Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Во сколько вузов можно подать документы для поступления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в этом году все так же?

подавать можно в 5 вузов по 3 направлениям?
19.07.2020 16:57:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А согласие пишется на вуз или сразу на конкретный факультет с определенным кодом? 21.07.2020 06:47:11, Lola_
На конкретный факультет с кодом с конкретной специальностью и конкретным конкурсом. В этом то и засада. Всеми конкурсами не воспользуешься.
Пример мехмат МГУ. Одно направление с кодом, но две специальности мат и мех, а конкурсов ещё больше БВИ,ОП,Ц,Общий конкурс на каждую специальность.
Заявление можно подать на все( и это одна попытка из трёх на вуз), а согласие можно написать только 2 раза и не одновременно. Т.е. один раз переписать.
21.07.2020 10:17:02, Мама студента
Да 19.07.2020 17:20:56, Мама студента
Евушка
подскажите пожалуйста, а платное идет плюсом или входит в эти три?
19.07.2020 18:59:27, Евушка
Направление - это то, что имеет 6-значный номер. И все, что внутри, в него входит: платное и бюджет, программы - это одно направление.
Вроде так, не пойму почему в некоторых вузах кцп раскидана по программам внутри направления и как в этом случае быть. Еще не регистрировалась, может в личке понятнее станет.
Говорят, что в каких-то вузах при выборе платного слетают с бюджета, но на вопрос - это где ж такое? - напускают таинственный вид и не отвечают.
19.07.2020 19:34:00, Dezi
Businka
<Говорят, что в каких-то вузах при выборе платного слетают с бюджета, но на вопрос - это где ж такое? - напускают таинственный вид и не отвечают.>
Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не веееерь (с)
19.07.2020 19:44:59, Businka
ALELIA
ОФФ: увидела в ветке Ваших сообщений интересующий лично меня тематический вопрос. Разрешите напишу на подник?
20.07.2020 14:44:53, ALELIA
Businka
Пишите, конечно 20.07.2020 14:57:29, Businka
ALELIA
Спасибо:) написала
20.07.2020 17:22:44, ALELIA
Евушка
а что значит слетают? их убирают из списка? знаю случаи наоборот, при оплате платного и последующем проходе на бюджет, деньги возвращали...
19.07.2020 19:44:29, Евушка
Не знаю, на форумах попадается, но обсужать почему-то не хотят.
Ну слетает - значит снимается регистрация.
Не знаю откуда это взяли и в каком городе.
19.07.2020 22:38:14, Dezi
Про слетают с бюджета это из теории заговоров. Обиженные абитуриенты, неразобравшиеся в конкурсных делах, напускают всякую чушь. Но главное, они в этом уверенны, потому что не разобрались.
Вам правильно написали про код направления. И все конкурсы по этому коду в данном вузе- это одна попытка из трёх. Вы можете подать бви, общий конкурс и платку и это будет одна попытка.
Более того, если в вузе( факультете) есть несколько отделений ( школ, например как в МФТИ), с одинаковыми направлениями, то можно выбрать все. Часто в физтехе наблюдается один и тот же абитуриент на 12 конкурсах.
Мехмат МГУ там две специальности матем. и механика, но относятся к одному коду направления. Соответственно одна попытка.
А вот на Фф или ВМК МГУ по два разных направления. Это две попытки.
Однако согласие все равно можно переписать только один раз на одном факультете. Так что всеми попытками не воспользуешься все равно. И в этом засада и заключается.
19.07.2020 20:18:13, Мама студента
И от меня спасибо! Как раз сегодня с дочерью на эту тему говорили, хотела тоже сюда писать )
20.07.2020 00:15:04, shелковица
Евушка
спасибо за подробное разъяснение...
19.07.2020 20:31:28, Евушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!