Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ВУЗа

Здравствуйте!
Ситуация такая: обществознание, русский, английский на ЕГЭ, скорее всего медаль в школе.
Интересуют такие направления, как лингвистика и еe применение в различных сферах, педагогика.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ВУЗы с +- реальными проходными баллами на бюджет или не слишком высокими ценами на платное и, главное, с качественным обучением и востребованной специальностью после окончания! Программы мобильности тоже прильщают
Смотрю ВУЗы, читаю отзывы, всe очень и очень противоречиво...
Рассматриваю любые города, если качество и количество на уровне?? (если есть опыт проживания в общежитии и тд с удовольствием послушаю)
27.01.2021 15:21:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
для сведения, может кому пригодится, с таким набором, как не странно, без математики, социология в РГГУ...
30.01.2021 15:24:26, Евушка
У дочери такой набор егэ. Не понимаю специальность Лингвистика (если, конечно, не собираетесь преподавать английский). Что можно выбрать?
1. ВШЭ Реклама и PR (меня сейчас закидают тапками, но это хотя бы специальность на стыке экономики и гуманитарных дисциплин)
2. РЭУ. Юриспруденции, Гостиничное дело, РиСО
3. Ранхигс. Не люблю я этот факультет, но предложу - Liberal Arts на ИОН (винегрет из специальностей для неопределившихся)
4. МГУ. Переводоведение.
5. ВАВТ. Международно-правовой с 2 языками.
6. МГПУ. Иняз.
29.01.2021 15:41:31, Можно совет?
Верно люди подметили про историю.
У вас набор предметов международно-юридический (международные отношения, международное право).
У лингвистов либо история, либо математика (для компьютерной) должны быть в комплекте.
А по вашему набору предметов мест бюджетных почти нет . МГИМО может побольше мест дает, но там дви и баллы сами понимаете ...
29.01.2021 14:58:25, Dezi
Международные отношения всегда с историей. 29.01.2021 15:43:21, МО
Ну, вдруг где-то есть с обществом, где не главное направление, тем более, что вроде и регионы автора устраивали. Правда бюджета с таким раскладом как правило нет.
30.01.2021 14:10:47, Dezi
Гостиничный вроде еще с таким набором.
Или что-то с творческим конкурсом может быть
29.01.2021 15:01:48, Dezi
Businka
Мгпу. Но не уверена что на лингвистику не нужна история. С таким набором на бюджет шансов очень мало везде 29.01.2021 09:59:53, Businka
Где потом работать лингвисту? Если учителем, то можно сразу в пед. 29.01.2021 04:51:27, Прон
+1. Лучше просто на учителя английского. Проще с работой. 29.01.2021 12:50:47, Линдааa
Красно Солнышко
Разве что целиться в репетиторы. Сейчас зарплаты в школе уже начинают резко падать. У государства деньги заканчиваются. Но конкуренция...
30.01.2021 23:59:43, Красно Солнышко
После педа с английским целиться можно куда угодно. Тем более магистратура есть еще. А чисто подработать с малышней уже учась в институте на свои хотелки- не так и плохо. Ну и потом девочка, опять же не против учителем быть. Вот зачем идти в тот же МГУ,и поступить сложнее и стоит дороже. А результат будет тот же что и с педом. 31.01.2021 12:05:45, Линдааa
Красно Солнышко
Я не думаю что английский сейчас что-то даст в плане работы потом. Все, кто хотели знать язык, давно его уже выучили. Что даст вуз еще, кроме бумажки, которая даст только больше шансов в школу устроиться, но больше ничего? В плане преподавания в целом, все равно сложно будет конкурировать например с носителями, которые будут преподавать прямо из страны изучаемого языка по скайпу. Единственное, зачем это могло быть нужно, на мой взгляд, это защита от армии для мальчиков. В плане карьеры перспектив пока не вижу. Может и ошибаюсь конечно. Но вот не вижу. Но я вообще мало где вижу перспективы.
31.01.2021 12:24:53, Красно Солнышко
В детсаду и в началке носитель по скайпу? Это вряд ли. На данный момент девочка совсем не против работы учителем. Помимо знания языка будут еще менеджерские навыки,раз учитель. Надумает куда-то еще к концу обучения- пойдет. Язык она там хорошо выучит,как понимаю. Плюс навыки управления биомассой,хоть и детской-но и во взрослой сгодится. Плюс диплом преподавателя. Где лучшие перспективы с таким набором ЕГЭ? 31.01.2021 14:11:56, Линдааa
Международно-правовой и РиСО уж явно лучше. Язык должен быть прикладным к профессии. 31.01.2021 16:40:35, Инязз
Ну вот автора интересует еще помимо качества образования -чтоб специальность востребованная была:) 31.01.2021 17:43:25, Линдааa
Тогда пед. 02.02.2021 16:21:20, Английс
Если есть призвание работать с детьми, то нормальная профессия. Но почему-то очень маленькое количество выпускников остаётся работать в школе. Непростая работа, неизбежная профессиональная деформация, женский коллектив со всеми вытекающими, зыбкая зарплата, непрестижность работы итп. все эти факторы делают пед образование непривлекательным. Ну и стереотип: в пед идут те, кто никуда не поступил. 31.01.2021 16:38:36, Ой нет
При этом учителя в школе есть.Как и спрос на них. И в пед,как впрочем и в мед. люди как поступали ,так и поступают. И работают. 31.01.2021 17:42:02, Линдааa
Красно Солнышко
А почему нет то? Как раз в детском саду носитель - очень актуален. Особенно если этот носитель двуязычен, и хорошо представляет российскую программу.
А сейчас уже очень много таких студентов, которые учили язык с детства, хорошо его знают или даже вообще уже давно живут в англоязычных странах и являются по сути носителем, но сохранили русский. А чем их больше их, тем меньше дает преимуществ знание иностранного языка, которое может дать языковой вуз.
31.01.2021 14:17:59, Красно Солнышко
Вот именно. И особенно если он приехал работать в этот детсад. И смысл этим носителям учить русский,программу, и ехать в такую страну как Россия? У них там пособие больше чем тут з.п. И студенты которые уже давно живут в этих странах-им конечно тоже больше нечем заняться. Таки все равно непонятно- Вуз то не языковый. А пед. Язык-это приятный бонус. Куда еще можно пойти с таким набором ЕГЭ? С бОльшей пользой. Человек хочет либо лингвистику либо педагогику:) 31.01.2021 14:29:24, Линдааa
Мало мест. Олимпиады? Востребованность под вопросом. Хорошие вузы известны, баллы высокие, но реально. 28.01.2021 20:43:57, E_VIKT
МГЛУ. В этом году давали 10 что ли баллов за медаль.
В педагогические баллы скромнее.
28.01.2021 18:29:26, Dezi
История там. 28.01.2021 20:37:45, E_VIKT
Да, точно, у переводчиков история.
29.01.2021 14:49:50, Dezi
С таким набором ЕГЭ поступить на бюджет в Москве практически нереально. Говорю, основываясь на опыте поступления собственного ребенка. Очень высокие баллы. В этом году из моих выпускников на бюджет иняза МГУ поступил только один ребенок. Но это были баллы 90+, всеросс и медаль до кучи. Так что готовьте деньги. Ну а раз деньги, то они должны оправдать себя. Это посильная сумма, это удобство в плане передвижения, это приличный диплом, это специальность, с которой можно устроиться. Сейчас очень неплохо получают педагоги в столице. Если смотреть в этом направлении, то выпускник будет при работе и неплохих стартовых деньгах.
28.01.2021 14:45:58, бим-бом
Даже в московский Пед, на иняз нереально? 28.01.2021 18:07:18, Линдааa
Красно Солнышко
Да проще заплатить уже мне кажется. Где-то 250 тысяч в год все удовольствие.
30.01.2021 23:56:31, Красно Солнышко
Ого, уже лям стоит бакалавриат в педе? Быстро они подсуетились. Я эти деньги платила за специалитет юрфака. 02.02.2021 15:18:13, бим-бом
Проходной был 278. 29.01.2021 15:46:10, Педд
баллов 270 бы надо. т.е. некоторые были и с меньшими зачислены в прошлом году, но это уже как повезет. 28.01.2021 18:49:15, Шерлок
270 реально,не обязательно прям Всерос иметь. Да и стоимость там не космическая. 28.01.2021 22:28:37, Линдааa
если реально, то замечательно 28.01.2021 22:45:03, Шерлок
лингвистика в данном варианте - это межкультурная коммуникация, перевод и педагогика. перспективно для всех и каждого тут прямо вряд ли что. может учитель в московской школе или репетитор - более менее. проходные везде высокие 28.01.2021 12:55:05, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я как человек с высшим лингвистическим (и еще квалификацией "преподаватель" в дипломе) могу сказать, что востребованность специальности дело очень переменчивое. 27.01.2021 17:46:48, Шиповник (экс-Василиса)
Можно еще добавить, что Волга впадает в Каспийское море и что лошади кушают овёс и сено. 30.01.2021 08:55:55, Митрополит Митрополитович
И что бы вы посоветовали? 28.01.2021 11:27:43, Subbastik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!