Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Сдача ЕГЭ в 10 классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдать базовую математику в 10м классе?

Есть ли варианты, если со школой не удастся договориться? И в каком ключе вести беседу, если сдавать в школе? Я бы еще и русский в 10 хотела бы, если это возможно.
10.08.2020 14:58:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕГЭ можно сдавать только если пройдена вся программа по нужному предмету. У нас не разрешили сдавать ни математику, ни русский - программы шли еще полным ходом -, ни даже географию(ее продолжали преподавать первое полугодие 11 класса, хотя должны были закончить в 10-ом).
11.08.2020 13:39:39, мимоша
А вот записаться на ЕГЭ, если программу в школе прошли, можно независимо от пожеланий всех остальных родителей и учеников. Заявления подаются до 1 февраля. И принять их школа обязана. Даже если один только школьник хочет что-то сдать. Не надо никого агитировать.
11.08.2020 13:43:51, мимоша
У дочки гуманитарное направление, в 10м базу хотели сдать где-то подкласса. Я писала заявление на ускоренное обучение, после этого регистрировались на ЕГЭ базовую математику. Сдавать его из-за карантина не пришлось. Но что будет в этом году - не знаю, надеюсь, что не придётся базу сдавать.
10.08.2020 16:50:37, Mamus23
oksana2000
Физ-мат лицей. Сдать базовую математику было невозможно после 10 класса, т.к. программа по математике не была пройдена вся (со слов администрации школы). В 11-м классе меньшая часть зачем то сдавали базу. Все сдавали профиль.
Поступили все: из 19 человек класса - все 19 (на бюджет 18): направление IT (ФизТех, МГТУ, МАИ, МЭИ, МИРЭА, ФА, Политех, МТУСИ).
Сдача русского после 10 класса - даже не обсуждался.
10.08.2020 15:49:26, oksana2000
В нашей школе директриса и иже с ними промолчали. Типо желающих не было 10.08.2020 15:22:30, Бриджит Джонс 123
У старшего в прошлом году часть биохима сдавала и гуманитарии. Но школа не очень в восторге была 10.08.2020 15:17:47, муза мужа
Helen May
не очень в курсе, но школа скорее всего пойдет на это только при достаточном количестве сдающих. Я знаю, что гуманитарные направления всем классом по умолчанию сдают. В нашей школе сказали - а зачем вы шли в информат-биохим направление, если вам математика не нужна? извольте сдавать как все.
а русский вроде бы не разрешили вообще в 10 сдавать. но могу соврать.
10.08.2020 15:13:26, Helen May
Люпин
Вроде можно русский сдавать. У дочери в школе при поступлении в 10 класс отдельно оговаривалось, что можно выбрать ЕГЭ по русскому в 10 классе. Москва.
10.08.2020 22:13:29, Люпин
Helen May
вот не очень в курсе. но я бы в любом случае не стала спешить - лучше ещё годик не очень напрягаясь подготовиться и сдать получше.
11.08.2020 11:52:23, Helen May
Спасибо. У нас гум класс, буду агитировать. 10.08.2020 15:16:34, муза мужа
Чтобы вам разрешили сдавать русский после 10, нужно перекроить учебные планы 10-11 так, чтобы весь русский был в 10. Боюсь, Вы с этим уже опоздали. В этом году все наперекосяк, а так обычно это в апреле-мае обсуждать есть смысл, и наверняка надо, чтобы большинство класса было за. Вряд ли школа может вам индивидуальный план подобный составить ( 10.08.2020 15:56:05, Дэш
Буду разговаривать. Старшему удалось выбить практически иуп. А если не в школе сдавать? Можно отдельно подать документы? Или тогда уже проще уйти в экстернат? 10.08.2020 16:19:21, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!