Раздел: Образование, развитие (Чем отличаются занятия программированием?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯндексЛицей vs Школа программистов

Не подскажете, чем отличаются занятия программированием в ЯндексЛицее и Школе программистов? У обоих заманчиво все расписано, про всех были положительные отзывы.
Что лучше из них выбрать? Или вообще какие-то иные курсы программирования?
04.09.2020 10:04:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году сын ходил на бесплатные курсы от microsoft, которые проводили студенты-амбассадоры этой компании. Там изучают язык программирования си шарп, занятия 2раза в неделю, были по понедельникам и средам с 7 до 9 вечера. Домашние задания есть, в роли преподавателей выступали студенты: ребенок сказал, что они были почти ему ровесники. Тем не менее очень хорошая подготовка, в конце обучения выдают сертификат. Можете посмотреть, это их сайт [ссылка-1] 12.08.2021 10:55:58, vf20000487
Снеженика
Сын третий год в мшп. Все устраивает, пропускать нельзя. Занятия 1 раз в нед , но там разное расписание, можно выбрать . Но туда еще поступить надо , в августе было поступление два года назад , сейчас не знаю как. 04.09.2020 22:34:24, Снеженика
Занимались в МПШ на базе яндекса, закончили в 2019. Все прекрасно организовано, суперские преподаватели. Дают много, в том числе и то, что пригодилось в вузе. Относительно яндекс лицея - не знаю. Сильный лицей ВШЭ + льготы потом на обучение, если войдет ребенок в рейтинг. 04.09.2020 12:13:16, missouri
При чем тут лицей ВШЭ???
05.09.2020 15:25:10, мимоша
В школе программистов гораздо больше всего. Кроме основных курсов можно взять спецкурсы по самым разным темам - видеомонтаж, системное администрирование, интернет вещей и тд и тп.
Есть олимпиадные группы - туда дополнительный отбор и очень хорошие занятия. Олимпиадное отделение по робототехнике очень крутое - есть ребята призёры на всероссийском ВРО и на международном WRO.
В карантин занятия были прекрасно организованы дистанционно.
Школа программистов стоит не дешево, но моему сыну очень нравится. В этом году будет пятый год учиться, в этом году у них промышленное программирование.
Если есть вопросы про ШП, то пишите.
04.09.2020 11:18:06, Пецилия
kiTena
Добрый день! У Вас закрыт конвертик, поэтому пишу сюда, надеюсь, вдруг увидите мой вопрос. Подскажите, экзамен сложно сдать в МШП? Если ребенок по математике не семи пядей во лбу, но интересуется и хочет быть программистом, он сможет сдать этот экзамен? Сколько стоило обучение (я понимаю, что сведения годичной давности. но хотя бы понимать порядок цен, что значит не дешево?) 08.08.2021 00:08:50, kiTena
Экзамен простой, обучение стоит 9т.р. в месяц. 08.08.2021 07:15:55, Djang
kiTena
Понятно, спасибо большое за ответ!
08.08.2021 14:10:51, kiTena
олимпиадные группы - это по программированию и робототехнике? Как туда попадают? Правда, сын категорически не хочет продолжать олимпиады и соревнования по робототехнике, но вдруг передумает.

Вы не знаете, есть ли разница в том, в каком филиале обучаться? Нам удобнее не самый популярный филиал, вдруг из-за этого прогадаем в качестве обучения?

Еще волнует вопрос уровня обучения, уровня заданий. Я не рассчитываю (и даже не гонюсь) за сложными заданиями, но и неинтересно-легкие быстро отобьют интерес.
04.09.2020 15:18:11, Vanilla
Да, эти группы. Туда проходит отбор в октябре. Вот, например, про прошлый год: [ссылка-1] Насколько я понимаю, программа в филиалах одинаковая. Понятно, что от личности учителя многое зависит. Сын на лёгкие задания не жаловался. Если ученик на занятии сделал все задачи, то учитель может дать дополнительные - посложнее. 04.09.2020 21:42:22, Пецилия
Отлично! Спасибо вам большое) 06.09.2020 00:00:24, Vanilla
ОООльга
off я вам ответила на письмо по почте
04.09.2020 11:07:19, ОООльга
спасибо)
04.09.2020 11:11:09, Vanilla
Про Яндекс лицей только могу-там изучают Питон,и только Питон, все 2 года. Сам курс построен очень хорошо,все понятно для детей которые вообще никогда программированием не занимались. То есть мой ребенок чисто теоретически решил что "хорошо бы узнать что такое программирование" и спокойно там отучился,с 0 начинают,учатся очно в школах,с учителем.
В ШП как понимаю разные языки учат.И не всегда с 0? И она платная.Это я когда-то описание тоже смотрела.
04.09.2020 10:20:51, Линдааa
меня приятно удивила наша школа - вместо традиционного Паскаля они будут изучать Питон, т е получается, что обучение конкретно языку, синтаксису Питона сыну не нужно.
Спасибо за пояснение:) Буду думать.
04.09.2020 11:11:01, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!