Раздел: Образование, развитие (Инструменты фондового рынка для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не рано ли подросткам изучать финансовую грамотность?

Племянник рассказал, что решил участвовать в конкурсе "Инструменты фондового рынка"

Это про финансовую грамотность, показал мне [ссылка-1]

Участие в конкурсе поможет школьникам повысить уровень своей финансовой грамотности, изучить основы аналитической работы с экономической информацией и выработать навыки критического мышления.

Вот я думаю, нужны ли подросткам такие знания о финансах?

Или еще рано им голову загружать таким?
26.10.2020 16:53:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
голову загружать никогда не рано. 28.10.2020 12:48:36, СиреневаяЛеди
В Сингапуре дети с 6 лет покупают фонды, акции, облигации. В интервью Дудя про Кремниевую долину, один из его персонажей говорит о том, что у его 8 летняя дочь покупает акции Гугла, Фейсбука и т.д. И подросткам уже поздно, нужно начинать говорить о финансовой грамотности с начальной школы. О том как копить карманные деньги, как вести учет и тд.
27.10.2020 14:19:20, омичка
А почему рано? Это нужно с младых лет , тем более если ребенок сам хочет
27.10.2020 09:29:25, moda
А что бы просто не дать ссылку на ресурс для желающих. Тут завсегда за подобное кто-то спасибо скажет. а то племянники какие-то. Напомнило про зятя-чеха.
26.10.2020 21:04:58, Etagerka
Я б всё же уточнила. Финансовая грамотность и фондовые рынки это сильно не одно и то же. Это как человеку который не знает ни правил сложения, ни правил вычитания, ни правил умножения /деления и т п сразу начать преподавать высшую математику.
Фондовые рынки на подростки ни 99% взрослых не нужны. Финансовая грамотность не помешает и младшешкольнику.
27.10.2020 14:21:55, Natalya d'*bez regi
Вероятность
Да, история про племянника тоже не зашла. Хотя про зятя-чеха не знаю :) 26.10.2020 23:51:38, Вероятность
Фильм " По семейным обстоятельствам", маклер и его визитерша для шифровки чешский унитаз называют зятем . 28.10.2020 12:01:15, Etagerka
Вероятность
:) 29.10.2020 13:12:28, Вероятность
Нет. Фин грамотность изучать никогда не рано. 26.10.2020 18:27:27, Только за
[пусто] 26.10.2020 18:55:37
+1 26.10.2020 19:47:30, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!