Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в вуз на лингвистику и перевод)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГЛУ прошу совет

Нужен совет на какое направление имеет смысл поступать в МГЛУ - специалитет перевод(этим направлением ин.яз и славен был), или лингвистика бакалавриат, которая включает ПиП &
Темпияк(скорее больше для девочек).
У сына бви на лингвистику, сам он пока не определился чем хочет заниматься после окончания школы, поэтому мглу рассматривается, как базовое ВО.
На специалитете в.кафедра, но,вероятно, сыну не нужна будет.
Общеизвестно, что в МГЛУ языки не выбирают, но все же какие имеет смысл выбрать, какие востребованы, традиционные европейские англ.+нем, или бы.азии, арабский?
01.06.2020 10:50:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уберу личный опыт, раз автору без надобности. Специалитет - это военный перевод. Учатся, в основном, дети работников спецслужб, которых по связям распределяют по перспективным языкам. Распределение по языкам идет в начале 1 курса. Большинство детей без связей, что бы они ни написали в пожеланиях по языкам, зачисляют на украинский или белорусский. БОльшая их часть отчисляется в первый же семестр.
01.06.2020 13:57:51, неважно
Середняковый ныне вуз, в котором на 99.9% учатся регионы, в котором огромное количество бюджетных мест, и просто из любопытства посмотрите набор языков на специалитете. Военные переводчики - это вумо, например.
У гру/фсб свои школы.

Суть моего вопроса :
Что лучше для мальчика, которому ВК не очень нужна, идти на темпияк с возможностью и полным правом заниматься, как преподаванием так и переводом (бакалавриат) или на специалитет, который приравнивается в наши дни к бакалавриата, но возможности преподавания не будет, нужна переквалификация для препод.-ния она платная. Не будет ли нудно именно мальчику учиться на темпияк?
01.06.2020 14:19:31, Ольга2•2
Язык выбрать нельзя, распределение идет за закрытыми дверями. На бакалавриате есть некоторый шанс получить более или менее перспективный язык. На специалитете, без связей - его нет.

Если 5 лет изучать украинский - это то, что вас устроит, то поступайте на специалитет. Переводу научат очень хорошо. ВК там обязательная, кстати, все выпускники - военнообязанные, один день в неделю все студенты ходят маршем в военной форме.

Для преподавания языка лучше рассмотреть другие вузы.
01.06.2020 15:35:43, неважно
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.06.2020 16:14:26, ?!?!?!
Вы уверены в моих возможностях трудоустройства и моих связях?)))

У вас то спецназ,то гру)))
Вы с Евы?
01.06.2020 15:55:42, Ольга2•2
Кто есть Ева?
Это разные дети, одна на бакалавриате, другая на специалитете, читайте внимательней.
Если бы у вас были нужные связи - вы бы тут вопросы не задавали. Вас попытались предостеречь, решение принимать вам самим. И обычно за помощь говорят спасибо.
01.06.2020 16:26:00, неважно
Вы лекарства начали принимать? За Вами есть кому присмотреть? Близкие есть?
01.06.2020 18:18:42, Eva.
[пусто] 01.06.2020 10:54:45
В гражданском вузе не может быть «военных переводчиков», есть перевод военных текстов в т.ч., физру сдают на в.кафедру она 1 р.н., на специалитет подаёшь документы без всяких нормативов, ВУЗ гражданский.
Славен был именно специалитетом, вернее переводчиками, раньше в 70-80гг.
01.06.2020 11:06:01, Ольга2•2
Businka
Вы сама так хорошо разбираетесь, что отвечать, похоже, нет смысла 01.06.2020 11:21:35, Businka
На мои вопросы так и никто и не ответил по существу.
01.06.2020 11:24:09, Ольга2•2
В 70-80 всe вообще было специалитетом.
01.06.2020 11:08:07, Мальва
Я имела в виду, то, что сегодня является специалитетом в МГЛУ.
01.06.2020 11:10:20, Ольга2•2
[ссылка-1]
Специалитет - "Лингвистическое обеспечение военной деятельности". Что это, как не военный переводчик?
01.06.2020 11:12:20, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!