Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Стратегия подготовки в медицинский вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Медицинский на врача-психиатра

Старшая идёт в 10 класс, так что пытаемся понять какую выбрать стратегию. Учится на биохим в одной из ведущих (и уважаемых на конференции) школ. Биология - 5, химию ненавидит, математика тоже не очень. Ну в смысле 3-4,но будет готовиться к профилю по математике. Шикарно идут языки (английский +немецкий), но это ж не специальность. Хочет в мед, но только, чтобы в дальнейшем специализироваться в психиатрии (не знаю почему, даже не спрашиваю.) Можно ли в начале поступить на психолога (и не сдавать химию), а потом продолжить на психиатра или сразу надо на лечебное дело? И где самые сильные кафедры по психиатрии, куда ориентироваться? И что делать с этим сочетанием Биология +Английский?(Педагогический на double Majors?) Очень буду благодарна, если поможете разобраться. Я что-то даже пока не знаю с чего начать.
24.08.2020 19:18:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребёнок хочет идти в медицину, то лучше выбирать медкласс. В Москве 75 таких классов, можно выбрать лучший класс по рейтингу. Такие классы связаны с медвузами, получают специальности лаборант-химик, медсестра/медбрат. 23.09.2020 07:53:50, Олоо
Хорошие кафедры - 1,2 мед. Но я бы не ориентировалась на кафедры в вашем случае вообще) еще 1000 раз передумает, т.к. я так понимаю, что вы не психиатр и реальных больных она никогда не видела) 25.08.2020 11:37:35, fair-play
Психиатрия-это лечфак, химия-биология. Моя химию тоже не любила, 3-4 в профильном классе. Целевое даже не светило. Но химия была нужна, перепрыгнула через голову. Если хороший биохим, то база уже есть, надо только структурировать и натаскать на ЕГЭ у хорошего педагога. 25.08.2020 01:00:59, GalaNTka
Химия в 10 классе - органика. От химии в 9 классе очень отличается. Рекомендую Вебиум ВК с Вюрцем по химии. Возможно, полюбит )
Ну а психиатр... как по мне, если только иметь в виду путь Лукьяненко )))
25.08.2020 00:00:18, Ярославна
Биология плюс английский подходит например Психология в МГЛУ. Чтобы не сдавать химию, можно сделать упор на олимпиадую биологию и с ней пройти по бви 24.08.2020 21:39:20, ЕленочкаК
Если уж психология, то точно не в мглу. Но психология и в том числе клиническая психология это не то же самое, что психиатрия. Если человек хочет психиатрию, то это только через лечфак 24.08.2020 21:45:20, Мако с тел
oksana2000
Изначально нужно закончить мед.вуз. лечебный или педиатрический факультет (6 лет). Далее клиническая ординатура по психиатрии (скорее всего платно, 2 года).
Закончив педиатрический факультет и соответствующую ординатуру - на выходе можно быть детским психиатром или взрослым.
По окончании лечебного факультета - только взрослый психиатр.
Какие сильные кафедры по психиатрии? - зависит какую ординатуру готовы оплачивать. Это как в ВУЗах - где то год учебы 100 тыс.р., где то - 500 т.р.
ЕГЭ по математике для поступления на леч фак или педфак не нужны.
24.08.2020 20:15:52, oksana2000
Врач психиатр - лечебный факультет медвуза. Психолог (в тч клинический) - не врач. Если психиатр - то 6 лет медвуза + 3 года ординатуры по специальности "психиатр"
24.08.2020 19:28:45, ЛизАнька
За 2 года вообще все у нее может поменяться. Уж как моя дочь металась - от нейрохирурга до ветеринара...... Готовьте химию, биологию и не пожалейте времени на математику (она для МГУ нужна + для самой химии)
24.08.2020 21:24:13, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!