Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Заключение договора на платное обучение в вузе )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

И мне "еще раз для тупых"

Если заключил договор, в конкурсе на бюджет всё равно участвуешь? (ну, если документы подавал) И что надо сделать? Пойти написать согласие на бюджет? Но ведь уже есть согласие на контракт...
22.08.2020 11:51:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МГУ участвуешь в бюджете. От внутренних правил вуза зависит. В каждом свои. Или читать все нормативные документы вуза или дозваниваться и выяснять. Тут без названия вуза точно никто не скажет 22.08.2020 21:49:50, Ххх
Разговаривайте с приемкой. Выясняйте наверняка. Я точно могу сказать, что в прошлые годы если ты подал документы на бюджет и в заявлении поставил галку напротив вопроса - "согласны ли вы оплачивать обучение?" - то участвовал в бюджетном конкурсе, а если не проходил туда по результатам двух волн, то участвовал в конкурсе на платку(если он есть). Согласие(и аттестат) при этом были подано и лежало в вузе.
Так было в РАНХиГС, так было на физтехе, так было в МГУ, то же рассказывали и поступающие в ВШЭ.
Про прочие вузы не знаю наверняка. Была уверена, что схема общая.
22.08.2020 15:35:33, мимоша
В ФУ выбываешь 22.08.2020 13:40:48, natochka1
В бауманке при заключенном контракте выбываешь из конкурса на Бюджет. 22.08.2020 12:00:38, Bpyshka
oksana2000
А если в Баумаке при подаче документов на бюджет, так же указали что согласны и на контракт, разве не участвуешь сначала в бюджетном конкурсе? А если не проходишь туда по результатам двух волн, то участвугшь в конкурсе на платку.
23.08.2020 00:57:15, oksana2000
nessyl
Это если ждёшь конца второй волны. Если вдруг договор подписываешь и оплачиваешь заранее, то из конкурса за бюджетные места выбываешь, так как в ближайшем приказе попадаешь в число уже зачисленных на это направление. 23.08.2020 01:34:03, nessyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!