Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как поступить в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

ПОступление в штудиенколег в Германии, агенства

Всем добрый день! Ребенок планирует учиться в Германии после 11 класса.Сначала в штудиенколлеге, потом ВУЗ. САма я потонула в информации и понимаю, что хотела бы обратиться в специализированную организацию за помощью в организации этого процесса. Может у кого-то есть контакты проверенного агенства, которое оказывает услугу в помощи к подготовке и поступлению в Германии? Буду очень благодарна за контакты.
20.11.2020 11:00:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы действовали самостоятельно. Собрали информацию обо всех штудиентколег, выбрали тот, который больше подходит. Списались (они отвечают довольно быстро), получили информацию о документах и датах. Один раз ребенок туда поехал познакомиться, через год после изучения немецкого с нуля с репетитором. Вроде все ключевые моменты поняла, но беседу всю записала, дома подробно перевели. Первая попытка была неудачной, поступала на М-курс. Предполагаем, что проблемы была с немецким и физикой. Результаты экзамена они показывают оффлайн через 2 недели. Больше никак, поэтому точной информации нет. Оплаченный экзамен - это 2 попытки поступления. Вторая попытка должна была быть в августе, но из-за короны не уехали. Теперь планируем февраль, либо август 2021. 23.11.2020 15:17:43, tfloor
Оплаченный экзамен - это 2 попытки поступления.
Это Налле? который приглашает на две даты сразу.

Февраль скорее всего тоже не уедете. В сколько коллегов поданы документы на летний семестр? Из скольки есть приглашения? Есть ли приглашение с безусловным (условием) что нужно прибытие на учебу?
23.11.2020 21:22:58, Аленкинамама
Доброе утро. Да, это Халле. Приглашали на две даты сразу. Но вот уже раза два мы переносили. Первый раз обстоятельства, это февраль 2020, август выдался невыездным, перенесли на февраль 2021. Тоже, очевидно, под вопросом. Они без проблем переносят, ограничений не ставят. Рассматриваем еще вариант только языковых курсов, с последующим поступлением в уни. Дочь учится в Бауманке, остался год до диплома. Сначала хотели в штудиенколлег, так как язык слабый (начала учить с нуля осенью 2018) и биология на немецком сложна. Но вот из-за отсрочек таких есть возможность значительно лучше подготовиться.
Больше никуда не подавали, поэтому приглашение одно. По последнему вопросу не совсем понимаю. Приглашение на учебу только после экзамена, по крайней мере в Халле. Бывает иначе?
24.11.2020 09:21:21, tfloor
написала вам в конверт
(перейдем на другие ресурсы общения)
24.11.2020 11:26:15, Аленкинамама
++ 23.11.2020 00:53:42, vtehina
Актив
отмечусь
22.11.2020 15:20:16, Актив
[ссылка-1] 21.11.2020 21:53:38, Elena1111
Я консультировалась вот в этой компании.
Все было четко и структурировано. Это было 5 лет назад( дочь закончила бакалавриат и магистратуру).
Германия не стала нашим выбором, вуз в который подавали документы и рассчитывали на то, что примут сразу после школы, отказал в приеме документов( хотя формально должны были принять). Вуз частный.
21.11.2020 21:52:17, Елена1111
Красно Солнышко
Спасибо за тему. Тоже интересуюсь. Не обязательно Германией.
21.11.2020 19:14:36, Красно Солнышко
пишите свою почту здесь
выдам вам не агенство, а частное лицо, мать, поступившую своего сына
(себя не выдам, пока с основной работы еще не уволили)
21.11.2020 00:41:52, Аленкинамама
Доброго времени суток! Не могли ли бы Вы и со мной поделиться контактом?
Буду очень признательна
19.06.2022 22:56:47, maripopowa991
Малёна
Спасибо! В конверт отправила
24.11.2020 16:23:14, Малёна
Отмечусь, задумывается тоже.
20.11.2020 20:51:17, Zhu-zha
В Австрию не хотите ? Говорят, в штудиентколег очень высокий конкурс теперь
20.11.2020 11:35:20, lacerta(gkfdey в системе)
нет там конкурса сейчас
в Германию не пускают официально по визе С
добирались летом "козлиными" тропами
кто добрался, все поступили (возможно не туда куда хотели, но без претензий)
21.11.2020 00:43:52, Аленкинамама
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как добирались. У дочери был вызов на экзамен в августе этого года. Билет купили свободно, с пересадкой в Брюсселе, но спустя несколько дней рейс отменили, деньги вернули неделю назад. Она так никуда и не полетела. Это ее вторая попытка, с первой провалилась. Приглашение поменяли на февраль. Но Германия закрыта и прогнозы пока неутешительные ( 23.11.2020 14:41:15, tfloor
[пусто] 23.11.2020 21:25:23
Спасибо! 24.11.2020 09:23:36, tfloor
С учебной визой вроде какое-то время пускали. Сейчас , наверное, только если есть внж или пмж. Знаю людей , которые добирались через границу РБ на перекладных или с пересадкой через Стамбул
23.11.2020 17:31:14, lacerta(gkfdey в системе)
Дело в том, что для поступления учебную визу не дают. С ней бы, конечно, вопросов не было. Для поступления используем обычную туристическую, как только поступили, ребенок возвращается и получает учебную. Просто так учебную не дадут, нужно направление от вуза или колледжа на обучение. Через РБ тоже не всех пускали в Европу, из Европы проще было. По поводу Стамбула, наша репетитор провела в аэропорту 5! дней, так и не улетев в Италию. Это все как раз август был. Испугалась, что с Германией также получится. Знакомая с внж ездит в Германию каждые полгода для отметки, летом ее не пустили :( 23.11.2020 17:59:59, tfloor
По туристической нет законных способов. По какой причине вашу знакомую не пустили в Германию, я не знаю, среди моих знакомых с голландскими и немецкими внж пустили всех летом в ЕС.
23.11.2020 18:05:54, lacerta(gkfdey в системе)
Так м.б. автору через пару лет нужно? Тогда и короны уже может не быть
21.11.2020 00:56:06, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 21.11.2020 00:59:39
Просто сейчас чуть ли не каждый второй рассматривает учебу в Германии. С чего там конкурс в штудиенгколлег упадет ? Только из-за таких обстоятельств как корона.
21.11.2020 12:15:12, lacerta(gkfdey в системе)
активно народ едет после 1-2 курса на бакалавриат (визу Д дают) и это проще, если без NC специальность
+ активно едут на англоязычные программы
+ в магистратуру (часто англоязычную)
я понимаю, что в первую очередь это желание уехать и там остаться...
ради которого идут на тот диплом
21.11.2020 14:11:31, Аленкинамама
Шиповник (экс-Василиса)
У них 90е были, для многих это тоже был крах. 21.11.2020 11:46:20, Шиповник (экс-Василиса)
Малёна
Спасибо за идею! Пошла изучать
20.11.2020 12:43:02, Малёна
Там тоже есть подготовительный год, но поступить проще. Ну и наверное, университеты менее рейтинговые, если вам это важно, но неплохие
20.11.2020 13:13:05, lacerta(gkfdey в системе)
Ззз
Если цель - остаться в Европе, то Германия лучше. В Австрии сложнее получить постоянный вид на жительство, даже окончившим там университет. В Германии можно подавать документы в университет после одного курса в российском университете. Тоже как вариант.
20.11.2020 16:24:25, Ззз
Почему получить сложно пмж ? Если нашел работу , автоматом дадут RWR , просто вакансий меньше, эт да. Мой знакомый получил пмж, отучивших на пхд
20.11.2020 19:22:28, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!