Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Какой вуз выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туризм РГГУ vs туризм в финашке.

Дочь подала документы в числе прочего на туризм в РГГУ, ФУ и МГИИТ им. Сенкевича. С Сенкевичем все понятно, он рядом с домом и там возможен бюджет, просто ждём. А вот если платно - меня терзают смутные сомненья. Платить стоит за что-то более приличное, чем Сенкевич. В финашке будет хорошая скидка, но ее же надо удерживать, а там балльно-рейтинговая система. Хотя специальность, конечно, достаточно халявная. В РГГУ, впрочем, тоже скидка, но про РГГУ уж очень противоречивые отзывы.
Какие есть плюсы и минусы в ФУ и РГГУ, о которых стоит задуматься? Буду очень благодарна за советы.
07.08.2020 13:09:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вместо туризма, рассмотрите гостиничное дело. У меня подруга оканчивала, всегда нормально трудоустраивалась. Начала работать ещё в вузе, стабильность есть. 07.08.2020 20:08:09, Из СПб.
Там другой набор ЕГЭ. 07.08.2020 23:35:15, Мать её
Посмотрите
Документоведение и архивоведение в мглу в вашим набором. Хоть конкретная работа будет.
07.08.2020 23:46:44, Из СПб
а кем они выходят оттуда? Где работают?
08.08.2020 00:37:14, Very
Businka
Везде 08.08.2020 21:58:54, Businka
Helen May
да вы оптимистка :)
а по сути, мне кажется, что эта отрасль претерпит очень большие изменения. и так было видно, что всё больше и больше людей предпочитают путешествовать сами. а уж к тому времени, когда повзрослеет теперешняя молодёжь, тема организованного туризма может совсем сойти на нет. ну, если и не совсем, то сильно.
07.08.2020 20:07:47, Helen May
А на это надо прям в вузе учиться? И платить ещё за это?
По сути, согласна с Италией, не нужно это.
07.08.2020 20:02:03, О дивный мир
я просто хотела сказать, что только что уволила 60% компании, кот занималась деловым туризмом....
из 500 человек осталось 150 на 20% от оклада
туризм не встанет ... если и встанет, то конкуренция будет жесткой...
и айти ( всякие лети.ру и прочие смартвеи ) вытеснят живых агентов
зачем вам это направление?
07.08.2020 17:50:19, ИТАЛИЯ
В Финашке иностранный язык 2 раза в неделю (сын был там на ДОДе). Как можно международный туризм с такой занятостью изучать? Он сам был в шоке.
И да, сейчас туризм не то направление, которое нужно рассматривать. Да и через 5 лет, мне кажется, в лучшую сторону изменений не будет((
07.08.2020 19:41:05, LENA67_09
Там сначала просто язык, потом другой предмет-язык, в профессиональной сфере...И как бы уровень языка зависит от студента, сертификаты и проч...Международный и нацианальный туризм,называется направление. Это не лингвистический вуз. 07.08.2020 23:55:02, мнение
Я в свое время двадцать лет назад заканчивала туризм и гостиничный бизнес в ГУУ. Мне очень нравилось учиться.
Работала менеджером по туризму в известной в то время фирме. Да, разрабатывала новые туры и маршруты.
07.08.2020 16:28:28, Very
Я спрошу. А кем потом работать? Менеджеров в турфирме? Или это что-то вроде разработок термических маршрутов? Если это так, то где потом работают? 07.08.2020 13:21:28, Тоже мама
Ну, от менеджера в турфирме до комитета по туризму., если верить сайтам вузов. И организация экскурсионной деятельности, и - да, разработка туристических маршрутов. В учебном плане есть и азы управленческой деятельности, и работа с персоналом, и два языка. Вообще вопрос трудоустройства сейчас довольно призрачная штука, через 4 года жизнь может здорово измениться. И, опять же, если с бакалавриатом все будет норм, никто не отменял магистратуру, можно что-то скорректировать. 07.08.2020 15:32:27, Мать её


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!