Раздел: Образование, развитие (Какой вуз выбрать для платного обучения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Granda

Нужен совет и взгляд со стороны

Дочь по баллам не прошла на бюджет. Рус, Англ, общество.
В приоритетном выборе было следующее: МПГУ пед с 1 английским, и филфак русский как иностранный и английский . А так же гостиничное дело в МГЛУ.
Нравятся языки как русский так и английский, хочет продолжать их изучать, в МГЛУ обещают 2 языка.
Собственно если и идти платно, то хочется не ошибиться в выборе.
После филфака кем сможет работать?
С гостиничным вроде как все понятно
С пед с 1 английским тоже.
Но душа больше у нее лежит к филфаку пед....
Может кто учится или учился в ближайшее время там? что ожидать?
Одни вопросы.....
спасибо!
25.08.2020 12:02:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долматин
Я бы филфак русский как иностранный и английский выбрала.
Точно без куска хлеба не останется-русский преподавать иносранцам :)-хоть тут-хоть там,по скайпу или очно.
Образование по гост. делу в наших ВУЗах-ни о чем,нигде не котируется.
26.08.2020 15:24:09, Долматин
ШаНуар
В иняз МГПУ. 25.08.2020 19:39:04, ШаНуар
lilia-a
мы с этими предметами выбрали МПГУ институт Международного образования факультет Английский+информационные технологии в образовании, на 5м курсе планируем Лондонский диплом еще получить
25.08.2020 17:29:00, lilia-a
В МГЛУ вы точно в хорошем качестве будете знать как минимум два языка. Что для гостиничного бизнеса самое важное. Все остальные предметы вторичны.
25.08.2020 15:02:24, Very
Jekson
Ира, привет. Не знаю куда Вы пойдете, но последние годы МГПУ (городской) на много выше в рейтингах, чем МПГУ (Ленинский). Сильнее преподавание считается, да и здания/аудитории получше (по крайней мере ИИЯ). Если говорить о МГЛУ, то там гостиничное дело - это не профильная специальность и отношение соответствующее.У меня в МГЛУ племянник учится на МО, так что взгляд изнутри.
.
25.08.2020 13:47:44, Jekson
Granda
Женя, спасибо! Филфак на Фрунзенской, там здание норм. ) Думаем еще
25.08.2020 13:50:41, Granda
Jekson
Ир, ну филфак в плане здания там норм, а вот по уровню обучения именно на нем не подскажу, пристально узнавала только про ин.яз. в этом году. В мое время, когда я там училась на мат. факультете, филфак наш был крут. Сейчас по-моему весь институт сильно сдал позиции.
25.08.2020 14:20:17, Jekson
Granda
А про иняз что скажешь?
25.08.2020 14:44:04, Granda
Jekson
Однозначно в МГПУ. У нас здесь довольно много родителей, чьи дети там учатся на ИИЯ. Учеба бешеная, загруз нереальный и не только по учебе, зато уровень на выходе очень достойный. Кроме того там 2 языка с первого курса сразу, и 3 язык (по выбору) - элективным курсом... Короче, он для тех, кто учиться собирается, а не просто корочку получить.
25.08.2020 14:44:43, Jekson
Jekson
Ир, еще добавлю, что если нужны именно языки, а не педагогическое образование, то это МГЛУ. Там языки, кончено, лучше всего дают и на гостиничном они сильнейшие будут. Тут уж надо думать, что ближе, интереснее и нужна ли ей педагогика. Я выше тебе про ин.яз отвечала, думала, ты про педы спрашиваешь. Короче, в педагогических я для себя такой рейтинг выстроила: 1.МГПУ, 2.МПГУ,3. МГОУ. Если с педагогикой не хочет связываться, то за языками в МГЛУ.
26.08.2020 00:48:09, Jekson
Granda
У знакомой дочь там, говорят не учат( (( часто отменяют занятия.
25.08.2020 14:57:51, Granda
За четыре года, по-моему, ни разу такого не было. Вообще всё очень чётко в смысле расписания. Может, дочь просто прогуливает?
25.08.2020 22:44:28, внимательно читающая
Jekson
Вот с нашей сокофтянкой "внимательно читающая" пообщайся. У нее дочка очень успешно закончила его в этом году и бесплатно уехала учиться в Англию.
25.08.2020 15:05:04, Jekson
Ещё не уехала, билет у неё на 16 сентября, учёба начинается 5 октября, и две недели до того надо на карантине просидеть.
25.08.2020 22:43:26, внимательно читающая
Jekson
Ну, это образно "уехала":))) Господи, дай Бог всем таких трудоспособных и талантливых детей, как Ваша дочка. У нее все получится.
26.08.2020 00:25:09, Jekson
Да я сама её побаиваюсь. :-)
26.08.2020 01:31:42, внимательно читающая
Городской пед рассматриваете? Подала бы туда на учителя англ. Без сомнений. 25.08.2020 12:26:13, Mrs. Wan
Granda
заявление там лежит в том числе.
25.08.2020 12:38:00, Granda
Точно МПГУ, не МГПУ? Городской дочка в этом году закончила, как раз английский и русский как иностранный, очень довольна. Но она шла с конкретной целью преподавать английский и последний год параллельно с учёбой этим и занималась с большим удовольствием.
25.08.2020 12:24:16, внимательно читающая
Granda
точно Ленинский
25.08.2020 12:37:41, Granda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!