Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как получить диплом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящая история одного ВО.

Есть у нас знакомый мальчик, (не мальчик уже, строго говоря). Деловой юноша, прошаренный, не пропадет.
Родители настояли на высшем образовании, пофиг на каком, лишь бы было.
Юноша отдался на Туризм и гостиничное дело, очно-заочное, с армией вопрос закрыт.
Рассказывал, как учился и защищался:

Ну, «хвостов» у него всегда было больше, чем у мифического персонажа азиатских легенд, 7-8 всегда, а порой и до 16-ти доходило!
Но на личном обаянии, коммуникабельности, и денежных вливаниях, он как-то умудрялся закрывать. Курсовые покупал у проверенной дамы, она же ему и дипломную работу писала, (недорого, кстати).
И вот наступил час Х. Пришла пора защищаться.

Как-то оказалось, что в деканате антиплагиат показал много заимствований и совпадений, ну… Это…
Оказывается есть такая услуга, что можно заплатить какое-то количество денег сайту, послать работу и, вуаля — она станет авторской на какое-то время, (месяц, или больше, от тарифа зависит). Проблема быстро решилась — «автор» диплома просто денег вовремя не перечислила, но исправилась и диплом снова стал белИй-белИй. (все со слов юноши, явки и пароли не сдам, ибо не знаю).

Студент еще и работает, устает.
И как-то вышло, что работу дипломную он не читал до дня защиты, ну не сложилось!.. А утром заглянул и понял, что большая часть слов не знакома, ни по смыслу, ни даже по произношению. Парень собрался и поднажал! Что-то забрезжило, но как-то не отчетливо…

Приемная комиссия развлеклась, они бомбили его вопросами, значения которых он не понимал, но мужественно держался — вставлял наспех заученные слова, делал паузы, нес ахинею с уверенным лицом... В комиссии начали прыскать, а после — несдержанно ржать.
Выпускника это поведение задело, учителя не должны себя ТАК вести, они же не дети!
Обиженно подумал: «Да, пошли бы вы все!», но сдержался и мужественно промолчал.
Всем выпускникам поставили 4. И ему! И ему тоже!!!
Он счастлив. Он очень гордиться, что справился. У него теперь и диплом есть!
Рада за него. Он знает правила игры и добивается своего.

За систему образования не рада. Даже побаиваюсь. Сын не умеет играть по этим правилам, да и мы, родители, не умеем.
А вам удалось научить детей таким приемам? Можно анонимно. Если да, то вопрос: этому вообще можно научиться? Как?! Или это такой дар природный?

Испытываю легкую зависть и восхищение, вот как от Фигаро.
14.04.2021 19:29:28,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка такая ) Правда, память у неё - если на экзамене попалось то, что читала, то может "видеть" страницу и писать дословно. Если бы она хотя бы читала... Заканчивала другой ВУЗ, у её первого была лицензия (или аккредитация?) под вопросом. Нужно было досдавать ряд предметов. Написала мне, что идет сдавать естествознание. И там-то оказалось, что "это же физика, химия и биология вместе взятые!!!" Ничё, через недельку или две сдала )))
Только моя за деньги никогда не сдавала, курсовые-дипломные сама делала. Даже одногрупникам могла сделать за доп. плату. Я не могу понять, - как???
И это природный дар, да. Сын - полнейшая противоположность.
17.04.2021 21:23:28, Ярославна
Там далеко до талантов Вашей дочери. Нет какой-то феноменальной памяти, или жажды знаний.
Есть навык договариваться и держать нос по ветру.
Учился на 4 и 5, родители были уверены, что поступит на бюджет, но ЕГЭ сдал очень плохо.
Учителям нравился. Хорошо чувствует людей, и пользуется ситуацией, если можно.
18.04.2021 12:49:45, av10
Ну так у "лейтенанта Шмидта" и "детей" было много, а уж внуков ...
Не научить, это природный талант. И при всей моральной непривлекательности в бизнесе, маркетинге, торговле он важнее знаний. Для которых можно найти умного, но не такого оборотистого наемного работника.
15.04.2021 13:15:54, Dezi
КалиНа*
Враки ...
Диплом 2 раза проверяется на антиплагиате
И (если точно помню) на 2 разных по 2 раза
15.04.2021 12:36:05, КалиНа*
Вот тут странно. Допускаю, что в деканате он уже всех так достал, что они прикрыли глаза и не стали уж очень сильно проверять. Ну, не идиоты же они, за 4 года изучили студента.
Но одна проверка была неудачной, первая, а после того, как, по его словам, женщина оплатила счет, антиплагиат показал, что норм.
Интересно узнать подробнее. Тоже не могла поверить.
16.04.2021 01:18:11, av10
Программы есть такие. Все реально. Стоит рублей 500, наверно))) 18.04.2021 11:08:14, Roccy
Мне в историю про счет что-то не верится. Скорее всего, отдавал переписать / перефразировать, чтобы уменьшить процент плагиата.

Есть еще механизм указать самоцитирование. У меня сейчас такая ситуация, я заканчиваю магистратуру и пишу выпускную работу, которая довольно высокий процент (40%) заимствований показывает, но ссылается при этом на мою же прошлогоднюю курсовую работу, т.к. выпускная в принципе и писалась на основе курсовой. После загрузки в антиплагиат нужно будет вручную указывать, что это работа того же автора.
18.04.2021 10:49:44, sveta_vas
Про антиплагиат я бы подумала, что женщина за дополнительную оплату перефразировала или дополнила текст, и в новой редакции он не выглядел списанным. 16.04.2021 08:18:00, читаю иногда с осени 2012
Шиповник (экс-Василиса)
Я так же бесплатно))) переделывала свой второй диплом. Он у меня и так был не списанный, но, видимо, цитат из законов было многовато. Переписала своими словами часть из них - и без проблем. Хотя противненько было с этим антиплагиатом. Ощущения примерно как у студентов от преподавателя, который на первой же лекции заявляет: "Ну, чертежи и работы вы, конечно, не свои принесёте"... То есть автоматически тебя подозревают в подлоге. Понимаю, что это правила игры. Но все равно тьфу))). 16.04.2021 10:38:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот из-за таких, как герой темы, всех и подозревают :)) 16.04.2021 12:58:23, читаю иногда с осени 2012
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Сами в грязи и других пачкают на всякий случай. Но им так удобнее. 16.04.2021 15:02:25, Шиповник (экс-Василиса)
Только недавно статья попадалась в тему))... Так что юноше еще есть куда расти))...
[ссылка-1]
15.04.2021 11:44:37, 10 лет тут
Сын перевел для меня. Да, наш знакомый мелко плавает. Ну и у него не Гарвард :))))) 16.04.2021 01:14:59, av10
И еще добавлю: неизвестно как сложится жизнь у юноши и у тех, кто ночи не спал над книжками...У каждого свое понимание успеха и счастья)). Кому то образование для дальнейшей карьеры и денег нужно, кому то для другого, но тут тоже еще неизвестно как «карта ляжет». Смотрю сейчас на своих: Вышка, 3 курс, кто то над книгами сидит, кто то ничего не делает, тк онлайн обучение да еще на 3 курсе вполне позволяет закрывать сессии без напряга, а кто то уже работает с зп 200+, закрывая экзамены на условные тройки. Так что тут все индивидуально. Не знаешь что и когда тебе пригодится и как сложится жизнь. 15.04.2021 11:54:26, 10 лет тут
Если не ввяжется в опасные авантюры, то нормально все должно сложиться.
Его папа говорит, что из сына может получится или очень хороший человек, или полное Г. Это взгляд любящего отца.
Но взгляд, кмк, не слишком объективный... Папе претит мысль, что сын будет средним.
16.04.2021 01:21:13, av10
Забавный у отца взгляд :)

Мне кажется, что за человек из ребёнка получится, лет в 12 уже хорошо видно. А после 18
16.04.2021 06:20:59, Эль Нинья
Я знаю людей, которые очень сильно изменились, прямо-таки принципиально, в возрасте немного позже 20. 16.04.2021 08:19:12, читаю иногда с осени 2012
Изменились от полного г. до хорошего человека? :) или наоборот?

мне в перемены в таком диапазоне не очень верится. Поведение может меняться очень сильно, да. Но глубинная сущность - честность, смелость, доброта , способность к состраданию - или качества полностью противоположные, все-таки заложены в ребёнке (или воспитаны, а чаще и то, и другое) довольно рано. Бывают ещё скрытные дети, малоэмоциональные, которые себя не очень ярко проявляют - но и тут вряд ли возможен прямо прыжок от одного полюса к другому, мне кажется.
16.04.2021 10:45:06, Эль Нинья
Про то, что многие качества заложены в детстве или генетически - я соглашусь. Но, видимо, некоторые люди могут со временем изменить себя, или научиться осуждаемые обществом черты характера не проявлять на людях. От морали в обществе, кстати, результат тоже зависит.
А еще может быть, что они как раз в 12-16 лет были (в том числе и вполне искренне) под сильным влиянием родителей или окружающей среды. А когда выросли - поняли, что им нужно и стали жить, как им хочется.
16.04.2021 13:19:33, читаю иногда с осени 2012
И так, и так бывало. Но это с моей точки зрения. Думаю, что у тех, о ком я пишу, другое мнение на свой счет :))

К сожалению, вредные привычки могут очень сильно изменить личность.

А еще в это время человек обычно выходит из-под влияния родителей и выбирает этику, по которой он будет жить. И она не всегда совпадает с тем, что было в детстве и юности. Хулиган и оболтус может резко взяться за ум, наверстать упущенное и стать примерным семьянином. А хорошему мальчику или девочке может надоесть жить в бедности или любить абьюзера, и они учатся кусаться (хорошо, если только в ответ) или даже идти по головам.

Хотя, возможно, в 12 лет и были звоночки, которые опытный взрослый мог бы распознать. Просто мне было примерно столько же лет, сколько тем людям, о которых я пишу, и я не могу оценивать их детство адекватно. А с некоторыми я в более позднем возрасте познакомилась. Скорее, мои рассуждения о том, что человек в 26-30 лет может сильно отличаться от того, каким он был в 16.
16.04.2021 13:12:29, читаю иногда с осени 2012
Шиповник (экс-Василиса)
Может, к ним просто раньше присматривались невнимательно? 16.04.2021 10:38:43, Шиповник (экс-Василиса)
Я в комментарии выше ответила - речь о моих ровесниках, не могу их детство адекватно оценивать. 16.04.2021 13:13:32, читаю иногда с осени 2012
anny_panda
Сын еще в школе учился, его друг детства в компании рассказал, как отвечал на уроке тему про Вишневый сад (вроде бы, могу путать) не прочитав ни строчки и получил пятерку. Я говорю - Юр, учись! Он только головой покачал и сказал - не хочу!Ну что я могу сказать, магистратура филфака МГУ. Каждый экзамен с большими объемами по литературе - с бессонными ночами, нервами и пачками сигарет.
15.04.2021 11:32:47, anny_panda
Мой тоже не научился, и надежды на то, что научится, мало...
Понимаю, что порой есть "правила игры", а он будет играть по своим внутренним правилам. Может проиграть более пронырливому легко.
Но... Не сама ли я его ТАК воспитала? Сама, конечно...
16.04.2021 01:23:54, av10
Mary M.
Это из серии "наглость - второе счастье". Есть такие люди. Вряд ли этому нужно учить. "Сдавать посредственные знания на хорошо и отлично" - хороший навык, но тоже не все умеют.
15.04.2021 10:47:47, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Все умеют что-то свое 15.04.2021 15:02:22, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Ну такое было и во времена моей юности.
Правда, по-моему, было менее монетизировано :)
Но у меня в группе курсе на 3-ем, например, за одного однокурсника его приятель приходил экзамены сдавать. Преподаватели все-равно того в лицо не знали, а в фотографию на зачетке как-то не вглядывались :)

Если мальчик все это сам устраивал, то можно восхищаться его пронырливостью, конечно. Такие в жизни не пропадут. Главное, чтоб не завело в уголовщину...
15.04.2021 10:33:52, VarNa
Я что то такого детям не хочу. Хочу чтобы учились в желаемых вузах и изучаемое было в радость. 15.04.2021 09:45:01, муза мужа
Такому не научить, мне кажется. Это врождённое. Ну, может, средой обитания слегка спровоцированное.

Мне лично было бы неприятно увидеть такое в своих детях. У меня, правда, другое беспокойство - двое из них патологически не могут говорить неправду. Вообще, в принципе. Почти как в «Ночи длинных ножей». Старший раз на экзамене отличился в выпускном классе - они накануне задания прошлых лет решали, официально школой предоставленные. Ему на экзамене достался точно такой же вариант, один в один ( обычно все-таки они приблизительно похожи, темы, но не повторяются). Сын подошёл у учителю, объяснил, что считает это неэтичным, и попросил другой вариант. С моей точки зрения - это перебор уже, но описанным выше приемам его и таких как он однозначно не научить :)
15.04.2021 09:23:06, Эль Нинья
И мой так же. С одной стороны, мне самой это близко, и хорошо его понимаю, а с другой... Воспользоваться обстоятельствами - это не про него. Немного жаль.
15.04.2021 09:51:46, av10
Зато для них другие двери открываются. Сына многие уважают за честность и принципиальность - в частности, один из школьных учителей дал ему совершенно потрясающую рекомендацию в университет, это было важно на тот момент. 15.04.2021 13:49:28, Эль Нинья
Ну и у моего тоже есть свои люди, с похожим уставом, для них подобное совершенно не приемлемо. Разные миры.
16.04.2021 01:26:02, av10
Скорее всего, это придет со временем, не переживайте. 15.04.2021 10:45:22, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
В принципе, в дипломе по советским правилам много ненужной писанины. По большому счету требования к объему бы не предъявлять. 15 - 20 страниц хватает для описания в подробностях обычно. Дальше - страдания и компиляция учебников, цитаты, тк суть-то уже написана!

А так, я знала человека (в сети), которая на фирме по написанию дипломов с сетевой организацией авторов по городам (типа консультационные услуги), заработала на квартиру в одном дорогом подмосковном городе. ВО у дамы тогда еще вовсе не было, сейчас есть. Вот это талант, талантище, уровня Остапа Бендера.честно. Сейчас у нее другой бизнес. но тоже... своеобразный.

А товарищи, заказывающие дипломы, ну лохи, чо. Кого обманывают этим - себя в основном. Конкуренции детям, которые честно учились, они не составят. Это самослившиеся кадры.

то, что у них диплом есть, мне не жалко.

В соседней конфе "девичья" меня только что не побили за то, что я осмелилась сказать, что быть парикмахером, и даже владельцем салонов этих самых парикмахеров, как-то не алё после получения мгушного образования. Что МГУ не про мелкий бизнес и не про бьютикрасоту.
15.04.2021 08:05:52, Cat-S
Дама скорее всего не автором там работала. Сетевые авторы в таких фирмах за свою работу получают копейки, которых не то, что на квартиру - на более-менее сытую жизнь с трудом хватает. Даже если писать, не поднимая головы, 24 часа в сутки. Другое дело, если дама была "мадам" - то есть, владела подобной фирмой.
15.04.2021 13:04:29, Зим@
Cat-S
Она владела фирмой, но и сама писала много.
15.04.2021 19:38:14, Cat-S
Кмк, во сейчас стало чем-то вроде медали, или диплома на собачьей выставке, уж извините за резкость. Типа - признак породы.
Парень, когда рассказывал, очень гордился собой. Говорил о том, как волновался во время защиты, и как его валила единственная на весь ВУЗ преподавательница, но не завалила. То ли ей не хотелось еще раз повторять тот же спектакль, то ли какие-то административные "нельзя" были...
Он очень-очень рад, что теперь у него есть желанный диплом.
На кой? Чтобы не хуже других!
Диплом МГУ еще круче и желанней. Надеюсь, что там их так свободно не раздают.
15.04.2021 10:27:23, av10
Дело не только в том, что диплом это круто или признак породы. К сожалению,многие работодатели, не берут людей без диплома на те должности, для которых высшее образование по факту не требуется Вот молодой человек и гордится, что добился результата, который откроет ему больше возможностей. 15.04.2021 12:36:41, читаю иногда с осени 2012
Ну просто основная масса населения выполняет всю жизнь такую примитивную работу,что Во тут конечно разве только как медаль на стенку.Им и пту без надобности,за пару месяцев на практике обучаются.Отсюда и странный путь.Те кто пособразительнее-на заочном эту бумажку получают,без лишних движений и денежных расходов. 15.04.2021 11:49:48, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
15-20 страниц для технарей, может, и хватает, не в курсе. Гуманитариям мало (вспоминая свой диплом страниц на 80, правда 14 шрифтом).
По поводу того, для чего МГУ... сложно сказать.
Научную карьеру сложить непросто. И это у меня ещё специальность прикладная. Я одна из 2-3 человек в группе, работающих по специальности. Ибо людям очень кушать хочется и спокойно растить детей.
Я б рада была в науке работать, мозги подходящие были. Но кому ж я там нужна была.
Непросто даже в своей специальности остаться работать , если ты рожаешь и с твоими детьми сидеть особо некому. Ну вот закончил ты физфак или еще какой факультет и родил пару погодков. И какая работа позволит тебе совмещать ее, работу, и детей, при этом зарабатывая хоть как-то нормально? такие рабочие места, конечно, есть. И в большинстве случаев они достаются по знакомству, ибо и среди "своих" людей достаточно вполне себе талантливых. Остальным - интересная работа за копейки относительные (и то на такие места нередко очередь, пока еще наивность рулит и дети не очень деньготребовательны). Проще уж в фотографы с тортами, в репетиторы, а там и втянешься. Дело-то творческое.
Посмотрите, сколько на профи.ру репетиторов из физтеха. От хорошей жизни, что ли? Не нужны они стране просто со своими физиками. Осталось нам хорошее образование в наследство от СССР, а промышленность в 90е годы делась куда-то, космические амбиции тоже куда-то ... делись. Раньше люди в этих сферах хорошо зарабатывали, а теперь что им эти сферы предложить могут?
15.04.2021 09:16:59, Шиповник (экс-Василиса)
Моя - полугуманитарий, но у нее основная проблема была - сократить диплом, а не расширить
15.04.2021 10:52:18, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Вот о том и речь. 15.04.2021 12:01:40, Шиповник (экс-Василиса)
зачем передергивать. речь шла про другое. 15.04.2021 08:34:46, Шерлок
Нет. Не воспитывала так. Даже наоборот, он меня стыдит, когда "такие" варианты предлагаю. Я говорю, что мой жизненный опыт таков, что победа любой ценой, бла бла... А он отвечает, что приемлет только честную игру. Бывает, обламывается, обламывают. Но этого его опыт. Хорошие и честные люди делают этот мир лучше и честнее. На этом и стоим. Но надеюсь, что и к этому придет. Хотя бы для того, что б просчитывать "прошаренных юношей" и находить "проверенных дам". Научится. Опять же мой жизненный опыт))
15.04.2021 00:31:20, karacuda
Нет. И хотя это стоило бюджетной маги, я все таки довольна, что дочь правильно воспитала. А ответ в основном простой - платить. Если не официально за образование, то за каждый экзамен. Я таких историй сильно больше 2 знаю, среди недавних выпускников вузов. Не делюсь.Тут не поверят - тут же все в белом. Я вот тоже не очень поверила сначала про 7-8 хвостов, да и про поступление (там же как минимум английский знать нужно на входе, но если кто родился с этим знанием...) но когда дошло дело до оплаты, все сразу встало на свои места
14.04.2021 23:56:51, hanhi
не поняла, зачем такому учиться?это же не единственно возможный вариант обучения и написания диплома. но про “подкуп” антиплагиата мне не верится
14.04.2021 22:20:15, Шерлок
Есть приемы обхода антиплагиата. Несложные интеллектуально, но требующие кропотливого "вылавливания блох", нельзя полностью автоматизировать процесс. Видимо за это и заплатил. Учитывая, что курсовые и дипломные темы из года в год похожие, да еще и кучу литературы надо присовокупить, непонятно как они вообще могут быть "оригинальными". Но мысль работает, придумывают способы оригинализирования.
15.04.2021 13:21:04, Dezi
приемы есть. я их знаю. но это совершенно не заплатить денег сайту. "Оказывается есть такая услуга, что можно заплатить какое-то количество денег сайту, послать работу и, вуаля — она станет авторской на какое-то время, (месяц, или больше, от тарифа зависит)." - вот это вот все мне сомнительно 15.04.2021 13:23:41, Шерлок
Он четко сказал, что приехал в деканат и проверка показала 60% совпадений. Позвонил ей, она извинилась, сказала, что беспокоится не о чем, что просто вовремя оплату не внесла. А через некоторое время стало 30%, но она ничего не исправляла, он ту же версию показывал. 16.04.2021 01:30:38, av10
сказать он мог что угодно 16.04.2021 09:35:04, Шерлок
VarNa
Я тоже не очень верю. Мне кажется, уже б всплыло...
15.04.2021 10:31:02, VarNa
Мне не верилось тоже, но с чего бы ему врать? Он не мастер сказки придумывать. 15.04.2021 07:35:53, av10
как же не мастер, если врет, как дышит 15.04.2021 07:54:25, Шерлок
Он просто так выдумывать не будет, если это не несет прямой выгоды.
Тут ее не видно.
15.04.2021 09:58:10, av10
Я не думаю ,что вся история полностью выдумана. Но очень возможно, что приукрашена.
Мне как-то не верится про подкуп "антиплагиата" и поведение комиссии. И сколько должно быть предметов в учебной программе, чтобы иметь одновременно 16 хвостов?
15.04.2021 11:11:21, читаю иногда с осени 2012
Вот про 16 правда. Он там почти не появлялся, в этом институте. Хвосты копились из года в год, но не отчисляли, он знал, что не отчислят, он же платник. 16.04.2021 01:32:26, av10
А я помню что-то такое, что в зависимости от оплаты, антиплагиат показывает разные результаты. Моя-то честно сама писала, но результаты были каждый раз разные
15.04.2021 12:28:27, hanhi
Нормальная история, реальная. Ещё когда я училась в вузе, мой научный руководитель подвел меня к шкафу с дипломами и сказал - выбирай любой, какой посвежее. Я и выбрала по принципу "напечатан", поскольку компьютера тогда ещё у меня не было, а ксерокс на работе был. В итоге прогнала весь диплом на ксероксе, заменив титул и обновив список литературы. Защита прошла на " отлично". Кому он нужен, этот диплом? Никому. Низкий поклон научному руководителю за науку. Стоит ли говорить, что собственный ребенок также не парился над дипломом. Я ещё и денег дала. И правильно сделала. Специальность получена, все трудоустроены, полёт нормальный. 14.04.2021 22:15:50, Не боги горшки обжигают
Cat-S
А вы работаете по специальности, которая в дипломе? 18.04.2021 17:19:35, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Я диплом писала с огромным удовольствием, но я в аспирантуру собиралась. И тема диплома была мне интересна, до сих пор помню: "Языковая картина мира и явление межъязыковой эквивалентности".
Мне странен подход "кому он нужен, этот диплом". Но и специальность Ваша не подразумевает научной деятельности нередко.
14.04.2021 23:01:01, Шиповник (экс-Василиса)
Ну и молодец юноша). Ему нужны были корочки, он их получил. Пока работал, может еще больше узнал, чем сидя за партой в «второсортном вузе», да еще если онлайн-как в этом году(. Толку от такого образования..( 14.04.2021 22:04:15, 10 лет тут
Он считает, что его однокурсники - наивные дети, которые про жизнь ничего не знают. 15.04.2021 07:37:21, av10
Ну и пусть считает. Здесь как раз такая ситуация, что "у каждого своя правда". 15.04.2021 12:53:03, читаю иногда с осени 2012
Неведома Зверушка
:-) С точки зрения его специальности - "гостинично-туристической" - может, он и прав...
В смысле - уж очень с разными людьми, если в ней работать, придется находить контакт.
Я, конечно, с этой отраслью не сталкивалась вообще (даже как пользователь :-) ) - но мне кажется, именно там такие таланты важнее, чем реальность диплома... :-)
15.04.2021 09:53:52, Неведома Зверушка
ВВ (быв.Не овен)
клоунада, такое в/о толку не принесёт кроме прокачки этих навыков.
не дай бог, что бы ему в жизни попадалось что-то ответственное.
14.04.2021 21:35:33, ВВ (быв.Не овен)
Работает в продажах и услугах, вполне себе успешно. 15.04.2021 07:39:05, av10
своих детей не учила, но вот в качестве проверенной дамы выступала больше 10 лет:)
14.04.2021 20:41:41, Зим@
А про антиплагиат правда? Как думаете? 15.04.2021 07:39:43, av10
неправда. Хотя, может, конечно, за три года, как я бросила этим заниматься, что-то и изменилось...
Вообще же требования к антиплагиату оговариваются заранее при заказе работы, и автор переписывает текст своими словами (ну, и еще там ухищрения есть кое-какие, как оригинальность повысить). Стоит это, соответственно, дороже
15.04.2021 13:07:20, Зим@
Нет, но я даже и не пыталась, не считаю нужным.

Научиться можно, знаю похожие истории, но не такие колоритные как Ваша, конечно.
Анекдот опять же есть: [ссылка-1]
14.04.2021 20:30:56, читаю иногда с осени 2012
Вообще,достаточно видела народа совмещающих работу с учебой.Даже дневную учебу с дневной работой.В общем,не думаю что это так сложно и обязательно нужно "ребенка" учить.Люди,кому нужна только корочка-получают ее.Работа способствует такому умению,думаю. 14.04.2021 20:28:14, Линдааa
Меня пару лет так назад одна барышня уломала ей диплом писать. Я долго сопротивлялась, она нашла кого-то, ей написали откровенную лажу, с которой на защиту выходить нельзя, оставалось меньше месяца. И я ее пожалела. Защитила на пять:-). 14.04.2021 20:07:52, anvi
Да я сама сдавала вступительный за свою подружку, мы внешне разные, но все нормально прошло :) 15.04.2021 07:41:30, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем учить таким приемам?
В гостиничном деле он не пропадет. А на таких самолётах летать хотите?
Зачем Вам это для сына?
Правила игры очень разные. Каждый выбирает свою игру, в этом и дело.[ссылка-1]
14.04.2021 19:39:38, Шиповник (экс-Василиса)
Коммуникабельности бы добавить сыну не помешало. И он бывает честен до патологии, даже списывать не умеет :( 14.04.2021 19:49:55, av10
В этой истории главную роль играет не коммуникабельность, а наличие проверенной дамы и денежных влияний, имхо. 14.04.2021 21:09:39, читаю иногда с осени 2012
Не-е-е... Взятку нужно уметь так предложить, чтобы ее взяли. Не все обладают таким навыком.
Мне вот сложно. Стесняюсь, боюсь. Нет ни навыка, ни привычки. Есть сознание, что делаю что-то неправильно.
Но пару раз приходилось.
15.04.2021 07:45:38, av10
так брали у вас пару раз?значит, умеете 15.04.2021 07:56:00, Шерлок
Брали. Но это я уже взрослая сильно была. И на кону было здоровье близких.
Типа - ради благой цели! Но помню до сих пор, хотя, вроде бы мелочь.
15.04.2021 09:55:40, av10
все, кто дает, дают ради цели. а не просто так. просто у всех эти цели разные, благость цели каждый понимает по-своему 15.04.2021 10:18:08, Шерлок
Естественно. 16.04.2021 01:35:21, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Умеет. Просто об этом не знает или не хочет знать. Если бы за спиной стоял фашист с автоматом, а он бы не успевал задание сделать, но мог списать, то, думаю, прекрасно бы списал. А так просто не хочет. Это его право. 14.04.2021 20:06:39, Шиповник (экс-Василиса)
Такими методами проверять не хочется. 15.04.2021 09:54:01, av10

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!