Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Изучение юриспруденции и права)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 диплома: ВШЭ и Лондонский универ- стоит ли?

День добрый. Подскажите, кто знает) Сын прошел в в ВШЭ на юриспруденцию по БВИ всероса. Позвонили из вуза, предлагают дополнительно обучаться по программе Лондонского университета по праву. Цена вопроса не такая заоблачная, как при поступлении на специальность 2 дипломов, за первый год просят 140 тыр. .. Дальше, вроде будет больше.. Звучит, конечно заманчиво, 2 диплома, обучение на английском, ну а на деле как? Может есть кто-то , кто в курсе? Тк даже эти деньги для нас, провинциалов, весомы.. А с другой стороны, если бы просили 720 тыр, то я бы и не раздумывала, сразу нет. А тут ...
10.08.2020 15:43:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер! Нам тоже сегодня поступило такое предложение. Внимательно послушал: первый год (подготовительный) - 140 т.р. Далее, когда начнется основное образование - 240 т.р. год и как сказал предлагающий "небольшая сумма" на литературу первый год 1,6 т.фунтов ( 1600 * 96 = 154 т.р.) и того 394 т.р. - не много! А самое интересное на мой взгляд, что договор прислали только на первый год (подготовительный) - 140 т.р., а что дальше будет неизвестно, только слова. Я думаю, что оно того не стоит. 14.08.2020 19:59:58, bugaetc
Дэбил, обучение в лучших вузах мира стоит по 40 тысяч долларов в год!! Обучение в этом же вузе стоит 20 тысяч долларов в год, если учиться только в лондонском вузе. А тут ты за 2-3 миллиона рублей за 4 года(это максимально возможная цена) получишь диплом одного из лучших экономических вузов мира. Эти деньги в будущем окупятся в первые пару лет с лёгкостью 20.08.2021 00:41:08, Игорь1111
О, спасибо, значит правильно решили не ввязываться) 15.08.2020 16:06:13, Анна145
ЛОШАРЫ 20.08.2021 00:37:13, Игорь1111
Автор, у меня 2 диплома. Не советую в вашем случае, посмотрела учебную программу, половину можно выкинуть, ну и откровенно интересных курсов нет. Надо будет ему, пойдет в Перикл и там закончит за те же и меньшие деньги, после вуза. Тем более, дистанционно год-два будет еще. И требования к уровню языка очень низкие - меньше, чем С1 не рассматривала бы. Если изначально, не понимая четко одну из систем, брать вторую, масло масляное, каша, запутается. Очень много противоположных подходов.
11.08.2020 15:38:48, silka1
Спасибо всем за мнения! Решение принято.. Не будем пускаться в авантюры с 2 дипломами) 11.08.2020 11:01:39, Анна145
Helen May
в хорошие авантюры так настойчиво не приглашают, только в сомнительные :)
11.08.2020 11:50:49, Helen May
Дура, этот вуз на 3 месте в Англии и на 35 во всем мире. Авантюра это пойти как ты в ПТУ какой-то учиться 20.08.2021 00:42:42, Игорь1111
Вроде в Лондонском универе должна преподаваться англо-саксонская система права, которая в корне отличается от нашей и европейской. Следовательно, иметь подобный диплом нужно тому, кто рассматривает возможность трудоустройства в Англии или США. В других странах этот диплом смысла не имеет. Я не права? 10.08.2020 20:16:12, Поправьте дилетанта
oksana2000
+.
10.08.2020 22:16:11, oksana2000
А, юриспруденция тоже 5 лет. В любом случае, как я поняла, два диплома - это дополнительное образование. 10.08.2020 16:50:30, Мальва
[ссылка-1]
Вы читали это? Программа на 5 лет, заканчивают уже в магистратуре.
10.08.2020 16:47:34, Мальва
Насколько я понимаю, это не совсем 2 диплома, Лондонский - что-то о прослушивании внешним слушателем программы (типа сертификата о курсах).
У сына похожая ситуация только с экономикой, в итоге 2 диплома не выбрал, пошёл на другую программу. Как и большинство призеров (откройте базу абитуриентов и посмотрите сколько Всероссов на Вашей программе. По экономике статистика такая 13 на двух дипломах против 76 на другой программе). Хотя на программу двух дипломов проходил с полной скидкой на весь период обучения.
В Вашем случае удержать скидку будет совсем не просто.
И насчёт Юриспруденции вышки подумайте Еще раз.
10.08.2020 16:26:49, snorkiy
Не думаю, что параллель с экономикой в этом случае сработает. Да и сейчас, когда совбак за плечами, вопрос о том, что написано в дипломе миэфа, остаётся открытым. Не стала бы однозначно утверждать, что там только «внешний курс». Во всяком случае те карьерные возможности, что открыты после совбака, имеют люди после миэфа плюс одногодичная Мага (проверено опытом).
Но это уравнение со многими неизвестными, и миэф просто непопулярный выбор Всероссников (сын поступал ещё в тот момент, когда брали только победителей бесплатно, и за 2 года туда пошёл только абсолют
14 года. Один чел. Но это ничего не говорит о качестве программы).

Что касается юридического направления, он с прошлого года и НИКТО не видел диплом на выходе. Но вопрос в другом: есть бви, честно заработанное, и зачем с такими баллами и льготой платное обучение, пусть и с Мега скидкой? В вшэ очень хорошо поставлена работа карьерных центров, и прекрасно налажен обмен информацией между курсами - обо всех возможностях при желании можно легко узнать.

Насколько много плюсов несёт в себе новая, пока ещё не обкатанная программа 2 дипломов, никто не знает. Но - опять же - в сфере экономики 2 диплома не значат много (есть 2 диплом или нет, вопрос открытый, повторюсь) - вшэ вполне в состоянии обеспечить бесплатное конкурентноспособное образование по профилю.
10.08.2020 22:00:23, Shutter1
Спасибо! 11.08.2020 11:00:46, Анна145
"Факультет права приглашает вас на программу 2 диплома Лондонского университета.на базе ВШЭ. По итогам обучения выпускники получат бакалаврский диплом по праву от ВШЭ и квалифицирующую бакалаврскую степень по праву от Лондонского университете." - так написано в приглашении. Всеросов много да, а насчет вышки, это решение сына было, что совсем печально? 10.08.2020 16:35:07, Анна145
Нет, конечно, не печально. Но, на мой взгляд, МГУ лучше. Главное в этой профессии - понять логику закона и права. В МГУ направленность научная, она помогает усвоить те самые принципы права. ВШЭ - более практический вуз, а это не главное в профессии, нормативная база меняется быстро. Это мое личное мнение, исходя из опыта работы по профессии, а не обучения в этих вузах. На объективность не претендую и возможно ошибаюсь. 10.08.2020 19:43:34, snorkiy
Сын хотел сначала в МГУ, но в МГУ на юриспруденцию нужно БВИ по праву, а у нас история. Сдал ЕГЭ, думали не пройдет по конкурсу в МГУ, пойдем по БВИ.. Но оказалось, что заявление и согласие о зачислении , если поступаешь по БВИ, нужно подать до 18 августа. А в МГУ 19.08 только вывесят ранжированные списки ( и судя по появлению дат ДВИ ждать их раньше не стоит) Судя по прошлогодним проходным, ДВИ достаточно было написать на 75+... но мало ли что.. В этом году все не так. Ну мы и решили не нервничать, с отзывами согласий и тд, тк как можно дорисковаться и потерять и льготу, и в МГУ не попасть, и пойти в итоге в наш местечковый вуз, который тут на форуме уже отметился)) 11.08.2020 11:00:02, Анна145
Нет, ничего плохого не слышала про юриспруденцию в ВШЭ. 10.08.2020 16:51:32, Мальва
У меня на курсе полно людей, которые с радостью забрали документы с факультета права в ВШЭ и перешли в МГУ 03.10.2020 14:06:09, Ника_29
oksana2000
Сын молодец, поздравляю.
Я не спец по Вышке. Но скорее стоит рассматривать двойной диплом если это экономика. С правом - преимущества сомнительны.
И да, для региона 140 тысяч и далее - значительная сумма.
10.08.2020 15:54:02, oksana2000
спасибо, то то и оно, что расчитывали учиться исключительно на бюджете.. а тут такое 10.08.2020 16:11:58, Анна145
oksana2000
Играют. Чувство вины чтобы у родителей было. Могли заплатить, но пожадничали... Не ведитесь.
10.08.2020 16:21:43, oksana2000
Лошары, могли заплатить и помочь своему ребёнку выбраться из дерьма. А в итоге [цензура] такой шанс 20.08.2021 00:46:52, Игорь1111
попросить прислать образец договора. там будет видно. скидка на 1 курс часто. а потом может быть и по 720. нужны подробные условия. и получить их лучше из первых рук, так как с прошлого года все могло поменяться и вообще быть индивидуально 10.08.2020 15:49:57, аким
это само собой, просто для начала хотелось бы понять, стоит ли овчинка выделки.. Я так то не планировала вообще платить за обучение, благо БВИ, а тут такое предложение. Звучит заманчиво, но может это просто звучит, а на выходе -зря потраченные деньги 10.08.2020 16:15:05, Анна145
так вы узнайте для начала условия оплаты со 2 курса.
10.08.2020 15:44:56, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!