Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Где сильнее математика, где какое программирование?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бауманка или МИФИ на прикладную математику и информатику

И туда, и туда есть БВИ. Где сильнее математика, где какое программирование? Как много физики? Или, может быть, лучше на ФАЛТ ПМИ в МФТИ? Или ФРКТ может быть
05.08.2020 10:53:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фу поступай и будеш башкиром 31.08.2020 01:03:09, Марат111
Фу выбери и не парься(финансовый УНИВЕР Москва) 31.08.2020 01:02:09, Марат111
Советовал задуматься над ПИ или ИВТ в МИФИ.Ибо физики там почти нет(в сравнении с тем же ПМИ),химии вообще нет(выше писали обратное).С первого курса идёт проектная практика,которая уже с начала обучения помогает погрузиться в IT.Обучение на первом курсе на Python или C(по выбору)(это к слову о pascal,о котором тоже писали выше).Но и там ,и там бви вылезли за кцп.Сам поступаю на ПИ,имея БВИ на тот же ФРКТ. 11.08.2020 01:38:37, Странствующий енот
А будет ли там достаточно сильная математика? Ибо она мне важна в первую очередь 11.08.2020 10:56:21, Kutuzov Nick
Не хуже чем в мгту,как мне кажется.Смотря чего вы хотите.Математики будет много,сужу по ПИ.Иногда по 10-12 пар в неделю. 11.08.2020 14:03:44, Странствующий енот
Бауманка иу9, иу7. Мифи ПМИ. Имейте ввиду, что в мифи уже перебор бви-шников на ИТ специальности. Причем, в конкурсе "при прочих равных условиях" на 1м месте будут стоять выпускники лицеев мифи, на 2м бвишники со льготами, на 3м уровень олимпиады для бви, на 4м егэ. Я уже разговаривала с приемкой по этому вопросу. 100 раз подумайте, куда подавать бви 10.08.2020 11:29:20, Univer
Если выбирать между Бауманкой и МИФИ, то лучше Бауманка - лучше учат, шире выбор кафедр, ну и школа программирования, на мой сугубо личный взгляд, там посовременнее, попродвинутее.
А так, конечно, физтех. ФПМИ, ну или, если больше нравится, ФРКТ.
05.08.2020 12:13:58, мимоша
Про шире выбор кафедр в Бауманке это вы про что? Человек спрашивает про ПМИ. ПМИ в Бауманке на одной кафедре ОДНОЙ ИУ9. На других ИУ другое направление.
В МИФИ ПМИ раньше было на двух факультетах( институтах) Иикс и лаплаз. Но то ли с этого года, то ли с прошлого их объединили и оставили на лаплазе. На ИИКСе пми больше нет.
Про выбор кафедр это на ВМК там на ПМИ больше 17 кафедр. Можно выбрать от чисто математического, до чисто программ мистического направления. От компьютерного зрения и компьютерной безопасности до искусственного интеллекта и биоинформатики. Но если до 4 августа туда не подал заявление, то к сожалению поезд ушёл.
И в МИФИ и в Бауманке математика одинаковая. В МИФИ больше физики, но на ПМИ её минимальное колво. Есть химия( так как лаплаз). Её не любят.
Прога в Бауманке начинают с Паскаля, потом питон ну и на постарше Си.
В МИФИ с Паскаля начинают и им заканчивают. Си+ там в предмете по выбору.
Бауманка далеко от метро, МИФИ ближе и общаги лучше. Военка есть и там и там, но конкурс в МИФИ проще, тк обший. В Бауманке в зависимости от направления конкурсы( разные воинские специальности). Подробнее не подскажу, не знаю.
МФТи это вообще не из этой оперы. Там в основном ИВТ, а не ПМИ. И правильно про Жуковский подсказали и авиацию. Математика тут серьезная,. 10 бальная система. Зачёты с оценками. Нужно быть готовым к тотальному боту среди всеросов. Которые могут первый семестр балду пинать и приходить на контрольные и писать на 10. В отличии от простых смертных.
Ну а работают все ребята в одних и тех же компаниях, что физтехи, что вмк, бауманцы и мифисты. Там и встретитесь и поймете, что "одному война, то другому мать родная". Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Тогда и отклик будет. В противном случае ничего хорошего кроме потерянного времени.
После армии собраться уже сложнее. От служившие знакомые выбирают из МАИ МЭИ и мисисов. Им не до бауманок и т.п.
05.08.2020 12:57:01, Кафедры
tanich
Второй раз уже читаю, что бауманка далеко от метро, а МИФИ близко. По карте 950 м до проходной ГЗ Бауманки, 1300 м до входа в МИФИ.
05.08.2020 13:20:48, tanich
Вероятно, дальность от метро это устаревшие данные. Метро Бауманская долго была на реконструкции и в бауманку приходилось добираться от других метро. Но сейчас она уже давно открыта.
А вот общаги бауманки действительно далековаты. Но тоже не смертельно. На общаги в Бауманку отдельный конкурс. И не на всех направлениях её дают. ИУ дают.
05.08.2020 14:56:26, Мама студента
tanich
Вряд ли, какой-то свежий студент, не выезжавший из Жуковского, пишет. Капремонт Бауманской шел меньше года, в 2015-м. Сейчас 2020-й, и уже даже Лефортовская недалеко открылась.
05.08.2020 15:27:57, tanich
до МИФИ транспорт ходит по главной улице)))
у БАуманки несколько корпусов (в один из них только пешком), в другой теоретически можно 2 остановки на трамвае и метров 300 пешком
но все ходят пешком
05.08.2020 13:48:57, Аленкинамама
tanich
утверждение анонима про удаленность от метро, а не про за сколько минут можно доехать на еще одном транспорте.
я в курсе про корпуса бауманки, представляю немного после учебы там
05.08.2020 13:59:33, tanich
Меня больше интересует математическая составляющая. Слышал, что в бауманке на ИУ9 курс математики как на ВМК 05.08.2020 12:16:43, Kutuzov Nikolay
Шиповник (экс-Василиса)
Могу только сказать, что в Бауманке есть преподаватели математики, закончившие ВМК. 05.08.2020 13:22:54, Шиповник (экс-Василиса)
Про тонкости математической подготовки в сравнении не подскажу, сорри.

Могу только про физтех сказать, что читающая кафедра вышки на первом-третьем курсе одна, разница в преподах - кто курс возьмёт, тот и ведёт от и до, но всегда есть возможность перейти к другому препу, что на лекции, что на семинары. Плюс - куча расшаривающих лекций-семинаров, куда ходят все желающие. Главное найти на это время. Глубину, что называется, погружения каждый выбирает для себя сам. :))
05.08.2020 12:34:25, мимоша
На ФАЛТе много физики на ИВТ, по этой причине многие вылетают с первого курса. Плюс специфика- авиация. ФПМИ МФТИ привлекательнее, на мой взгляд.
05.08.2020 11:59:53, Вероника 25
На ФПМИ по баллам не уверен, что пройду 05.08.2020 12:15:38, Kutuzov Nikolay
Бви на физтех или в МИФИ? Если на физтех, то идти лучше туда. И лучше всего на фркт. Фалт пми это все же не cs, хотя идёт, как пми. Ну и это Жуковский, а не Долгопа. На фркт прикладная область все же шире. 05.08.2020 11:55:46, Дубравка без реги
БВИ в МИФИ и в Бауманку 05.08.2020 12:16:13, Kutuzov Nikolay
Тогда лучше ИУ9 в Бауманке 07.08.2020 14:43:12, Еленовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!