Раздел: -- посиделки (Новшества ЕГЭ 2021)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие изменения в ЕГЭ ждут нас в 2021 году

Какие изменения в ЕГЭ ждут нас в 2021 году
Какие изменения в ЕГЭ ждут нас в 2021 году
Кто будет сдавать ЕГЭ, в какие сроки и кое-что новое о зачислении в вузы
19.02.2021 10:11:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Интересно, для чего отменили вторую волну - чтобы больше народа на платное шло или в менее популярные места?
19.02.2021 11:03:38, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Да, жаль. Мне именно со средним обидно. Он мог бы попробовать ЕГЭ поприличнее написать, с ним можно было бы рискнуть при хороших результатах (с дочерью я в достаточно средних и не сомневалась, там проще было).
Но при одной волне,конечно, придется ориентироваться сразу на синицу в руках.
Хотя, конечно, если он так же ЕГЭ напишет, как старшая, то все будет проще, наверное))).
19.02.2021 12:07:05, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Это подстава, конечно. Олимпиады пусть пишет. Я также думала и варианты для низких баллов ЕГЭ подобрала, но в результате младший сильно лучше старшего ЕГЭ написал. И Вам того же желаю)
19.02.2021 13:17:15, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. Олимпиады "не заходят" в этом году что-то. То есть результаты есть, но не до уровня призера в финале. Правда, и пишет он мало что. Чую, на ЕГЭ будем ориентироваться. 19.02.2021 14:11:09, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Олимпиады разные есть, но у младшего тоже не "зашло", поступал по ЕГЭ. Питер тоже не исключайте из списков)))
19.02.2021 14:13:40, Mary M.
Люба С.
Тоже думаю про стимуляцию подачи "на местах". У региональных вузов слабые наборы и недоборы.
19.02.2021 11:06:42, Люба С.
Mary M.
И образование там часто слабее.
19.02.2021 11:09:46, Mary M.
Уважаемые мамы, может я не понимаю чего, но скажите, почему никто не видит проблемы в сокрытии ФИО в конкурсном списке? Как вы будете оценивать шансы на поступление, если нет никакого понимания где вы реально находитесь? Списки раздуты, есть только номера (в разных вузах м/быть разные у одного чел., анализ невозможен ) Раньше хоть агрегатор был, где можно понять куда планируют идти те, кто перед вами. А сейчас как? Ну вот вы в списке 550,например,на 50 условных мест. Впереди безликие номера, доки онлайн теперь можно, согласие можно несколько раз одновременно-абсолютная каша. И?? Что делать то? Тут и с синицей инфаркт словить можно. Мамы, у вас есть план? 27.02.2021 10:27:29, Выпуск 2022
Вроде должны публиковать СНИЛС абитуриента.
По ним можно будет ориентироваться, где лежит согласие.
Всё равно сложно. Плохо, что нет системы поступления (как во многих странах), по которой ты выбираешь 5-10 направлений с указанием приоритетности и ждёшь. И ни один человек с более низким баллом, чем у тебя не будет зачислен на выбранную тобой специальность.
28.02.2021 17:45:38, Надежда С.
Mary M.
Заведите отдельной темой. Мой то младший успел поступить до всего этого.
27.02.2021 11:51:05, Mary M.
Люба С.
И материальная база, и возможности...

Счетная палата завершила изучение результативности и эффективности проекта 5-100 и опубликовала свой аналитический отчет. [ссылка-1]

Минусы 5-100
- заявленные цели по занятию мест вузов в международных рейтингах достигнуты не были;
- увеличился разрыв между вузами-участниками и остальными университетами страны.
19.02.2021 11:34:43, Люба С.
Mary M.
Почитаю, спасибо.
19.02.2021 13:17:49, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!