Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Выбор школы для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

Как еще найти школу с универсальным 10 классом?

Сын не хочет в профильные классы, хотя оценки позволяют (нет троек). Ищу школу с универсальным классом, но столкнулась с проблемой, если на сайте написано что есть универсальный класс, звоню чтоб уточнить корпус, отвечают что не набирают...
Можно, интересно в Департамент позвонить и узнать какие школы набирают?
01.06.2020 14:29:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
всем больщое спасибо за ответы. Склоняемся к колледжу скорее всего 05.06.2020 07:11:54, Ма-Тари-Кари
rotkappe
Посмотрите школы с потоковым обучением - можно все предметы взять в базе, вот и не будет профиля. 01.06.2020 17:57:03, rotkappe
Он не представляет, что это за класс и образование будет. Предметы для ЕГЭ не выбрал, направление дальнейшего обучения? Можно подобрать профильный, где точно полезно поучиться все равно.
Подумайте об экстернате.
01.06.2020 17:22:14, E_VIKT
Ма-Тари-Кари
Он конечно хочет в колледж. Хочет на автомеханика. Школа где сейчас учился, одна из лучших в районе. В профильные боится, что не потянет да и профиль выбрать не может, т.к. мечта именно возиться с машинами руками.
01.06.2020 18:06:11, Ма-Тари-Кари
Остался бы в своей школе. Как не выбрал? Инженерное или физмат. Не потянет - экстернат, там база. Об универсальных классах у вас неверное представление. Уже и в гуманитарных рядом с физматом бывает не очень, а универсальные...
01.06.2020 20:43:07, E_VIKT
Businka
А почему вы не хотите чтобы он пошёл в колледж? Тем более мечтает ребёнок, это сейчас редкость 01.06.2020 18:50:24, Businka
Ма-Тари-Кари
Тяжелая работа, контингент рабочих в автосервисах, в хороший сразу вряд ли возьмут, да и мечта его на ютубе основана. Год назад таксистом хотел вообще) 01.06.2020 19:54:49, Ма-Тари-Кари
А контингент в универсальных классах его/вас не смущает? Он представляет, что туда идут те, кого никуда больше не берут (в том числе в колледж).
02.06.2020 14:08:54, hanhi
Люба С.
При колледжах сейчас курсы есть для школьников в рамках "проф. образование без границ". Надо только сначала уточнить кто ведет, что делают.
Мой ходил несколько лет в 21 колледж. Очень нравилось. Намного больше практики, чем в МАДК Николаева, хорошие мастерские, оборудование.

Считаю, что как минимум для дома-семьи такой опыт полезен. :)
01.06.2020 22:39:34, Люба С.
Наташа Р
Если вы осознаете, что такое универсальный класс в обычной (не топовой) школе, какой там будет контингент и уровень образования, и Вас это полностью устраивает,
то я бы посоветовала смотреть на учебные планы. Поскольку в такие классы по своей воле никто идти не хочет, их нередко как-то хитро называют. У нас, например, "Педагогический класс. универсальный профиль" Вполне возможно где-то в соседних школах именно так и "спрятаны" универсальные классы.
Вряд ли есть смысл ради такого образования ездить далеко от дома...
01.06.2020 16:39:29, Наташа Р
Ма-Тари-Кари
я думала, что худший контингент уйдет в колледжи. На сайтах школы не видела похожего на Ваш пример. Если бы в своей школе был бы универсальный, я бы не искала других. Наша школа одна из лучших в районе 01.06.2020 18:08:31, Ма-Тари-Кари
krot-kat
Ну как сказать, в колледж проходной бал не маленький. А все кто в колледж не проходят, идут в универсальный класс.
02.06.2020 12:46:15, krot-kat
ЛУЧИК
Выбирайте физ-мат в своей школе, будет тяжело найдете репетитора. У ребенка же не топ школа, справится! 01.06.2020 22:21:44, ЛУЧИК
Lanvin-2008
Поддерживаю, у моей дочери профиль, который есть в паре школ Москвы(ездить туда она не желает), сказала будет сидеть в своей матвертикали до конца. А и в дворовых школах скорее всего в 10-11 уже забьют на все непрофильные предметы(у нас так-просто передержка, большинство ходит очень редко), да и на профильные тоже, если ЕГЭ не сдаешь
03.06.2020 00:33:15, Lanvin-2008
В колледжах конкурс аттестатов на бюджет, причём проходной часто выше 4,5. Получается, что в случае, когда родители не могут или не хотят платить за обучение, худший контингент как раз остаётся в школе в общеобразовательном классе.
01.06.2020 19:11:28, Zeiva
+1 01.06.2020 22:02:55, Лабрика
oksana2000
Так это обыкновенные дворовые школы.
01.06.2020 16:16:35, oksana2000
krot-kat
У нас пока вывесили объявление:
1. Естественно-научное направление( инженерное).
2.Социально- экономическое.
3.Универсальное.
Войковская
01.06.2020 14:37:12, krot-kat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!