Раздел: Учеба, школа (Зачем нужен этот экзамен?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предпроф экзамен

Добрый день всем. Почему школа так настаивает на его сдаче? Нам он совершенно не нужен, да и не могу найти его в перечнях, где указаны баллы за дополнительные достижения. Еще остались ВУЗы, где за него хоть что-то дают?
15.03.2021 17:14:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мгимо по экономике давали до 10 баллов ИД в прошлом году. 21.03.2021 13:42:56, mamasofi
"Умение" сдавать экзамен тоже тренеруется. В начале страшно, "мендраж", потом привыкаешь :-) В прошлом году так и сказал сыну: "тебе не важно, так не готовься, просто сходи и сдай "для тренеровки" как получится. Что теряешь? Два дня по паре часов на время сдачи?". Сдал, даже хватило, чтобы получить баллы за инд. достижения в некоторые вузы из числа "желаемых". Они (балы за инд достижения) так и не пригодились :-) В вузе, который в итоге выбрал, не давали баллы за предпроф. 17.03.2021 00:23:39, virt
Я отказалась. Совсем нет времени на ЭТО 15.03.2021 23:22:54, кукося
Только он теперь называется не предпроф.экзаиен, а ""Конкурс предпрофессиональных умений""
15.03.2021 22:54:44, tashka_v
я так подозреваю, что это несколько другое, заявлен формат Открытой конференции... но смущает, да, академ, мед и инж классы... это не м.б. каким- то проектом? 16.03.2021 15:48:48, Lubanya
Нет, там идёт отдельно конференция Инженеры будущего (что-то типа конкурса проектных работ) и отдельно Конкурс проф. умений (это новое название предпооф.экзамена) но формат остался точно такой же как была теория + практика. Это два, абсолюно разных конккрса, но баллы в ИД (знаю только про МИФИ) дают одинаковые. 16.03.2021 19:13:14, tashka_v
В МИФИ в этом году за призёра дают 6 баллов в ИД, за победителя 8 баллов
15.03.2021 22:49:26, tashka_v
Для внутреннего рейтинга среди школ Москвы, чтобы оправдать создание профильных классов. По новым правилам баллы в ИД не начисляются. Нашла упоминание только в Правилах мирэа, там этот экзамен рассматривается как одно из оснований сортировки рейтинга, когда уже иные возможности использованы. То есть если два человека с 250 баллами и одинаковым кол-м баллов за ИД, то одним из критериев рейтингового списка мб предпроф. 15.03.2021 17:35:48, Lubanya
Красно Солнышко
Именно так. Школа настаивала на регистрации. Чтобы отстали сын даже зарегистрировался. Но сдавать ничего не будет. Детям это абсолютно не нужно, а в 11 классе и так много дел.
16.03.2021 13:28:28, Красно Солнышко
Спасибо, я так и подозревала(
16.03.2021 12:09:21, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!