Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Кредит в Сбере на оплату курсов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фоксфорд: скидки и изменения тарифов

Я пару недель назад спрашивала про курсы и про скидки
спасибо тому, кто поделился кодом, но он, наверное, действовал в августе, активировать не удалось. Но случайно обнаружилось другое. Во-первых, появились места на интерактивный курс по математике, хотя две недели назад они вроде как закончились и мне предлагали купить только курс в записи. Справедливости ради, время появивщегося курса другое, чем того, на который запись закрылась.
А во-вторых, мне была интересна помесячная оплата, которая у низ возможна только через оформление кредита в Сбере. Поздравьте, первый кредит в моей жизни. Вот уж не думала. Но оказалось, что курс стоит либо 30 тыс при оплате сразу, либо 24, если оформить кредит в сбере, тк при этом условии дают скидку 20%. Вот такая математика интересная получилась. Как-то мне показалось, что платить по 2400 в течение 10 месяцев выгоднее, чем лишиться 30000 прямо вот сейчас. Задачка 17 в действии, однако....
Думаю, кому-нибудь это может пригодиться - кому, как мне, не приходило в голову, что кредит может быть выгоднее единовременной оплаты.
09.09.2020 23:19:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже смотрела кредит, но оказалось, что там обязательная страховка, за год плюс почти 5000. 15.09.2020 12:02:50, sova_j
А проценты за вас кто платит?
10.09.2020 13:11:03, Dezi
В Фоксфорде утверждали, что проценты платят они)) на деле... По сути, они, по факту - я, конечно). То есть я соглашаюсь на цену 24, а кредит мне (и соответственно то, что перепадает в итоге им) выдается на 22 с небольшим. Разница идет Сберу. Я как-то не увидела резона для себя ради своего принципа не брать кредиты отдать "сразу 27" вместо "частями 24". 12.09.2020 00:42:41, Дэш
Но иногда таки да, выгоднее брать кредиты у аффилированных банков. За это дают скидку.
А кредит можно и на следующий день погасить. Правда это не украшает кредитную историю.
Но я так делала.
Главное прочитать все условия.
10.09.2020 12:40:45, soltany
Я насчет досрочного погашения не подумала, спасибо за идею) может проверю условия на этот счет. хотя в моем случае мне интереснее иметь теоретическую возможность расторгнуть договор, если дочери этот курс не зайдет, не заплатив предварительно все сразу. 12.09.2020 00:38:22, Дэш
Simonova Olga
Меня терзают смутные сомнения, что это вброс и реклама 10.09.2020 10:23:29, Simonova Olga
Businka
А ваши сообщения не реклама? 10.09.2020 15:03:38, Businka
Большой +1
10.09.2020 13:31:40, Аленкинамама
Не получается заходить с регой с телефона, к сожалению. А про мой интерес очень просто посмотреть ниже посты. Вообще я на 7е с 2001 года и всех здесь почти знаю,ников очень много знакомых еще по беременной. Очень жаль, что получилось, как реклама. Я надеялась, эта информация поможет кому-то. Ну нет так нет. 12.09.2020 00:27:20, Дэш
В задачке 17 и кредите от сбера есть один нюанс - % по кредиту. Или это такая реклама? Я не очень поняла вброс 10.09.2020 09:07:06, ЛизАнька
+1. Тоже захотелось спросить а какой % по кредиту.
Но вообще,на Фоксфорде и просто скидки бывают на курсы,на той неделе от них сообщение было типа 10% скидки
10.09.2020 09:25:04, Линдааa
Процент от 6 до 10.4, кредит выдают на сумму меньшую, чем 24 тыс, 22 с чем-то, дальше есть расклад, сколько в ежемесячном платеже составляет тело кредита, а сколько проценты. Потому и вспомнилась 17-я задачка. Включая проценты, общий платеж 24 тыс. 12.09.2020 00:30:07, Дэш
Довольно неумелая реклама. Хотя неясно зачем фоксфорду это нужно. И получилась скорее антиреклама. Кредит на курсы? Спасибо, нет.
10.09.2020 09:05:40, Аник
Я тоже так думала, что спасибо, нет. Но вариантов было два. Первый, заплатить 27 тыс (30 -10%) сразу из своих. А мне хотелось платить по месяцам, мне так разумное и проще. У них там это возможно только через схему с кредитом. Оказалось, что скидка тогда выше. Очень неожиданно для меня. Правда, выясняется, что так многое сейчас можно купить, не только курсы оплачивать. Для меня это было новостью, захотелось поделиться. Неинтересно - ну что ж. Так что дальше никакой рекламы никакого онлайна тут ждать не надо. 12.09.2020 00:34:52, Дэш
А может это и есть антиреклама, а завтра появится рассказик о неких он-лайн курсах?)))
10.09.2020 10:17:23, Etagerka
ну они же типа уже кредит взяли 30 тыс рублей :)))))) Ну ей Богу, просто смешно
10.09.2020 10:53:38, ЛизАнька

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!