Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Стоит ли поступать в МЭИ на прикладную математику)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЭИ

Добрый день всем.
Мы наверное самые могикане, доки никуда не подали)) только вернулись из глуши.
Большая просьба, если у кого-то дети учатся в МЭИ, напишите хоть что-нибудь, как там учеба поставлена? Прежде всего интересует прикладная математика и АВТИ. По проходным баллам за 2019г - я не поняла, они раньше с физикой принимали, а в этом году с информатикой или это баллы уже РМИ?

Моя сдавала РМИ. Баллов 266, если для бауманки, то 271, но похоже там пролет.
30.07.2020 13:37:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте хочу тоже поделиться нашей учебой в Мэи сын отлично учился в школе ,поступил (был очень рад )Отчислен был с первого курса ,хотя занятия не прогуливал, учился плотно. К сожалению преподаватели особо бюджетники не заинтересованы, если что-то не понял - учись самостоятельно . О ребятах из Мэи сын отзывается очень хорошо .Разочарование конечно жуткое,сейчас служит в армии ...Такие вот дела... 16.08.2020 16:46:27, Мама троих детей
Добрый день. В этом году мои сыновья закончили магистратуру МЭИ. Да, никто никого не тянет ни на первом курсе, ни на выпускном магистратуры. Первый и второй год обучения были самыми тяжелыми, были пересдачи. Но потом все как-то вошло в свое русло. Судя по словам сыновей ребята в группах были хорошие, они даже специально собирались, чтобы разбирать вместе сложные задачи. Сравнивать МЭИ и МАИ нельзя. Куча их дачных друзей училась в МАИ. Печально, но это уже отстой. До конца, конечно, дошли не все, часть не пошла в магистратуру. Приятно, что несмотря на ковид профком организовал фотографирование выпускников в мантиях (будет память). Старшему сыну, 10 лет назад закончившему МИФИ, просто отдали диплом и все. Сейчас у ребят хорошая работа, но начинать работать надо ещё учась, а это сложно. Удачи всем поступившим. 19.09.2020 16:16:19, мама выпускников МЭИ
Здравствуйте,тоже хочу поделится учебой в МЭИ.Сын поступил на АВТИ,вылетел,он не прогуливал,плотно учился.преподователи ,если ты ,что то не понял,особо не помогают .То есть рассчитывать надо на самообучение.О ребятах из группы у него остались самые теплые воспоминания Разочарование жуткое.Сейчас служит в армии .Такие вот дела.... 16.08.2020 16:41:09, Мама троих детей
Сын перешёл на 4й курс, образование отличное, учиться очень тяжело. Отчисляют, начиная с 1й сессии и до 4го курса. Не имеет значения платник или нет, Отчисляют всех, кто валяет дурака. Сын после 2го курса устроился подработать, его оставили системным программистом на четверть ставки, с официальным оформлением. Его одноклассник учится в БауманкЕ, он говорит, что там учиться легче. МЭИ институт с классическим образованием, говорю так, потому что сама училась в СССР в техническом ВУЗе 05.08.2020 13:38:43, 911
Спасибо за Ваш отзыв! 07.08.2020 15:56:36, Mrs Wan
сын в прошлом году поступил на АВТИ информатика и вычислительная техника.
закончил первый курс. Математика приличная, но многое зависит от семинариста. Программирование удивило. первый семестр был паскаль, я думала, что это уже и не изучают. На втором семестре начали C++, но сын в яндексе учился, все, что проходили в институте знает. Физика сильная.
30.07.2020 16:12:29, Siba
Спасибо! Я так понимаю, средний рабочий вариант вуза, без восторгов, но в целом учиться можно? Сын не разочарован?
Какие другие варианты вы рассматривали в прошлом году?
30.07.2020 18:27:59, Mrs Wan
Хотел в МГТУ им. Баумана. Но после неважнецких результатов по русскому бауманка отпала. Направление только ИТ - нравится, получается, 2 года учился в ШП Яндекса. Кроме МЭИ АВТИ рассматривали МИРЭА, Политех, подавали и в МАИ.
31.07.2020 10:40:03, Siba
Добрый день! В этом году поступает сын, хотим в Баумана, проходим еле еле, что посоветуете из вузов, которые вы перечислили? Мира или МАИ? 06.08.2020 12:00:06, Zlatishon
Сын закончил первый курс МАИ по ПМИ. Очень доволен. 06.08.2020 15:35:41, Елена Инютина
МАИ или МЭИ? 07.08.2020 15:57:17, Mrs Wan
Спасибо! Напишу еще вопрос в конвертик.
31.07.2020 16:35:52, Mrs Wan
Что-то часто в последнее время стало встречаться выражение "ШП Яндекса". Интересно, кто к кому решил примазаться? Создатели "ШП" (которые 11 лет жили-не тужили без всякого Яндекса) решили, что Яндекс - это бренд? или Яндекс решил прикупить себе историю? 31.07.2020 11:28:27, Djang
А что в Вашем понятии не средний вуз? 30.07.2020 21:07:46, Very
Я сужу пока только со стороны поступления. Возможно, зная картину изнутри, судила бы по-другому, но ее нет. Не средний сейчас для меня - это куда идут все олимпиадники, у кого БВИ и стобалльники.
31.07.2020 08:51:32, Mrs Wan
tanich
В прошлом году принимали на ПМИ с физикой, баллы проходные там с физикой. Сейчас большую часть КЦП отдали информатикам, с физикой только 40 мест из 100. На ИВТ полностью с инфой сделали.
В том году прием с информатикой был только на ПИ на экономфакультете, но там КЦП маленький, сильно выше балл получился.
картинка
картинка
30.07.2020 14:52:15, tanich
Спасибо, я так и думала, хотела убедиться.
30.07.2020 18:24:43, Mrs Wan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!