Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Идти ли мальчику учиться на педагога)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу совета. Педагогический

Анонимно пока) сын не определился с выбором профессии, егэ англ, общество, русский, интересы: PR, реклама, социология. Но все это как то неопределенно. Собирался идти на рекламу и пиар. Педагогический не рассматривал вообще. Но вот меня просто переклинило: реклама и пиар очень нестабильные профессии, образование с моей точки зрения неконкретное. И я ему предложила идти в пед на иняз - англ и испанский. Мои аргументы: это реальная профессия, востребованная. Получит хороший уровень языка, попробует себя в педагогике. Если не пойдёт - магистратура все решит. Хошь pr, хошь реклама)) но кусок хлеба уже будет всегда))) и вот к моему удивлению он согласился! Сказал, что ему это нравится и профессия учителя не вызывает отторжений, только зарплата смущает))) я теперь думаю - может зря я его так сориентировала? Может я чего то не понимаю сама? Я чистый технарь, финансист. Для меня лично все эти профессии чужды. Я не общительна и не люблю разглагольствования. Сын прямая противоположность - общительный, получает от публичности удовольствие) помогите мне пожалуйста, буду благодарна за любые мнения.
22.07.2020 09:56:51,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Меня зовут Юлия. По поводу зарплаты Ваш сын может не смущаться , так как может подрабатывать репетитором, переводчиком и педагогом. Попробовав себя в разных областях иностранного языка, он выберет для себя приемлемый вариант. Про себя скажу, что с детства мечтала быть хирургом, но так как нужно было ездить далеко, а общежития не давали, то пошла в Политехнический институт на кафедру химии. Уже на третьем, а потом и на четвертом изучая досконально биохимию и биотехнологию, нам объяснили, что с дипломом бакалавра мы вполне сможем поступить на сокращенную форму обучения в медакадемию, специальность фармацевт. Самое интересное, после переезда я преподавала основы химии и биохимии в медколледже. Поэтому неизвестно, что Вашему сыну понравится. Не корите себя, выбор - правильный! 02.10.2020 12:40:43, Юлия Стовпец
Как же я рада, что 5 лет назад настояла на том, что бы сын пошёл в Пед! Сейчас работает в школе, имеет свой стабильный доход 80+ . С пандемией смог спокойно защитить диплом. Сейчас в отпуске 2 месяца оплачиваемом. Ему в школе нравится, коллектив хороший, молодой. А его друг, закончивший Менделеевский - сейчас решил тоже переквалифицироваться в учителя, попробовал устроиться по специальности- не смог.. 24.07.2020 14:50:16, Мамапедагога
Спасибо! Мы решили в пед)) ждём результаты)
24.07.2020 19:12:24, Без реги
Пусть идет. Будет еще один хороший учитель. Или репетитор.
Или просто человек, который может объяснять правильно другим все, что угодно.
Не, правда! У меня близкая подруга пед закончила, очень структурированное мышление у нее, когда спрашиваю, КАК она умеет так решать самые разнообразные задачи, то отвечает, что в пед-е научили. Методология!
К магистратуре сам решит куда ему нужнее.
Ну и девочек в пед-ах много, умненьких! Огромный плюс, кмк.
23.07.2020 01:18:13, av10
Да, спасибо) сейчас 2 часа с сыном разговаривала, расписывала все за и против. Говорит: надо выбирать стабильность))) поэтому пойду в пед) я ему даже возразить ничего не смогла, поскольку ковидный карантин сильно внёс коррективы в работу нашей компании)))
23.07.2020 01:53:34, Без реги
Очень разумный мальчик, радоваться надо. Учиться и лечиться люди будут всегда.
23.07.2020 02:06:01, внимательно читающая
Вам спасибо за помощь) это я Вам писала вчера. Ещё нашли в конфе все Ваши сообщения) все прочитали и обсудили. Ещё раз большой удачи Вашей девочке!
23.07.2020 10:35:16, Без реги
Да я поняла, что вы писали. Помочь всегда рада. :-)
23.07.2020 16:16:04, внимательно читающая
Приятель сына заканчивает пед МГПУ в этом году. Учитель русского и литературы. Когда узнала, что он туда поступил, была крайне удивлена. Мне казалось, что мальчики, тем более мальчики, которым родители могут оплатить любое образование, туда не идут. Однако это был его собственный выбор. Последний раз общалась с ним, когда он второй курс закончил, отзывы у него были самые положительные. По поводу работы он говорил, что предложения(не школа) уже сейчас(после второго курса) поступают, и он не видит проблем с трудоустройством. 22.07.2020 14:30:34, Юлия-ха
у нас в семье такой вот поход мальчика в педагогику закончился провально. Племянник с отличным английским, интересы гуманитарные: психология, история, обществоведение и т.п. По баллам проходил и в юридический, и на связи с общественностью, и на психологию. Сестра уперлась рогом: только в пед! и продавила-таки, пошел в пед. После первого курса (и практики ) племянник сказал: в школу пойду работать только по приговору суда. После зимней сессии второго курса забрал документы. Пошел работать, больше никуда поступать так и не стал. Сестра в тоске и печали.
я бы очень хорошо подумала, прежде чем отдавать в пед ребенка, который к этой деятельности явного призвания не ощущает. Все-таки профессия очень специфическая
22.07.2020 13:30:20, Зим@
ШаНуар
У вас ключевые слова "сестра продавила". В случае ТС ребенок легко согласился с предложением и сказал, что сам думал на эту тему. В вашем случае неизвестно, что было бы если бы пошел куда-то в другое место. Человек, заведомо проходящий в Юр, пиар, связи, вряд ли был бы так покорен воле родителей. 22.07.2020 15:16:31, ШаНуар
Oazis
по-моему, зарплата у учителей иностранного выше, чем у остальных. Да и еще планировали же вроде вводить обязательный экзамен по языку, учителя будут еще нужнее. Имхо, в ы правы -диплом есть, иди куда хочешь. 22.07.2020 13:12:08, Oazis
Вот и я так подумала))
22.07.2020 13:14:42, Без реги
Кстати, уже во время учёбы можно заниматься со школьниками - очень востребованно! Я не про ЕГЭ, а младшую и среднюю школу - ДЗ, подтянуть разговорные навыки, ликвидировать пробелы . Для этого не надо сертификатов, деньги будут небольшие, но зато появится опыт, понимание "мое-не мое". Затем сложится клиентская база - у нас любят по сарафанному радио получать инфу. Мои все внуки были в языковой школе , и у большинства одноклассников были такие студенты-репетиторы, не все родители могут помочь с дз. 22.07.2020 12:51:57, Елена подписчик
ШаНуар
Какой послушный мальчик)) Моя вот не согласилась с такими доводами, пошла своим путем. Если вы в Москве, то по поводу низких зарплат не стоит беспокоиться. Если не в Москве, то преподаватель иностранных языков всегда найдет, где добрать недостающее. На мой взгляд отличный выбор. 22.07.2020 12:24:43, ШаНуар
Да, сама в шоке))) может мне легче было бы, если бы он не согласился))) а пошёл своим путём как Ваша)))
22.07.2020 12:27:20, Без реги
Он согласился, но ему же это оказалось тоже близко, он же сказал. А вы теперь сына в «раздрай» хотите опять погрузить? Он может думал на эту тему, но мог стесняться даже своего выбора. Вы его выбор как бы подтвердили. Все сложилось. Не стоит уже туда сюда его мотать. 23.07.2020 01:02:43, LarchenkoTL
ШаНуар
Ну на этот путь, если быть точным, тоже я ее когда-то чисто случайно пихнула)) Но сильно заранее до ЕГЭ, да. Но я то как раз из соображений об инязе МГПУ, а деточку вынесло в совсем другу сторону. 22.07.2020 12:39:56, ШаНуар
в пед на иняз именно на преподавание? я б лучше такой вариант предпочла, чем в пед на перевод, как мой собрался. если вы в москве, то зп не должны особо смущать 22.07.2020 11:18:16, Шерлок
Получить право преподавать очень может пригодиться.Мало ли как жизнь сложится.
Знание языка и так никуда не денется, особенно, если уделить этому внимание. Но переводчика в школу не возьмут без строки в дипломе. Зарплаты в Москве неплохие очень. У меня дочь не с таким популярным языком, как англ., но не жалуется и как раз советует племяннику поступать в педагогический. Она заканчивала МГУ, но у них, к счастью, была педагогика и поэтому есть запись "с правом преподавания" в дипломе.
22.07.2020 11:54:19, Елена подписчик
Как интересно, у меня тоже есть в дисциплинах Педагогика, но приписки такой к диплому нет. Вообще, там же есть фак-т педагогического образования, который за денюжку дает диплом о проф переподготовке.
22.07.2020 13:29:13, lacerta(gkfdey в системе)
Ф-т педагогического образования появился уже после того, как она закончила. В школах преподает много лет, и в частной была, и в государственной. 22.07.2020 15:21:51, Елена подписчик
педагогика много где есть. даже с педагогической практикой. но никакого права преподавания при этом 22.07.2020 13:31:46, Шерлок
Но у меня тоже диплом МГУ, как и у автора выше. И педагогика была, и никакой приписки о праве преподавать нет.
22.07.2020 14:10:33, lacerta(gkfdey в системе)
derglenka
У меня тоже диплом МГУ без приписки о праве преподавать. С таким берут преподавать и в школу и в ВУЗы. Проверено.
22.07.2020 14:27:31, derglenka
Шиповник (экс-Василиса)
А у меня аж квалификация "преподаватель" в дипломе после МГУ. Но когда это было .. 22.07.2020 16:15:52, Шиповник (экс-Василиса)
я-то это знаю. но поступаю не я 22.07.2020 11:55:57, Шерлок
Шерлок, я про Вашу поняла, отвечала автору, просто ответ так расположился). Вам - удачи!! 22.07.2020 12:43:18, Елена подписчик
у меня он) удачей будет если он определится, а не опять через год в 3й раз куда намылится. спасибо) 22.07.2020 12:45:39, Шерлок
Ну, может, Вы помните, как моя на фбб не попала в первый год, а потом оказалось к лучшему: и поняла, что математика не настолько привлекательна, но и знания получила, к-рые потом на фбб очень пригодились. Теперь вот уже для мелких, ее кузенов, смотрю информацию)). 22.07.2020 13:00:38, Елена подписчик
Ой, извините, я ШуНуар отвечала, а назвала Вас). 22.07.2020 12:55:54, Елена подписчик
ШаНуар
Нет, не помню подробностей)) Тем более фбб для меня другая планета. Но я всегда считала, что жизнь все расставит по своим местам. 22.07.2020 13:35:13, ШаНуар
В какой пед, если не секрет? Я рассматриваю МГОУ или МГПУ. МПГУ конечно самый крутой, но от нас очень далеко. Больше 2 часов в одну сторону. А у него ещё и спорт. Учителя советуют мгоу - говорят там более сильные языки, чем в мгпу. Про мгпу говорят, что там прессинг необходимости участия в общественной жизни. В общем вся я в раздумьях...
22.07.2020 11:53:42, Без реги
ШаНуар
В МГПУ сильный французский, про английский лично ничего не могу сказать. Но мне в принципе давно нравится МГПУ больше, чем остальные. А ещё здесь есть внимательно читающая, у которой дочь в этом году как раз закончила иняз МГПУ с английским и поступила в магистратуру Оксфорда, выиграв стипендию, которая покрывает все расходы на обучение и пребывание там)) 22.07.2020 12:32:27, ШаНуар
Англ в МГПУ тоже хороший 23.07.2020 10:51:33, Мако с тел
Извините, вклинюсь: мой сын в этом году закончил МГОУ с правом преподавания английского и немецкого. Немецкий - очень сильный!!!
22.07.2020 12:16:18, Финя
А английский?расскажите пожалуйста - доволен ли он, как общее впечатление об институте?
22.07.2020 12:18:53, Без реги
Группа изначально была 10 человек, к 4 курсу осталось 8 человек.. Английский - на какого препода попадешь, ему повезло первые 2 года. 3 и 4 курс - так себе, не доволен. С физ-рой - отдельная история. Всех гоняют и в дождь, и в снег на улице, но, если девочка - возможно записаться на гимнастику и ходить в спортзал отрабатывать таким образом физ-ру. Если справка с особой группой здоровья, как была у моего сына - писал рефераты все года и был счастлив. Учиться в целом, очень нравилось, необыкновенный учитель был по истории, правда, вел он ее 1 семестр. Многие предметы на 3 и 4 курсе были на немецком языке и все ребята из группы все понимали, несмотря что первый предмет заявлен английский. Сын открыл для себя немецкий благодаря чудесному преподавателю, 2 раза за все время обучения были стажировки в Германии по 2 недели. Оплачивали сами только дорогу и страховку. Обучение, проживание и экскурсии - все за счет института или принимающей стороны - не знаю. . Выдавали даже каждому по 200 евро наличкой - как бы частичная компенсация за перелет. Вообще - преподаватели по немецкому сыну попадались все очень сильные. Не жалеет, что отучился именно в МГОУ, там же и нашел свою любовь :)
22.07.2020 12:38:36, Финя
Спасибо) насчет любви я даже не сомневалась, что именно там и найдётся, всё-таки вуз девочковый))) насчёт физры я подумаю насчёт справки) по поводу английского расстроили( у нас англ. в приоритете и испанский выбрал из за простоты По сравнению с немецким и французским) и потому что в Испании часто бывает, как не основной. Английский на хорошем уровне в итоге? И где планирует работать?
22.07.2020 12:50:31, Без реги
Уже прошел собеседование с директором школы - берут его учителем английского в московскую школу. Английский - подтвержденный уровень В2 - на С1 чуть-чуть не хватило баллов.
22.07.2020 12:58:28, Финя
Ничего себе, с уровнем B2 берут в школу преподавать
22.07.2020 13:35:01, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Этого за глаза хватит для обычной школы.
И это реальный уровень, имхо, с которым после языковых вузов выходят. Именно что В2 с заходом на С1.
А остальное практика-практика-практика.
В2 уже практически всю реально употребимую грамматику включает в себя в немецком, дальше уже тонкости идут. В английском, вероятно, так же?
Так что дальше просто активная наработка словарного запаса, навыков письма и аудирования.
Речь, конечно, не о тех, кто очень много времени проводил за границей к этому времени или ещё как постоянно вращался а языковой среде. Ну, и исключения в виде особо гениальных бывают.
22.07.2020 16:21:47, Шиповник (экс-Василиса)
Да, я тоже удивилась. 22.07.2020 15:10:01, Мальва
Вот и я удивилась. У моей в школе , школа не языковая, в 11 классе по учебникам С1 преподавали учителя, при этом один учитель был с 5 по 11 класс. И на какой уровень расчитывать при уровне такого учителя. 22.07.2020 13:41:11, Вопрос-вопрос
Шиповник (экс-Василиса)
Да хоть по С2.
Мы на 4-5 курсе,начав английский с нуля на первом, тоже по Advanced учились.
Но где мы, а где тот Advanced в полной мере.
В свое время я шутила, что знаю по-английски "аллотрансплантация трупной почки" и "в соответствующие инстанции", но не могу вспомнить "вилка и ложка". Забыла,не употреблялось при работе почти.
В2 отличный уровень, если это реально В2 в идеале, а не "сдал на сертификат и забыл".
22.07.2020 16:25:52, Шиповник (экс-Василиса)
я тоже в шоке
а какой уровень немецкого?
22.07.2020 13:40:20, Аленкинамама
C1
22.07.2020 13:47:56, Финя
Шиповник (экс-Василиса)
Так он у него первый.
Сертификат в Гете получил?
22.07.2020 16:27:57, Шиповник (экс-Василиса)
дружите с немецким, разными путями
через Гете или немецкие центры
народ просек про бесплатную учебу в Германии и очень активно интересуется этим языком
можно вести кружок, гранты для школы найти через Гете и ДААД
22.07.2020 13:49:55, Аленкинамама
Если дворовая школа, ну какой там интерес к образованию в Германии. Плюс, немецкий даже если и дадут факультативом, что там будет, 1 или 2 часа в неделю ?
22.07.2020 14:24:47, lacerta(gkfdey в системе)
А с каким языком поступал в вуз? 22.07.2020 13:49:48, Вопрос -
с немецким
22.07.2020 13:52:21, Финя
В школу немецкий идёт преподавать?
Не английский надеюсь
22.07.2020 14:43:16, Вопрос-вопрос
Шиповник (экс-Василиса)
В систему международного бакалавриата не стоит пока, конечно.
А в школе 5 клашек учить самое оно.
Я когда смотрю на задания уровня В2 и предполагаю, что человек их выполняет свободно, практически идеально и безошибочно, а не "мне нужен сертификат", то есть от небольшого видоизменения заданий или отклонения от их формата ему сразу плохо не станет))) и на результат это не повлияет, то получаю впечатление, что это очень и очень приличный уровень владения.
Если на него накладывается хороший словарный запас по специальности, то с этим и в вузе учиться можно (это я про немецкий).
Мы в нашем российском вузе без проблем лекции немцев слушали.
22.07.2020 16:29:54, Шиповник (экс-Василиса)
Пусть репетирует немецкий параллельно
22.07.2020 14:25:21, lacerta(gkfdey в системе)
Это b2 к окончанию вуза? И все?
Я думала, что знаний должно быть сильно выше, понятно почему не могут в школах многих преподавать достойно язык.
22.07.2020 13:27:25, Вопрос-вопрос
Шиповник (экс-Василиса)
Даже для языковой школы этого В2 должно хватить уж класса до 7-8.
В школах по другим причинам язык преподавать не могут.
22.07.2020 16:31:10, Шиповник (экс-Василиса)
у нас в физ-мат 4-ая десятка Москва очень достойные преподаватели по англ языку пришли года 2-3 назад (и одна была до этого)
и хватят их и энтузиасты и произношение хорошее
22.07.2020 13:41:47, Аленкинамама
В2 нормально, попробуйте сдать на с1 с первого раза. Ещё успеет сдать и на с1 и на с2
22.07.2020 13:39:43, Без реги
Нет, не нормально. B2 это довольно средний уровень даже для технаря. Это годно только для технаря-интроверта, который в лабе сидит или кодит целыми днями. Чуть больше общения с людьми или менеджемента и уже маловато.
Чтобы сдать С1 , имея B2, некоторые по полгода интенсивно готовятся по 3-4 часа в день. И некоторые годами добирают до С1
22.07.2020 14:14:41, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Это если речь именно о сертификате, а не о реальном владении. 22.07.2020 16:34:22, Шиповник (экс-Василиса)
У меня С1 по английскому и b2 по французскому. Школа и курсы были. И образование техническое. У моей дочери был сдан в 10 классе fce (b2), сейчас студентка 3 курса не языковой факультет, но в прошлом году сдала ielts на 7,5. Тоже школа только и занятия с репетитором для сдачи ielts. Нет. Это не нормально в школу идти с b2 преподавать и диплом получать
Я в шоке, как и выше пишут.
22.07.2020 13:45:54, Вопрос-вопрос
в школе сдают... не языковой.. с интересом к языку (и выездами в страну изучаемого языка)
22.07.2020 13:43:37, Аленкинамама
Поздравляю)) У Вас наверняка старательный и целеустремленный сын, в отличии от моего)
22.07.2020 13:12:20, Без реги
В институте не давали расслабляться всем - учил все 4 года, не поднимая головы....
22.07.2020 13:14:46, Финя
мгпу. а чем мпгу круче? и что мгоу языки сильнее - я не слышала. но все может быть 22.07.2020 12:05:26, Шерлок
МПГУ круче по умолчанию) так исторически сложилось. Я тоже не профи, что бы оценивать уровень преподавания, это по слухам и сплетням))
22.07.2020 12:20:59, Без реги
Это раньше был круче. А сейчас наоборот 22.07.2020 13:27:56, Вопрос-вопрос
Наоборот, говорят, что мгпу в Москве сейчас самый крутой. 22.07.2020 12:05:03, Вопрос-вопрос
МПГУ или МГПУ? 22.07.2020 13:20:40, Gulchatai
ШаНуар
Московский городской. 22.07.2020 13:37:20, ШаНуар
Мгпу больше сейчас ценится 22.07.2020 13:28:13, Вопрос-вопрос
Кем? Работодателем ценился и ценится ленинский пед, классический вуз с полуторавековой историей. Но, учитывая, как московские школы напичканы провинциальными учителями с гэканьем и прочими региональными особенностями речи, диплом любого московского педа при устройстве на работу в школу сослужит соискателю неплохую службу. 22.07.2020 17:47:54, бим-бом
В Москве очень хорошо берут на работу выпускников МГПУ. Вуз котируется. Преподаватели иностранного оттуда гораздо сильнее, чем из МПГУ. Может по другим предметам другая ситуация 23.07.2020 10:56:47, Мако с тел
ШаНуар
Теми, кого интересует образование, а не корочка. 22.07.2020 18:35:21, ШаНуар
Образование получают прежде всего для получения профессии и трудоустройства. А корочка - показатель амбициозности и трудолюбия ради достижения поставленной цели. Весьма себе индикатор определенных способностейо человека. 22.07.2020 19:10:41, бим-бом
Как он видит свою карьеру в будущем? Где планирует работать? Именно педагогику я посоветовала из за того, что он сможет даже тренером работать с детьми, если уж языки не захочет преподавать) в качестве именно профессии.
22.07.2020 11:46:13, Без реги
никак абсолютно не видит и никаких планов не имеет 22.07.2020 11:47:41, Шерлок
С кем не поговорю - ответ слово в слово. И мой тоже самое. Это я с ним беседы веду на предмет выяснения, что не вызывает отторжения)) а он мне - да не парься, все нормально будет) я говорю - Что конкретно будет нормально? Он мне - ВСЕ! Единицы идейных детей, которые знают что хотят.
22.07.2020 11:58:42, Без реги
А вы сами конкретные вещи предлагаете? Рассказываете, как пути дальше могут быть? У вас должен быть более широкий взгляд, чем у ребёнка , у него из-за отсутствия опыта и малых лет нет возможности все знать 22.07.2020 12:07:35, Вопрос-вопрос
Предлагаю. В частности - не понравится в школе работать, иди в магистратуру и заканчивай свою рекламу и пиар, зато два языка будут в активе)
22.07.2020 12:17:12, Я же
Нет. Это про обучение вы. А про конкретную работу не предлагаете, это общин слова, школа там или учиться 22.07.2020 12:20:24, Вопрос-вопрос
Да, именно на преподавание. И я сама была в шоке, что он сказал что ему нравится эта работа. Только зп смущает))) я сказала ему, что от него зависит его доход. Как будет стараться))
22.07.2020 11:30:16, Без реги
А как от него может зависит доход. Если з/п в школе определённая? На курсах мало платят, онлайн школы вообще копейки, только репетиторство, но количество часов в сутках ограничено 22.07.2020 12:09:06, Вопрос-вопрос
Ну на примере знакомых учителей: в школе на ставку, плюс курсы в той же школе, плюс репетиторство около 150 тыс. в месяц. И это не от зари до зари как я например вспахивалась, а довольно расслабленно.
22.07.2020 12:15:15, Без реги
А как это не от зари до зари? Если английский или другой язык, то чтобы быть хорошим репетиром , то надо постоянно прокачивать свои навыки, вкладывать деньги в своё обучение, в сертификаты, проходить доп обучение и тд. Сейчас люди все больше начинают разбираться и смотреть на присутствие таких сертификатов, типа Delta и тд постоянно прорабатываться новые учебные материалы и тд. 22.07.2020 12:19:14, Вопрос-вопрос
Шиповник (экс-Василиса)
Да, педагоги постоянно квалификацию повышают. Хоть они на государство работают, хоть на себя. 22.07.2020 16:35:35, Шиповник (экс-Василиса)
Но у педагогов и рабочий день не до 20, а то 21, как на фирмах, сын с невесткой раньше не приходят. Отпуск длинный, а в
каникулы, хоть должны являться в школу, все же и нагрузка не та, и уходят раньше.
22.07.2020 12:38:18, Елена подписчик
Шиповник (экс-Василиса)
Это как устроиться. 22.07.2020 19:32:43, Шиповник (экс-Василиса)
Преподавать в школе не каждый сможет.
Девочки две после практики в школе - одна возненавидела 6 классиков, другая просто ненавистью изошла к 10 классникам. После окончания вуза и получения диплома обе в школы не пошли.
22.07.2020 11:06:09, Let.
Учитель отличная профессия! Но помимо учить и любить общаться и публичность, там много всякого не по специальности( Бюрократия, отчётность, ответственность, родители, дети и пр. Но для первого образования это норм. И вы правы, если что, всегда можно в магистратуру) 22.07.2020 10:53:34, karacuda
Яшими ( МарикаЧ)
Очень странный текст, извините. Самое главное в рекламе и PR как специальности - минимум или полное отсутствие бюджетных мест.
А вот в Педагогический поступить куда более реально.
Или Вам без разницы: что платное, что бесплатное и что за вуз? И какой будет круг общения и в будущем связи студента - тоже не важно?
Так-то в ФА или РАНХИГс публика отличается от педов.
22.07.2020 10:48:50, Яшими ( МарикаЧ)
на инязе публика одинаковая. разве что в плане платежеспособности родителей отличатся. или вы это и имели в виду? 22.07.2020 11:23:31, Шерлок
Публика различна. В ранхе учатся реально процентов 30 детей, остальные «сдают Сессии» и живут своей личНой насыщенной жизнью, как и в мгимо. В педагогических процент реально учащихся побольше будет)
22.07.2020 11:37:20, Без реги
В мгимо?!! Это вы пошутили так? 22.07.2020 15:14:04, Мальва
Это откуда такая информация у вас? «30 процентов...»
Я вижу другую картину про этот вуЗ
22.07.2020 12:10:09, Вопрос-вопрос
По отзывам знакомых студентов.
22.07.2020 12:23:34, Без реги
Да. Согласна. Публика различна, но для меня это вообще не критерий. Имею очень четкое понимание различий)))
добиться успеха можно везде. Магистратура, аспирантура если захочет двигаться в том же Ранхе или ВШЭ.
Проходной в пледы на иняз 275-280 баллов. Мест бюджетных мало. Платно 250 тыс в год.
22.07.2020 11:17:10, Без реги
Мальчик в каком классе? Уровень английского сейчас? Есть перечневые олимпиады, которые могут дать бви (или 100 баллов по английскому - тоже не помешают).
22.07.2020 11:29:08, ###
Он егэ сдаёт. Весь год собирался на рекламу и пиар. И вот я его из за своих страхов сбила с пути истинного) уровень intermediate
22.07.2020 11:32:49, Bez regi
Это сейчас уже? Тогда да, уже говорить не о чем(((
(Мой в итоге с приличными олимпиадными результатами по англу, на который ходил просто так. Он идёт в технический вуз, но, повторюсь, я бы совершенно не возражала, если бы пошёл на иняз.)
22.07.2020 11:39:56, ###
Умница у Вас) мой не технарь, к сожалению.
22.07.2020 11:42:17, Без реги
ШаНуар
Никак не могу понять, почему к сожалению. И что плохого в гуманитарии профессионале? Не всем быть технарями, к счастью. 22.07.2020 12:37:20, ШаНуар
Для меня к сожалению)) я не гуманитарий от слова совсем) с технарями мне проще общаться. Мой как начнёт ораторствовать и рассуждать - хочется на него покрывало набросить как на клетку с попугаем)
22.07.2020 12:55:03, Без реги
ШаНуар
Я таких технарей в своей жизни встречала достаточно. Это от темперамента зависит, а не от того, технарь он или гуманитарий. 22.07.2020 13:40:13, ШаНуар
Спасибо!))
Ну вот я лично из рекламы и педа иняз сейчас после этой ситуации с ковидом однозначно выбрала бы иняз и даже настаивала бы на этом.
22.07.2020 11:46:17, ###
На мой взгляд это просто отлично. Была бы рада и поддержала сына. Возьмёт языки, педагогику - и он уже с востребованными навыками. А дальше можно смотреть по ситуации. Насчет зарплаты - смотря где, в Москве она приличная, насколько я понимаю. И возможное репетиторство.
Тем более, что можно параллельно онлайн добирать информацию во многих областях.
Upd. У нас в школе есть молодой мужчина - преподаватель английского (после МГПУ, если не ошибаюсь). И есть мальчики, которые по его примеру осознанно идут в пед на иностранные языки.
22.07.2020 10:46:35, ###
Что такое "неконкретное образование"? что неопределенного вы видите в направлении "реклама и PR"? Помимо "классической" рекламы и связей с общественностью сюда входят политические коммуникации, межкультурные коммуникации, ивент-менеджмент, цифровые коммуникации и пр. - спектр применения достаточно широк.
Но если сын согласен на предложенный вами путь - то в чем проблема? и по этому пути можно дойти до своей цели)
22.07.2020 10:35:30, мышка на сервере
Это для меня «неконкретное». Я плохо в этом разбираюсь от слова совсем. Я только знаю, что у нас в компании первыми сокращают и урезают бюджеты на рекламу и pr. И людей сокращают безжалостно. И они потом с высокой зарплаты падают очень болезненно.
22.07.2020 11:08:45, Без реги
Ну то есть высокая зарплата у них таки есть?)) 22.07.2020 15:38:54, Мальва
Прям с языка сняли. Плюсую.
А про социологию, дочка родственницы поступила в РАНХиГС. Ей очень нравиться. Учат и экономику, менеджмент, основы психологии, историю, политологию и т.п. Очень широкое направление. Правда там очень маленькое кцп и проходной не слабый. По моему в районе 275 был в прошло году.
Я спросила ее , а куда потом работать ? А она -куда угодно.
22.07.2020 10:57:51, Мама студента
Вот куда конкретно угодно работать? Я считаю, возможно ошибочно, что на хорошие, интересные вакансии не устроишься без связей. А у нас в этой области их нет. И я знаю лично девочек после мгимо с двумя языками, которые не могут по специальности устроиться. Сидят на ресепшн(((
22.07.2020 11:27:54, Без реги
А я знаю девочек, которые по своему профилю с 3 курса работают, безо всяких связей. Но всегда и везде будут те, которые "на ресепшене сидят". 22.07.2020 11:33:50, мышка на сервере
Шиповник (экс-Василиса)
А про связи прямо все и всем рассказывают, как и про источники денег))) 22.07.2020 11:57:12, Шиповник (экс-Василиса)
мне сложно заподозрить свою дочь и ее ближайший круг в сокрытии имеющихся у них связей. так уж вышло..
хотя связи-то, разумеется, есть, но это их личные знакомства, приобретенные в процессе учебы и "прожитых лет".
22.07.2020 12:03:19, мышка на сервере
Шиповник (экс-Василиса)
Про дочь Вам лучше знать, конечно. Кстати, на ресепшен сидеть очень перспективно бывает. 22.07.2020 16:36:43, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна полностью, но я боюсь, что мой окажется именно “на ресепшн». Я лично работала со второго курса дневного и была очень целеустремленной, ребёнок у меня более расслаблен. Я в этом и виновата, видимо))
22.07.2020 11:40:38, Без реги
Вы успокойтесь уже) направление выбрано, всех устраивает. Проблемы-то нет (на данный момент)), осталось дождаться зачисления, а дальше жизнь покажет. Фатально - когда совсем "чужое" направление выбирается, что потом учиться студенту невмоготу, не ваш случай. К цели никогда не ведет только одна дорога, а уж какая кому лучше - заранее и не угадать.
22.07.2020 11:46:31, мышка на сервере
Спасибо)
22.07.2020 12:00:40, Без реги

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!