Раздел: -- посиделки (Подростки и смена пола)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь хочет сменить пол. Что делать?

Дочь хочет сменить пол. Что делать?
Дочь хочет сменить пол. Что делать?
Почему девочка-подросток не хочет быть женщиной
19.01.2021 10:11:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sophiya
Моей дочери уже далают уколы тестостерона, и это за счет государства. Сидней. 11.02.2023 10:38:24, sophiya
Вы рады что бесплатно?
21.02.2023 20:32:45, Лимонный сироп
sophiya
У нас дочь ушла из семьи, чтобы стать трансгендером.
В Австралии смена пола даже за счет государства.
11.02.2023 10:36:52, sophiya
sophiya
Большое спасибо за статью.
Тема очень актуальная.
Хорошо, что и в Россию эту тему не обходят стороной.
Моя дочь 2006 года рождения решила сменить пол.
В Австралии смену пола даже оплачивают по medicare (подобие российского ОМС).
После 16 лет даже нет необходимости в согласии родителей на то, чтобы колоть тестостерон или делать в дальнейшем операцию. Никто не отговаривает, все психологи только подталкивают к этому, если уж такое желание у подростка появилось.
И вот - она решила уйти из семьи полтора года назад, так как поддержки в этом с нашей стороны не встретила. Мы хотели тогда отправить дочь в Россию пожить к бабушке, но в то время бушевал коронавирус, и были локдауны, и мы не успели этого сделать.
Теперь я и не могу уехать из Австралии, и каждый раз надеюсь, что она еще одумается и вернется.
Это мое упущение, и надеюсь, что эта ситуация послужит уроком для других.
11.02.2023 10:34:25, sophiya
Lanvin-2008
Пол сменить невозможно)
16.02.2021 13:11:16, Lanvin-2008
Интересно, это дорого стоит в наших реалиях? 30.01.2021 01:45:44, master66
УникаЛьнаЯ
Самое неприятное в статье, на самом деле, вот это «Я считаю, что всем людям, перед тем, как принимать решение о рождении детей, нужно получить грамотную консультацию о том, как растить ребенка и формировать в нем гендерную идентичность.» и заходы автора в сторону «вы просто неправильные родители»: «Если же мама ...не обращает внимания на свою женственность», описание  мамы девочки-примера… 
Уже затерроризировали родителей на тему «вы неправильно живете», вот правда. Можно подумать, что раньше не было девочек, которые в какой-то момент, столкнувшись с изменениями своего организма и накопив обрывки информации о женских судьбах, родах, болях и прочем, не думали на тему «да лучше б я была парнем!». Имхо, это практически естественный этап, один из нормальных вариантов  взросления. И доказывать надо не «преимущества пениса или вагины» — какие там преимущества —  «у всех свои недостатки» (с), как известно, да и зачем пытаться сформировать представление о противоположном поле как об ущербном, который проигрывает другому? Имхо, куда спокойнее и конструктивнее — рассказывать о реалиях каждого пола, и плюсах, и минусах, и, конечно, о возможностях. Например, что можно и замуж не выходить, и не рожать, если не хочется (и будет не хотеться дальше) — это нормально. Можно не ходить всю жизнь на шпильках и в боевой раскраске, а о здоровье хорошо бы следить людям обоих полов (что касается питания и активности) — но это тоже твое личное дело. А мужчина может усыновить ребенка, раз уж не может родить — и это тоже будет нормально. Может ухаживать за собой, думать «о красе ногтей» и прочем. Условно — не обязательно нынче иметь вагину, чтобы носить розовое :) И т.д. и т.п.
20.01.2021 08:36:17, УникаЛьнаЯ
Девочка сама будет оплачивать все это? Или у нас бесплатно пол подросткам меняют?
19.01.2021 10:48:38, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!