Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Есть ли вузы с заочным обучением на бюджетной основе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Заочное обучение

Может быть кто владеет темой- есть ли ВУзы,где есть бюджет на заочной форме обучения?
Специальность-информатика, программирование.

Человек работает программистом, из института( Вышка) отчислен по причине работы фулл-тайм и трудности совмещения ее с учебой. А диплом надо бы.

Какие варианты есть для обучения заочно и бескровного получения диплома?
У человека пучок перечневых олимпиад для БВИ, приличные баллы по ЕГЭ Но нет времени получать бакалавриат очно, когда уже работаешь в индустрии.
Синергия и компания тоже не подходят.

Или бюджета на заочку не бывает даже для олимпиадных детей?
20.08.2020 13:10:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Московский Политех. Инф-ка и выч техника. 25 заочных мест на бюджете. [ссылка-1] Вообще найти несложно - инет в помощь. Когда-то очень давно сам учился здесь (бывший МГИУ) на информационной безопасности. Не доучился, перевелся вообще на другую специальность. Преподы по основным дисциплинам были очень хорошие. Матанализ раз по 10 ходили пересдавать)) Правда, информационная безопасность и тогда и сейчас только очная. 22.08.2021 02:44:14, Аноним87
Не думайте, что на заочке дадут расслабиться в некоторых вузах. У меня знакомый сейчас получает во в МИРЭА заочно, как раз по ит, параллельно с работой. Так там и вредные преподы попадаются и ИУП ему отказали предоставить, когда он мог бы все предметы сдать за один год,а не за два.
20.08.2020 17:03:22, lacerta(gkfdey в системе)
=СветА™=
Ну посмотрит.
20.08.2020 21:38:57, =СветА™=
Мосполитех, МТУСИ смотрите, в РАнхигс вроде вечерка. 20.08.2020 14:46:44, ____
Рангхнис да
Финашка есть заочка вроде

а если человек работает, но ему нечем заплатить и нужен непременно бюджет, потому что он олимпиадник БВИ?
на работе за бесплатно работает?
20.08.2020 14:55:56, Аленкинамама
а ведь это идея, может быть мне тоже такое надо
заочно в РФ ради корки
20.08.2020 21:01:05, Аленкинамама
=СветА™=
ПРичем, пока диплом ровно такой же, как очный.
Только вкладыш чуть иной по количеству часов, но кто это смотрит.
20.08.2020 21:38:22, =СветА™=
=СветА™=
А где написано, что нечем заплатить? Человек в 19 лет зарабатывает больше многих состоявшихся взрослых с образованием.
Человеку нужна формальная бумажка. Вряд ли чему его там могут научить.
Потмоу что он реально этот человек будет платно учиться в Яндексовой ШАД, которая считается магистратурой.
И вот это это заплатить ему не жалко, А за бакалавриат среднего вуза при его бэкграунде -не хочется.
Хотя может.
20.08.2020 16:09:14, =СветА™=
Интересно,ВШЭ он не понятнул вместе с работой, но уверен,что потянет ШАД ?)
А он знает что в ШАДе около 50% отсев ?
20.08.2020 17:01:04, lacerta(gkfdey в системе)
=СветА™=
Ну думаю,что он много чего знает, он в Яндексе работает.
20.08.2020 21:39:29, =СветА™=
Извините, но вот странный молодой человек, который в курсе про ШАД и про то как потянуть там учебу, но совершенно не в состоянии найти себе заочку в вузе, где можно будет ненапряжно корочку получить ?
Уж надо как-то, наверное попытаться пошевелиться для вожделенного диплома. В Яндексе, том же спросить у преподавателей.
А то - то вуз не подходит, то вечерка, то платно.
20.08.2020 22:09:43, lacerta(gkfdey в системе)
=СветА™=
молодой человек много чего сделать в состоянии
Но я просила оценивать человека?
И его способности или возможности? Или странности?
Я задала простой, в общем-то вопрос.
Который мог бы пригодиться не только мне, а многим родителям абитуриентов- "в каких вузах есть бюджетная заочка?"
Потому что есть она мало где.
По счастью: получила внятный ответ, который мне очень пригодился.
Т/е не зря спросила и спасибо огромное Любе С.

А на странный наезд по поводу личности человека, про которого я вообще ничего не писала, ответила, пожалуй даже лишними подробностями.А надо было просто нафик посылать за ответы не по теме. Или игнорировать.

Если я вижу топик, где мои знания могут пригодиться, я не пишу-какая странная у вас девочка или мальчик,а вы мамаша или кто вы там ему, вообще похоже ку-ку.

И да, если мне на вопрос о бесплатной заочке пишут про платное вечернее , я уточняю, что это не то,о чем я спрашивала.

Ровно так же я не спрашивала, как там напряжно или не напряжно учиться, о чем вы мне тут же решили сообщить с примером про своего знакомого.И чтобы я на что-то там не рассчитывала. Это с какого,простите, перепуга?
Вы читать-то умеете вопросы?
21.08.2020 00:07:39, =СветА™=
Вы сами написали в запросе "получение заочно и бескровно". И написали что студента выгнали/отчислился из ВШЭ.
Из этого, конечно, не следует вывод , что студент хочет не напрягаться как в ВШЭ. А потом , оказалось, что у студента есть еще какая-то учебы и он хочет напрягаться еще меньше. Из всего этого,конечно, не следует , что студент хочет учится ненапряжно для получения диплома.
Моя информация пригодится тем, кто решит поступать в ШАД и решит совмещать учебу с работой. Так же как и комментарий другого участника. А также решит пойти на заочку в ИТ в МИРЭА , с надеждой ничего не делать и появлятся у преподов раз в месяц.
А вы уж точно не постеснялись тут в открытую напрямую написать об умственных способностях участников, даже не сомневаясь в этом.
21.08.2020 11:03:07, lacerta(gkfdey в системе)
В МИРЭА сейчас нет заочки. Есть вечерка в филиалах. 21.08.2020 19:58:19, ?
Года три назад была. Но, собственно, это нетрудное дело, взять список тех вузов и поискать на сайте информацию или позвонить, это ж не тайное знание. Инфа же каждый год меняется.
21.08.2020 21:44:24, lacerta(gkfdey в системе)
=СветА™=
Из того, что я написала, не следует вообще ничего того, что пишите вы:)
Но в отличие от вас, я знаю предмет беседы.
Но ответ на вопрос я получила, он мне пригодился, дальше можете резвиться сами:)
21.08.2020 19:19:21, =СветА™=
Хорошо , что у нас с вами разная логика )))
Мой уровень логики вполне устроил преподавателей тех вуза. Меня оценка этой логики вполне устраивает, а "малоценное мнение" непонятного человека с форума меня мало волнует.
21.08.2020 21:42:54, lacerta(gkfdey в системе)
ОООльга
кстати, да
ШАД еще менее совместим с интенсивной работой
20.08.2020 17:29:37, ОООльга
=СветА™=
Ну она курсе как в ШАД, он туда ходил волыним слушателем- он в Яндексе работает.
Ну и это к слову, вопрос был про бюджетные заочки:)
20.08.2020 21:41:39, =СветА™=
Может не хочет просто за бумажку платить. Ну и вообще-если можно не платить,то зачем 20.08.2020 15:12:08, Линдааa
=СветА™=
Ну да, странный вопрос- почему не может заплатить. Так про любого бюджетника можно спросить- а чего не платить, если можно заплатить?
20.08.2020 21:40:30, =СветА™=
Студенты -бюджетники обычно не работают, тем более на полную ставку в Яндексе. А для своего комфорта можно и заплатить. Кстати, в ШАДе бесплатные места же есть, или он уже уверен, что конкурс не пройдет ?
20.08.2020 21:52:33, lacerta(gkfdey в системе)
=СветА™=
логика я и умение читать-не ваш конек, я уже это поняла.
Что человеку нужно для комфорта, он решит сам, не заботясь вашим малоценным мнением не по вопросу.
21.08.2020 00:12:12, =СветА™=
Спасибо за ваше экспертное мнение.
Информация о ШАДе и вообще о заочке в ВУЗах тут будет и для других людей, для которых она может быть ценна. Если что,тут форум, а не консультация по поступлению в ВУЗы без обсуждения. Хотите консультацию без лишних комментариев и вопросов - есть специальные люди, они деньги за это берут, быстро вам все подберут и расскажут.
Если вы считаете что вам тут нахамили или вашего студента в хамском ключе обсудили - пожалуйтесь модераторам.
21.08.2020 11:11:11, lacerta(gkfdey в системе)
=СветА™=
Гы:))
( не удержалась)
:)))
21.08.2020 19:18:09, =СветА™=
Рада, что вас повеселила. Мне не жалко.
21.08.2020 21:44:54, lacerta(gkfdey в системе)
Businka
РАНХиГС недавно анонсировал бюджетные места для дистанционного обучения. Но про направления я не вникала. 20.08.2020 13:57:57, Businka
tanich
есть бюджет в МЭИ и МИФИ. Очно-заочное по этой специализации.
20.08.2020 13:49:31, tanich
=СветА™=
МЭИ только платно.
80 тысяч в год
(может, кому надо, пишу здесь сразу)
20.08.2020 14:07:42, =СветА™=
tanich
И в том году было, и в этом вижу по 15 бюджетных мест на о-з форму [ссылка-1]
Инженерно-экономический институт:
09.03.03 Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике)
10.03.01 Информационная безопасность (Безопасность автоматизированных систем)
20.08.2020 14:32:34, tanich
=СветА™=
Очно-заочная это вечернее.
Надо полностью заочку.
Человек еще будет учиться параллельно в другом месте, два очных и работу фулл тайм не потянуть.
20.08.2020 16:05:03, =СветА™=
Люба С.
Вы только учтите, что это данные для уже завершающейся кампании.
Данные на след. год могут отличаться.
20.08.2020 14:32:21, Люба С.
=СветА™=
Нужно именно сейчас, спасибо!
20.08.2020 16:05:24, =СветА™=
Люба С.
Так прием документов на бюджет уже закончен вроде?
20.08.2020 18:16:07, Люба С.
=СветА™=
нет, на заочку позже. где-то 28 августа, где то до 11 сентября.
20.08.2020 21:37:13, =СветА™=
На заочку везде разные сроки. Что конечно странно, мне тоже казалось, что бюджет должен быть в одинаковые сроки. 20.08.2020 18:53:47, _____
Люба С.
О! Буду знать. Не обращала никогда внимание.
20.08.2020 18:54:42, Люба С.
на заочное до сентября. вот мтуси, например
Заочное бюджетное обучение
Сроки подачи документов на заочную форму обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета:

подача заявлений о приеме документов от абитуриентов, поступающих по результатм ЕГЭ, - с 02 марта 2020 года по 01 сентября 2020 года;
подача заявления о согласии на зачисление для абитуриентов, поступающих на места по особой и целевой квоте – с 02 марта 2020 года по 03 сентября 2020 года;
подача заявления о согласии на зачисление для абитуриентов, поступающих по общему конкурсу – с 02 марта 2020 года по 04 сентября 2020 года;
подача заявлений от абитуриентов, сдающих внутренние вступительные испытания, – с 02 марта 2020 года по 31 июля 2020 года.
20.08.2020 18:39:27, Шерлок
=СветА™=
Спасибо!
Но в МИФИ заочного бюджета нет.
Я звонила.
В МЭИ под не могу понять-очень сложная коммуникация с приемной комиссией:)
20.08.2020 13:57:22, =СветА™=
Люба С.
Подозреваю, что вам нужна дистанционка, а не заочка. На заочку надо приезжать сдавать лично все равно.
Вот тут можно поискать вузы [ссылка-1]

Вот примеры...

Финансовый университет при Правительстве РФ
[ссылка-2]
Бакалавриат (очно-заочная форма обучения, г. Москва)
9.03.03 Прикладная информатика . Факультет информационных технологий и анализа больших данных - 30 бюджетных мест
Бакалавриат (заочная форма обучения, с частичным применением дистанционных образовательных технологий, г. Москва)
9.03.03 Прикладная информатика . Институт заочного образования - 30 бюджетных мест

МТУСИ, Московский технический университет связи и информатики
[ссылка-3]
Заочная форма
Направление подготовки / специальность Код направления
подготовки План приёма
Информационные системы и технологии
09.03.02 33
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
(с физикой)
11.03.02 20
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
(с информатикой)
11.03.02 32
Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.04 15
Управление в технических системах
27.03.04 18
20.08.2020 13:20:16, Люба С.
=СветА™=
Можно и приезжать, не обязательно дистанционка
Спасибо огромное информацию!.
МТУСИ точно есть бюджет.
В Финансовый не прорваться пока по телефону:)
20.08.2020 13:58:36, =СветА™=
Люба С.
На сайтах вполне достоверная информация. Можно не тратить силы на телефон. :)
Смотрите бакалавриат - план приема. И там отражается форма обучения и количество мест по разым формам
+ в Беларуси есть заочка, если юноша ЦТ готов сдать
20.08.2020 14:04:08, Люба С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!