер - есть у нее? (потому что КПК без компьютера - штука бесполезная почти).
А i-pod - это медиа-плеер, насколько я понимаю. Т.е. можно слушать музыку, фильмы смотреть и использовать как средство для переноса файлов. Хотя, возможно, я не совсем понимаю... ;)
19.05.2007 10:49:04, Helen_P
SANI (ex МВСН)
Да, мне уже сын разъяснил:) про отличия.
А комп есть у ее мамы для работы. А девочке по уму нужен ноут, но это им не по карману, тем более чо мамин комп тоже на ладан дышит...
так что КПК наверное надо присматривать.
19.05.2007 22:56:59, SANI (ex МВСН)
КПК может быть несовестим со старым компом. 22.05.2007 02:42:31, irina.
+100! Путешествие - это суперподарок! 18.05.2007 12:48:16, Людмила__


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!