Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Стоит ли поступать в ИНБИКСТ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МФТИ ИНБИКСТ нужна информация

Здравствуйте. Подавали документы на ФБМФ МФТИ. На собеседовании сказали с его баллами не проходит (РМФ+ИД=289) предложили пойти в ИНБИКСТ. Что это мы плохо понимаем. На базе Курчатовского института и МФТИ.
Сейчас не можем решить стоит идти туда или нет. Сыну надо поменять приоритет с третьего на первый. Нашли отзывы, и хорошие и плохие, и, что многие потом переводятся на ФБМФ, но на собеседовании в ИНБИКСТ всем сразу сказали, что эту схему запретили (не знаю каким образом).
Может кто в теме и может подсказать стоит ли туда зачисляться?
09.08.2020 11:32:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однако, если вдуматься.
Судя по некоторым обсуждениям ИНБИКСТ - это НедоФизтех, и учат чему попало и не понятно чему конкретно. Но при этом пусть и не запредельные, но проходные баллы 295+
Что то у меня не совсем файлы сходятся - отчего так?
Насколько знаю, действительно МатАн ведет декан МехМата Шефаревич, да и в целом состав проподов вполне не слабый, и не ботая, на халяву, особо не проскочишь.
Не ФУПМ и не ЛФИ, конечно, но наверно и слабым это обучение называть нельзя.
Может есть еще мнения или информация куда потом идут выпускники и насколько диплом ИНБИКСТа менее ценен чем диплом иного ВУЗа? Кстати, кажется в дипломе таки пишут - специальность и что окончен МФТИ... без дополнительных комментариев об окончании конкретной Физтехшколы
09.08.2020 21:40:33, сомнение
Да,диплом там Физтеха,если речь про ценность "корочки".И вряд ли учат чему попало-просто перечень дисциплин непривычно широкий для Физтеха. Основная проблема в работе.Ну и в этой учебе которая у них тесно связана с работой. Как понимаю изучают влияние радиационного излучения на организм человека,ну и на биологические организмы. 09.08.2020 22:17:51, Линдааa
Спасибо за комментарий!
На ИНБИКСТе реорганизация уже не первый год..
Была даже идея прикрыть ИНБИКСТ и слить его с ЛФИ.
Однако, вероятно стараниями Курчатника, процесс не дали довести до конца)
В позапрошлом году на ИНБИКСТе было два направления ПМИ и ПМФ... в прошлом году был набор на ИВТ и ПМФ...
В этом году оставили только ПМФ))
Так вот, именно на ПМФ есть широкий набор разных дисциплин (кроме Физики и Математики, Информатики и т.п. дается приличное количество Биологии и Химии и пр.)
А на ПМИ и ИВТ - вполне стандартный для этих направлений программный подход и набор часов
09.08.2020 22:40:24, сомнение
Я пишу только про ИНБИКСТ сегодняшний,т.е.ПМФ. Для физмат направления у них сильно специфическая программа, с этой биологией и химией в большом количестве. Скорее всего под себя делал ее Курчатовский.А вот ИВТ наверное стандартный был курс,как везде, поэтому убрали оттуда. 10.08.2020 10:38:49, Линдааa
а какую еще альтернативу физтеху вы рассматриваете?
09.08.2020 15:43:40, Etagerka
Изначально подали в Бауманку на бмт ( биомедицинские технологии). Но там пока списков нет. У нас 290 в Бауманку, проходной балл в прошлом году 295. 09.08.2020 17:44:02, МИлок
Дочь подтверждает, что с ИНБИКСТа на БМ что-то уже года два не переводят. С других физтех-школ при этом переводящиеся есть.
С прошлого сентября вроде бы инбикстов стали селить в 8-е общежитие в Долгопе. До этого они жили в Зюзино(Москва).
Но БМы не верят в существование инбикстов...:)))))))
09.08.2020 15:22:13, мимоша
От себя добавлю, что физтех, он и в Курчатнике физтех.
Возможностей предоставляется много, но и ботать придётся очень много.
Диплом ценится.
После бакалавриата можно выбрать магистратуру по вкусу:), и на БМ, и заграницей. (в отличие, например, от МГУ-шных специалитетов)
09.08.2020 15:54:37, мимоша
Вот в этой теме немного его обсуждают, в середине где-то.
[ссылка-1]
Можно еще в вк в Подслушано физтех поискать, я не смотрела, но какая-то информация может быть.
09.08.2020 12:54:59, anvi
Спасибо! 09.08.2020 15:01:16, МИлок
Спасибо.Да,глядя на их учебный план ощущение что учат там вообще всему. Помимо физики с математикой,прям с 1 курса идет химия с биологией достаточно активно. Это не плохо для общего развития,и когда человек еще не знает чем бы хотел заниматься. От себя могу добавить что в Курчатнике хороший спорткомплекс,раз студенты там оформлены,наверняка пользуются:) 09.08.2020 15:00:27, Линдааa
Присоединюсь. Тоже смотрела этот факультет,т.к живем рядом с Курчатником. Но есть ощущение что это подготовка кадров конкретно для самого Курчатовского . На базе их атомных реакторов чего-то исследуют. Само здание хоть и за территорией НИИ,но написано что студенты зачисляются в штат их института,и еще будучи студентами там работают.Сама программа факультета конечно очень разнообразная.Но вот будущая работа это вопрос. 09.08.2020 12:49:46, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!