Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Какой вуз выбрать для изучения космоса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РМФ +-260 баллов. Направления в Бауманке и куда еще?

Физика, конечно, расчетная, но все же прошу совета. Дочь привлекает все, что связано с авиа и космосом, также интересно материаловедение, рассматривает общую физику. Не хочет ничего близкого к IT, робототехнику, безопасность, ядерную физику. Про остальное, по-моему, знает мало, готова изучать и рассматривать. Еще одно требование - бакалавриат. Среди приоритетных вузов была Бауманка. Но там этих направлений... Как выбрать 3? На что обратить внимание? Куда точно не стОит идти? Что скажете про их отраслевые институты?
На какие вузы еще бросить взор в ее случае? Дочь интересовал МИФИ. Но даже если повезет с физикой, ну, будет 265, что для Москвы, почти наверняка, мимо. Смотреть ли Обнинск?
23.07.2020 01:21:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вашу дочь очень интересуют авиа специальности, а также направления связанные с космосом, то мой ответ таков: Идите в МАИ! Это Московский Авиационный Институт. Там очень распространены авиа направления и космические направления. Если например, поступите на космическое напрвление, то будете работать в Роскосмосе. А это очень престижно. К тому же, в МАИ самые современные авиа технологии. Так что, если на авиацию поступить, то тоже вы будете обеспечены престижной профессией. А ещё у МАИ свой аэродром есть. В МАИ очень интересно учиться! Для Вас это лучший вариант! Почитайте об этом институте в интернете. Рекомендую ;) 20.08.2020 13:20:09, Гость
Материаловедение наиболее сильное в МИСиС (в Бауманке фак-т МТ не рекомендуют). При этом, перспективы дальнейшего трудоустройства в Москве - большой вопрос, предприятий соответствующих практически нет, все на периферии. Если материалы в Бауманке - то СМ-композиты. Если авиакосмическое направление - отраслевые факультеты АК, РКТ, Оптико-электронный и Приборостроительный ка кбы базовые крупных ОПК предприятий (Королев, Реутов, Красногорск, последний - в Москве отдельно от основных локаций). Отзывы и инфо по отдельным кафедрам нужно копать, плюсы - компактное расписание, лояльность. Остальное - нужно изучать предпочтения. 23.07.2020 10:45:28, ОльгаКС
Шиповник (экс-Василиса)
Материаловедение в МИФИ раньше имел не самый высокий проходной по сравнению с тем же ЛаПлазом.
В Бауманке могу порекомендовать прикладную механику как направление, где учат ответственно и старательно, на мой взгляд. Но там много математики. Моя физику тоже любит и хотела ее побольше, но ей нравится в результате. Но это именно инженерное, а не отвлечённо научное направление.
Это факультет РК, он в принципе старательный и ответственный, как я поняла.
Мне ещё понравились направления на Электротехнике с холодильным оборудованием (говорят,учат хорошо) и системами жизнеобеспечения.
Есть там ещё направление Физика (?) На ФН, Факультет Наук. Моя подавала туда тоже, но после долгих (материнских моих))) раздумий решила все же в более прикладную сторону смотреть.
Офф: вчера она вспоминала, как документы в Бауманку относила))). Стою, говорит, в приемной комиссии, подруга, которая с ней была, факультеты выбрала заранее, все сразу назвала, а до меня очередь дошла, меня спрашивают направление, номер специальности, а я, говорит, за телефон: "Мааам, а куда я поступаю? На какой факультет? А номер специальности какой?")))
23.07.2020 08:22:03, Шиповник (экс-Василиса)
Да, э4 кафедра (энерготехника, холодилка) очень сильная. С нее влет на работу попадаешь и учат достойно. Учиться тяжело, после 1 семестра многие вылетают, но оно того стоит. А еще неплохо БМТ что ли, связано с работой мед.техники сложной - томографы и пр. 29.07.2020 15:11:07, Елена Еленина
Шиповник (экс-Василиса)
Там баллы запредельные, но кафедра хорошая очень (я про БМТ-1). Раньше была точно, но у них завкафедрой несколько лет назад умер, который все это хорошо организовал. Вроде там его сотрудники остались.
Про БМТ-2 ничего не знаю, но проходные там тоже высокие.
29.07.2020 16:02:56, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за развернутый ответ по Бауманке. Звучит привлекательно.
23.07.2020 10:48:43, Панда Ленточка
"На какой факультет" это сильно :)
Моя схватилась за телефон после вопроса в анкете о дате рождения родителей. "Во валит!"
23.07.2020 09:56:15, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
))). Да, на ЕГЭ этого не спрашивали!))) 23.07.2020 10:14:39, Шиповник (экс-Василиса)
МИСиС смотрите. Материаловедение сильное там, разработка новых материалов. Проходной прошлого года 236. Физика тоже есть. Много бюджетных мест.
Мы там были на Университетских субботах, мне вуз понравился. И расположение удачное - у м. Октябрьская
23.07.2020 05:51:31, GreenBiruza
Многие про него говорят. Открыла сайт: смутили очень низкие (120-150) баллы внебюджета. Не должны?
23.07.2020 08:19:26, Панда Ленточка
Меня бы не смутили ) Это узкоспециальный вуз, чтобы там учиться надо физику, химию и математику знать, что не многим под силу. А высокие баллы на внебюджет говорят о моде на направление (информатика, юриспруденция, медицина) или моде на вуз ( вышка, кутафина, мгимо). О вузе баллы на внебюджет говорят мало, только о количестве желающих учиться там за деньги.
23.07.2020 14:06:45, GreenBiruza
отличный вуз и именно по этим программам очень много вариантов обмена с зарубежными институтами... все наши топовые работодатели сейчас там 23.07.2020 10:24:42, Lubanya
Поняла. Спасибо.
23.07.2020 10:47:37, Панда Ленточка
Шиповник (экс-Василиса)
Вообще он вроде профильный по материаловедению. Химии там вроде много. 23.07.2020 10:15:45, Шиповник (экс-Василиса)
Там больше физики, чем химии. У меня там родственники работают.
23.07.2020 11:24:49, ЛизАнька
В Обнинском филиале учится сын друга, ему нравится. В прошлом году не подтвердил олимпиаду, (всего 2 балла не добрал((, а сейчас доволен всем.
Могу расспросить, если сильно нужно.
23.07.2020 01:32:00, av10
Люба С.
А спроси ещё, пожалуйста, про биологию (она тоже в Обнинске). Вдруг есть какая информация?
И как обстоят дела с общежитиями, орг.вопросами. Насколько четко организован учебный процесс? Обратная сввязь от преподавателей? Соответствие требуемого - даваемому? Что с пересдачами ? (политика вузов сильно различается)
23.07.2020 15:59:38, Люба С.
Позвонила. Он работает и освободится уже ночью, (вот же золотой ребенок, ттт), учится на ИИКС.
Обещал сам набрать, когда смена закончится, или завтра. Напишу сразу же.
23.07.2020 20:26:59, av10
Буду рада любой информации. Заранее спасибо. Можно в личку)
23.07.2020 01:36:41, Панда Ленточка
Постараюсь завтра позвонить и разузнать на каком факультете учится. Точно знаю, что парень доволен и жизнь в общаге нравится. 23.07.2020 02:17:44, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!