Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Новая школа - личный опыт

В тему выбора школы - вот что могу сказать из личного опыта:

моя тема 1,5 года назад [ссылка-1]

перешёл в 7 классе, сдал экзамены, сейчас конец 8 класса.

расхваленность школ по уровню учёбы - не всегда соответствует реальности. везде как повезёт. в нашем случае например была отличная математика с точки зрения школы, внутри класса её понимали 3-4 человека (стали любимчиками), остальные просто плавали. и с точки зрения нашей учёбы - уж лучше крепкий средний уровень в обычной школе, чем вот такая институтская подача материала с полным непониманием детей. в этом году учителя поменяли: с точки зрения школы учитель более слабый, с точки зрения детей - всё пошло намного лучше.

физика - обратная ситуация. шли в эту школу на очень сильного физика-мужчину, который воспитывает олимпиадников, именно нашу параллель он не взял (уже была большая нагрузка) и у наших молодая 25-летняя девушка-физик.

Я к чему - с учителями как повезёт и в каждой школе свои нюансы.

У нас была очень сложная психологическая адаптация, но не из-за проблем в новом классе, а просто хотелось назад в свою компанию. спустя 1,5 года - нашёл 2 хороших друзей в классе и сохранил прежних, теперь у них общая компания, именно мой ребёнок объединяющее звено - они вместе отмечают ДР, катаются на велосипедах, играют в командные компьютерные игры. В целом уровень школы и детей выше, класс однородный (в прошлом классе была сильная разбивка по интересам), все друг с другом общаются очень хорошо.

Да, и по учёбе - в прошлой школе он был абсолютная звезда, но, подозреваю, на фоне остальных более слабых детей и просто выезжал на своих способностях, здесь трудиться приходится больше, оценки не такие блестящие, идёт на 7-10 месте в классе, но мне кажется получает лучший опыт конкуренции и работы среди равных.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2021 12:43:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dariinka
Мой дочь перешла из школы в школу, не в топовый лицей, просто школа сильнее прежней. Ушли после 5го. сейчас в 9м.
Первые два года ей было очень тяжело, просилась обратно в прежнюю школу, плакала... но я не поддалась на уговоры, т.к. знала, что твориться в прежней ..
Перед 1м сентября 9го класса дочь сказала: как же я соскучилась по своим одноклассникам, какой у меня хороший класс и я очень рада, что ушла из старой школы.
07.04.2021 20:33:00, Dariinka
panter
мой тоже конец 8 класса
началка- школа у дома, звезда, учительнице помогал проверять+ МГУ малый мехмат занятия
5 класс-лицей у дома. Снова звезда, стало понятно, что опять не наш уровень
6-7 класс классы Коробицина в 1329 - передумал быть физиком)))
8- 57 школа, решил побыть биомедом

Дочь- с 1 по 11 гимназия у дома, потом ВУЗ, платный
Сейчас она никак не адаптируется на работе(
07.04.2021 17:34:20, panter
И какое Вас впечатление о биомеде 57 школы?
08.04.2021 09:32:11, eg
panter
доволен) да и я тоже
08.04.2021 15:27:02, panter
Платный это негосударственный? 07.04.2021 20:28:15, Зайчонок
panter
платный это не бюджет
08.04.2021 15:27:14, panter
Есть государственные, а есть чисто коммерческие вузы 08.04.2021 19:55:01, Зайчонок
panter
не знаю про чисто коммерческие, вузы все ж с гослицензией
дочь закончила Плехановку
08.04.2021 22:17:42, panter
А я своего никуда сама переводить не хочу, не знаю, может такая инертность это неправильно и он потом мне что-нибудь скажет. Вроде физ-мат класс рядом с домом, 8 класс, а так ездить придётся. Учится отлично, на олимпиады ездит. Вроде и ничего у нас. Хотя наверное есть и лучше 07.04.2021 16:26:19, Булочница
Пила, Вино и Хохотало
конечно не надо, мы вот бежали, потому что у нас была сплошная религиозная пропаганда и никаких олимпиад.
07.04.2021 16:28:36, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
У меня в целом тоже положительный опыт перевода, но средний, которого перевела в 5 классе, до конца 8 класса страдал по старым друзьям, он в принципе консерватор. Дочь перешла, только когда сама захотела.
А с учебой мои как в обычной школе не напрягались и не напрягаются, так и в лицеях. Уровень знаний не сравнить, конечно, там и там. Но я не планировала и не планирую своим старшим детям репетиторов в большом объеме и платное ВО, поэтому для меня школа важна. И все же я получила опыт, что ребенок не вещь, просто так с места на место не переложить
07.04.2021 13:33:29, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!