Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Пробные ЕГЭ 29 и 30 июня 2020)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Новое расписание егэ?

Только что краем уха услышала от Кравцова по телевизору, что 29-30 егэ будут пробными...
Может я что-то не так поняла? Как в сложившейся ситуации можно провести пробно? Собрать массу детей порепетировать?
25.05.2020 21:18:22,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diola
Пробный для тестирования оборудования, без детей. Новое расписание:
[ссылка-1]
Аттестаты с отличием и медали вручат по итоговым оценкам без подтверждения ЕГЭ.
25.05.2020 21:42:42, Diola
Businka
Сколько ж можно менять даты. За месяц с лишним до 29 июня никак нельзя проверить оборудование? Вопрос риторический, ессно 25.05.2020 21:46:15, Businka
и проверять будут, насколько я поняла, наличие масок-перчаток-санитайзеров, намытость классов, так как другого оборудования для письменных экз нет 26.05.2020 13:03:58, Cветлана
В смысле нет оборудования? А системы наблюдения - не оборудование? Компьютеры, с которых по ключам задания получают? Принтеры, сканеры? Это же не конверты с заданиями раздать и листочки собрать и пачкой куда-то отправить. Всё не так просто. 26.05.2020 23:26:45, Evl.
так оно не новое, всегда на егэ было. в общем, не знаю. и кто это будет проверять? учителя в масках и перчатках? они там зачем? еще и с других школ, как это обычно бывает
26.05.2020 23:33:35, Cветлана
Алгоритм проверить могут вместе с техспецами. И оборудование, опять же - и старое, и новое (кабинетов понадобится намного больше, чем было, с этой новой рассадкой).
26.05.2020 23:48:25, Evl.
с учетом того, что в августе хотят сделать резервные дни для егэ, учителям хоть когда-то можно в отпуск? на егэ сидят все, даже началка сидит 26.05.2020 13:03:00, Cветлана
позитив
Учителей сейчас отправляют в отпуск, с 1 июня. Как раз половину успеют отгулять, вторую половину потом.
26.05.2020 14:21:19, позитив
ну, может быть. хотя половину не получится, до 10 августа или около того доп.дни.егэ. обычно все выходят хотя бы за неделю до учебного года. все равно какие-то дела есть.
26.05.2020 17:25:58, Cветлана
особенно приятен отпуск , когда его никто не планировал и в условиях, что поехать никуда нельзя, учителя счастливы конечно... подруга сказала, что доучивает ребенка и увольняется, ее дочке год в школе остался. Учеников у нее и так много, репутацию заработала, так что репетиторство ее прокормит.
26.05.2020 14:56:10, забыла пароль5
Зачем год мучиться?
Всё же хорошо. Успешно.

И поехать можно куда.
27.05.2020 17:42:42, lecola
позитив
Не могу сдержать негативных эмоций, простите, но: в обстановке, когда вокруг очень много людей просто остались без возможности работать и зарабатывать, многих наемных работников просто увольняют, бизнес разоряется, когда пропали отпуска у всех вокруг, вот такие заявления людей, получающих гарантированную государством заработную плату, не выполняющих в массе своей и половины своих обязанностей по проведению занятий с детьми онлайн, вызывают смешаные чувства. Задания и проверка выполненного - это ерунда, это нужно в первую очередь учителю и школе для отчетности. Регулярные подготовленные уроки, процесс - самое главное, сложное и ценное в работе учителя, и именно его большинство учителей проводили в минимальном режиме на дистанте, либо не проводили совсем. Ну да ладно.
Если вашей приятельнице есть, где заработать в другом месте, пусть увольняется, конечно. Сейчас вокруг много людей, кто остался без работы, и кто с радостью займет ее место.
27.05.2020 10:59:15, позитив
Извините, пожалуйста, что за работу с детьми МЕНЯ НЕ ВЫШВЫРНУЛИ на улицу. Спасибо вам большое, что вы такая добрая и кормите меня, безродную училку, москвичку в пятом поколении с двумя высшими образованиями, которая ответственно учит детей, пользуется любовью коллег и родителей. Но вот именно из-за таких как вы, ВАШИ дети останутся в школе с гастарбайтерами, не знающими русского языка!! Накипело!!!
28.05.2020 11:14:43, Местнаяя
Катя_О
Ух!)
29.05.2020 16:46:49, Катя_О
позитив
В чем я не права? В том, что не хочу учить своих детей сама? Хочу, чтобы это делал учитель, которому зарплату платит государство? Мне не нужны контрольные, не нужна домашка. Мне нужна работа учителя с моими детьми очно или на дистанте. Не проверка того, как Я РАБОТАЮ, как я, мама написала эти упражнения с детьми и как я объяснила эти правила. Мне нужно, чтобы это делал учитель. Только и всего.
29.05.2020 14:20:48, позитив
То есть учитель и домашку за вашего ребенка должен делать? Или домашка сама делается? Если бы мыло приходило по утрам ко мне в кровать, и само меня бы мыло, хорошо бы это было. Учитель - это учитель, а не суперняня! Вам нужно в частную школу с вашими запросами. Там детей в люльке до 10 класса качают.
29.05.2020 15:21:59, Местнаяя
позитив
А вам с таким отношением не нужно в репетиторы. Такого отношения к детям родителям и в школе хватает.
29.05.2020 21:57:18, позитив
пусть остаются, им нравится относится к учителям, как к обслуге!
28.05.2020 12:44:32, забыла пароль5
позитив
Я очень уважительно отношусь ко всем педагогам, не только к учителям. НО у многих педагогов, пардон, звездная болезнь. И они не относятся уважительно к родителям, например. Например, учитель моих детей пишет в 9.00 сообщение в группу класса: сегодня итоговая контрольная, вот файл. Написать и сдать нужно сегодня до 18.00. Нормально, да? А если некому с ребенком это сделать именно сегодня, именно до 18.00, негде распечатать? Другой пример. Выдала список рабочих тетрадей с пожеланиями купить их сейчас, в мае, пока скидки хорошие. Я бы вообще не покупала бы в этом году эти тетради, если честно. Деньги на ветер, а многим детей кормить не на что.
29.05.2020 14:26:57, позитив
вы свою печаль вываливаете на всех? я писала про опыт своей подруги, учителя старшего ребенка тоже пашут без продыха, даже сейчас, когда формально все оценки выставлены и должны проводиться только консультации к егэ, учителя непрофильных предметов продолжают свои уроки. выбирайте нормальную школу!
а не валите все в кучу
29.05.2020 14:56:48, забыла пароль5
позитив
Я не в Москве живу, и у нас считается хорошая школа. И соседняя такая же. И вот такая ситуация. И она много где такая. Всем регионам в Москву детей учится возить?
29.05.2020 15:01:33, позитив
в каждом регионе есть хорошая школа, просто чаще родителям неохота водить, возить , создавать себе лишние сложности
у меня в москве муж сопровождает ребенка утром на метро, делая крюк порядка часа, было бы желание
тут как-то читала. как женщина из подольска сетовала, что занятия кружка на другом конце города и идти целых 30 мин., а в москве это норма, а когда детей много и разные интересы?
29.05.2020 16:31:41, забыла пароль5
позитив
Знаем мы детей из этих хороших школ. Мы-репетиторы, я имею в виду. И победы на олимпиадах тоже знаем, где ученик какого репетитора.
29.05.2020 21:59:31, позитив
конечно вы всех знаете, я вот знаю лично участников сборной москвы по двум предметам, не надо мне петь про ваших провинциальных репетиторов, что они их готовят и победы у детей липовые.
все очень достойные дети и не вашими стараниями
29.05.2020 23:46:30, забыла пароль5
С любым педагогом можно наладить диалог, например, написать личное сообщение, что у вас сложности с связью до 18-00. Трудно это сделать? У вас педагог - зверь? Начнет колы ставить??? ВСЕМ сказали даже двойки-тройки НЕ ставить на дистанционке. В чем проблема?
29.05.2020 15:23:23, Местнаяя
позитив
Я совершенно случайно была в тот день не очень занята. Отложила одно дело средней важности. Но в другой день могла бы не прочитать до вечера запросто. Так что не знаю. Но то, что учитель не ценит чужого времени, это уже не первый случай.
29.05.2020 22:02:39, позитив
Вы зарплаты учителей в регионах видели? При таком отношении их места займут гастарбайтеры.
27.05.2020 20:16:35, starka
позитив
Самое последнее дело прикрывать плохую работу низкой оплатой труда. Если не нравится оплата, лучше пусть уйдут и правительство увидит нехватку кадров. Может, пошевелится. Если согласен работать за такую оплату, делай свою работу качественно.
27.05.2020 20:24:10, позитив
куда это они уйдут? в провинциях-то? Цыганочку с выходом хорошо устраивать при наличиях профсоюзов, причем действующих самостоятельно.
27.05.2020 20:48:39, Etagerka
"не выполняющих в массе своей и половины своих обязанностей по проведению занятий с детьми онлайн, вызывают смешаные чувства" - смелое заявление
она на дистанционке иногда сутками не спала, т.к. отвественный человек, готовилась к занятиям, потом проверяла эти фото, сканы детей, слушала их аудио задания (у нее английский)

займут конечно место, что ей волноваться, только кто займет - она и сейчас видит этих девочек-припевочек из соседнего корпуса, в рот смотрящих администрации и не могущих детей даже к огэ подготовить
27.05.2020 14:53:47, забыла пароль5
"не выполняющих в массе своей " , а вы про "она". Некая "она" вполне может быть хорошим работником. У нас тоже оказались учителя, которые несомненно принесли пользу, знания и выполнили свои обязанности. Но "масса" только накачивала обстановку, как это сложно-невозможно и провоцировала петиции.
27.05.2020 16:33:16, Etagerka
позитив
Да, кстати, о сканах и проверке заданий. Не нужно столько задавать! Лучше бы это время потратила на дрилл грамматических конструкций с детьми. Но эти сканы нужны ей для отчетности, что она работала и такая молодец. Так что проверяла она все это не для учеников, а для себя и завуча.
27.05.2020 15:13:09, позитив
Еще и работы мы проверяем для завуча! У меня безупречная репутация уже более 10 лет, так что, не волнуйтесь, завуч в мои бумаги даже не заглядывает, всегда все готово и сделано. А что касается проверки - это необходимая часть методики обучения. Могу вообще ничего не проверять, только не жалуйтесь потом, что ребенок не учит и не знает ничего! Нам вообще сказали - ставьте ТОЛЬКО пятерки четверки - это был ПРИКАЗ от минобраза через директоров школ на дистанционке. Так что успокойтесь, на бумаге дети все отличники! А без проверки, так сразу в ВУЗ!
28.05.2020 11:17:35, Местнаяя
позитив
Домашние задания - не обязательный элемент процесса обучения. ДЗ удешевляет его, делает контактные часы более редкими, но его можно довольно сильно минимизировать. Если дз, которое вы задаете, можно проверить за 10 минут урока у всех - это хорошее дз. Если на это уходит больше времени - это непродуктивное дз, полезнее это время отдать на практику.
Многие дети вообще не делают дз в средней школе или списывают с гдз, то есть они и так учатся без домашнего задания. Таких довольно много, да вы и сами знаете.
29.05.2020 14:31:26, позитив
Да, для тех, кто не хочет учиться, домашнее задание не нужно. Кому ВУЗ не нужен - сидите и слушайте "говорящую" голову на дистанционке! Вы серьезно считаете, что выучить правило можно устно на уроке? А отработка? А суффиксы прилагательных? А как писать О-Ё после шипящих - тоже за 10 минут ДЗ? Вы понимаете, что развивают НАВЫК!!! Для навыка нужны длительные тренировки и упражнения, да! И у нас нет в программе СТОЛЬКО уроков, чтобы еще всю домашку с ними прорабатывать! Простите, но знания нужны вашему ребенку, а не учителю! Учитель - это инструмент! И если вы не умеет им пользоваться, никто не будет заталкивать в вашего ребенка знания через не хочу и не могу!
29.05.2020 15:28:58, Местнаяя
позитив
Я все прекрасно понимаю про навык. Этот навык нужно создавать на уроке в первую очередь. А учитель русского языка дочери рассказывает им вместо этого байки про жизни своей семьи. И про детей, и про внучку, и как ее дорогая внучка ни в коем случае не будет учиться в этой школе, а будет учиться в частной. И как поступали ее сыновья, и как закончили. Я так хорошо это знаю, потому что на собрании тоже имела возможность эти истории послушать. Поменять учителя не получилось, к директору обращались. Поэтому отработкой навыка с дочерью занимается репетитор за мои деньги.

Про всю домашку. Вы мне можете дать ссылку на документ, регламентирующий домашние задания и его объемы в разных классах?
29.05.2020 22:08:11, позитив
таких довольно много в районных помойках, в сильных школах дети мотивированы
29.05.2020 14:57:25, забыла пароль5
Вот согласна. Может быть, про помойки - резковато, но реально по факту так и есть - дворовые школы с учителями из ближайшей деревни, уровень знаний на нуле, у всех пятерки. Ругань и мат на переменах. Зато без домашек.
29.05.2020 15:30:04, Местнаяя
позитив
Сейчас регионы прочитают ваш ответ и дружно порадуются, что у вас выдавливают хороших учителей.
29.05.2020 15:03:46, позитив
да мне все равно, кто что прочитает и т.п.
давно уже здесь много раз это обсуждалось, про районные школы и с обтором
мы сами заботимся об образовании своих детей, поэтому в началку они иду тна учителя, а потом поступают в сильные школы
29.05.2020 16:34:06, забыла пароль5
позитив
Школа моих детей считаются сильными по городу и входят в какие-то там рейтинги. И контингент нормальный. Так сложилось. Нет маргиналов, мало жителей южных республик. Но по факту я знаю одно: эти рейтинги - заслуга родителей, которые нанимают репетиторов. Английского в районе очень много, он доступен любому здравомыслящему родителю, поэтому и уровень знаний довольно заметно вырос за последние годы.
29.05.2020 22:12:10, позитив
по рейтинговые топ-5 по мосвке не надо! никакой заслуги репетиторов в них нет, репетиторов такого уровня для этих детей еще поискать,
и из простых школ учителя сами порой последнюю часть егэ по математике освоить не могут
29.05.2020 23:48:30, забыла пароль5
позитив
Отличный лексикон. Простите, вы учитель?
29.05.2020 15:02:00, позитив
вам конечно все лучше знать! задавала она в рамках, т.к. у нее школа самая простая
речь вообще не об этом, у нее опыта в школе 25 лет почти, наверное, оан в курсе, как ей лучше учить
не надо себя считать умнее всех
27.05.2020 15:15:38, забыла пароль5
позитив
Я и преподаватель языка и мама, так что считаю, что могу судить. Как мама я хочу, чтобы моего ребенка научили предмету, желательно без моего вовлечения и моей помощи. Как преподаватель я знаю, что проверка страницы из рабочей тетради занимает до 20 минут времени на уроке. Проверять объемные домашки непродуктивно. Сначала ученики убиваются над ее выполнением, и у них формируется стойкая неприязнь к предмету, потом тратится драгоценное время урока. Гораздо продуктивнее активно устно проработать тот же самый материал. Если речь не о 5-6 классе, а постарше, такой большой необходимости в записывании-переписывании уже нет. Можно обойтись 1-2 упражнениями! А проверить это занимает 2 минуты! Но многие школьные учителя сдвигают баланс на уроке: сначала полчаса проверяют сделанное дз, потом быстренько новую тему и без отработки сразу выдают новую порцию дз. Особенно грустно, когда так происходит на русском, математике и английском, поскольку тренировочная часть полностью выпадает на самостоятельное
выполнение учеником. И причины понятны: активничать на уроке, организовывать парную и групповую работу. сложно и нет сил, проверять домашку по цепочке легче. Но это как-то не радует все равно, потому что крайними выступают опять дети.
27.05.2020 20:20:53, позитив
позитив
Сколько уроков онлайн в неделю вела ваша знакомая? Я веду онлайн с полной нагрузкой с самого первого дня самоизоляции. Равно как и все мои коллеги репетиторы. Потому что у нас нет гарантированной зарплаты. Если мы не умеем чего-то - мы свободны. Если нам не нравится, сложно или непривычно - мы ничего не заработаем. Если мы будем халтурить - ученики откажутся от таких занятий. Поэтому мы все умеем, все освоили, и все делаем качественно. Да, это нервно, да, непривычно, да, готовиться приходится в 2 раза больше, а то и в 4. И это нормально. Потому что онлайн - это другая специализация. Мы все сейчас, как свежие выпускницы получились. И только от учителей я читаю стоны о невыносимо тяжелой доле. При этом учителя конкретно моих детей дай бог, если проводили 1 урок в неделю. Некоторые не проводили совсем ничего.
27.05.2020 15:07:26, позитив
столько же, сколько и обычно - 2 ставки, плюс готовила к огэ (пока не появилась инфа , что отменили), плюс консультации к егэ, при этом проверки и прочих нюансов стало больше
начинала в 9 утра, только к 5-6 вечера вставала из-за компа после уроков и консультаций, потом подготовка и проверка всех присланных детьми работ , что затягивалось иногда до утра
27.05.2020 15:13:47, забыла пароль5
позитив
То есть, у нее было 6-7 онлайн сессий ежедневно?
27.05.2020 20:21:28, позитив
да, столько уроков и плюс обязательные консультации к экзаменам, что удивительного то?
27.05.2020 22:33:07, забыла пароль5
позитив
Тогда она большая молодец! И это редчайшее исключение из общего количества учителей. Поэтому и удивительно. У меня 3 своих школьников и масса учеников. У многих вообще не было никаких уроков. Максимум - 1-2 урока в неделю в зум по предмету, то есть, в 2-3 раза меньше, чем в расписании. Это у самых ответственных. Были и такие умельцы, делали урок на всю параллель: для всех 5-х классов, для всех 6-х. Чтобы сократить количество сессий. Оптимизация:(
29.05.2020 14:35:49, позитив
имхо, от школ зависит , мои дети имели полноценный дистант , ну насколько можно в текущей ситуации, оба в топ-5 , но в разных.
Практически полные учебные дни за некоторым исключением.
29.05.2020 15:00:29, Fidget
Да, я как раз надеюсь, что удастся перейти, быть может, в топовую школу, появилась такая надежда. Там были все полноценные уроки дистанционно, а у нас, когда я предложила доп консультации ребятам, мне было сказано, что родители могут быть недовольны перегрузом детей, и что не хочется жалоб. Вот и вся петрушка! Я, конечно, настаивать не стала.
29.05.2020 15:34:32, Местнаяя
Зря ваша подруга так надрывалась. И отлично, что решила уйти. Пора давно понять о- основная масса родителей совершенно не собирается заниматься своими детьми. Спихнуть на нянек, предъявить претензии и свалить. Учитель должен научить ребенка всему, обеспечить тетрадями за свой счет, купить им ручки-пеналы, потому что родители не должны слышать слово "деньги" в стенах школы - ни-ни, а то посадят! Не дай бог сделать замечание разболтанному и невоспитанному ребенку - сразу же поднимут хай - вы не знаете психологии, вы не умеете заинтересовать! Надоело видеть вокруг себя такие ситуации, когда честных интеллигентных и образованных людей просто гнобят, не дают житья быдло-мамаши без образования, которым нужна только оценка в журнале и подобострастные улыбки администрации. Я тоже дорабатываю этот год и ухожу, тоже полно частных учеников и еще просятся, вот все лето работать буду, потому что неизвестно, какие сюрпризы готовит осень. И да, в школе остаются девочки-неумевочки и коллеги из провинции, не сильно отличающие Куприна от Тургенева. И скоро детки будут акать, окать, цокать и чокать в соответствии с диалектными особенностями тех областей, откуда у них будут учителя. Извините, если что не так!
28.05.2020 11:25:36, Местнаяя
позитив
Вы считаете, что будучи частным репетитором, вам придется реже сталкиваться с неуважительным отношением? Количества невежества в обществе примерно одинаковое. Даже наоборот, отношение к репетитору, которому деньги платят, еще более панибратское обычно. И со стороны учеников в том числе. дети бывают очень непосредственные. Так что шило поменяете на мыло.
В репетиторстве только два хороших плюса: ты сам составляешь свое расписание и можешь выбирать материалы для работы.
29.05.2020 14:40:07, позитив
Извините, но как репетитор я очень легко справляюсь с неуважением - а именно, просто не занимаюсь с такими детьми и родителями. И да, мои частные ученики ОЧЕНЬ уважают меня, а мне с ними очень комфортно, потому что это мотивированные дети, а с немотивированными я могу не заниматься, так как у меня всегда есть выбор. Очередь стоит. Я эффективно преподаю. Это не реклама, если что. Просто в школе я со своей эффективностью не нужна, там нужны лентяи, которые ставят пятерки и всем улыбаются и еще приседают и делают КУ.
29.05.2020 15:36:34, Местнаяя
Катя_О
А зачем же мучаетесь до сих пор в школе?
29.05.2020 16:50:40, Катя_О
:) у нее советское воспитание, по-другому не могла просто. Но , Вы правы, никто этого не ценит.
У нее есть утвержденная бестолковая программа по английскому, она сама распечатывала детям матемриалы, что-то интересное всегда придумывала, в началке вокруг детей вообще скакала, чтобы заинтересовать языком и т.п., но никому это не надо, никто не ценит, вон бездельницей ее выше обозвали.
Так что да, она уходит.
28.05.2020 12:48:16, забыла пароль5
позитив
В началке вокруг детей с английским всем приходится скакать, это не подвиг. Иначе проку не будет. А в дошколке каким петрушкой нужно быть и сколько энергии вкладывать - словами не передать!
Репетиторов еще более не ценят, в этом ей еще придется убедиться. Таков жизнь, увы.
29.05.2020 14:42:43, позитив
в чем убедиться? она репетирует около 20 лет, к ней очередь стоит из братьев-сестер нынешних учеников.
Было не более 3-4 неудачных учеников, но с ними она быстро рассталась
29.05.2020 16:28:36, забыла пароль5
позитив
Быть учителем школы и брать репетиторство - это одно. Быть просто репетитором - это другое. Чем выше школа в топ,тем больше разница в оплате со средней ставкой репетитора схожей квалификации. сначала вроде бы не будет разницы, примерно лет через 5 уже будет заметно. Ставка или или резко пойдет вверх, это случается с единицами. Или понизится, к этому приходит большинство. Учитывая высокие учительские зарплаты в Москве сложно сказать, будет ли ей выгодно в финансовом смысле. В регионах- выгодно. В Москве - возможно что и также будет выходить среднегодовой доход. И главное: репетитор зарабатывает только пока он работает.. Болеть нельзя.
29.05.2020 22:19:29, позитив
Ничего подобного. У меня опыт репетиторства 10 лет, если что. Там очень просто - не нравится - расстались. И все. У меня таких случаев было по пальцам одной руки пересчитать. Почему? Потому что прежде чем работать с ребенком я внимательно и вдумчиво беседую с родителями. Работает прекрасно сарафанное радио, по которому ко мне приходят новые ученики, они приходят, потому что эффективность моей работы видна, она очевидна. В школе это очень трудно понять. Растишь ученика, он берет награды, а потом поменялись планы, ушли из школы, перешли в другой класс и все - отдаешь свою работу. В школе все "растворяется" в общей массе. Да, в целом, хороших учителей знают, но администрация может легко испортить тебе жизнь, потому что ты "неудобный", а я не хочу быть "удобной", я считаю, что своей работой вполне заслужила человеческое отношение. Вокруг вранье сплошное - врут на сайте, что у учителей есть все необходимое для работы, а этого нет. Надоело все это перечислять. Репетитор - сам себе хозяин. В этом прелесть. Ты можешь выбирать!
29.05.2020 15:42:56, Местнаяя
позитив
Расстаться то расстались, но в процессе можно получить массу неприятных моментов. На собеседования приходят тоже не всегда приятные люди. И ты их не берешь, но они тебя могут обидеть. В школе вы общаетесь с каким количеством родителей своих учеников? Я припомню максимум пяток особенно активных на параллель. Репетитор общается с родителем каждого ученика, их обычно от 10, причем случается так, что на одного ребенка приходится по нескольку родственников. Да, ты можешь выбирать. Но и ответственность за свое финансовое положение полностью на себе. Каждому джину полагается своя лампа:)
29.05.2020 22:23:56, позитив
Я коллега по несчастью, тоже английский, распечатки тоннами за свой счет, принтер дома, учебники кембриджские на своем горбу - хожу с рюкзаком. Полное отсутствие поддержки со стороны школы - потому что их очень устраивает, что я все за свой счет печатаю. Когда на собрании кафедры заикнулась завучу о принтере для нашей кафедры, меня выслушали с кислой миной, а потом "за дерзость" дали на следующий год жуткую нагрузку - это у нас так наказывают "холопов", осмелившихся что-то просить для себя. Такого унижения никогда не испытывала,когда тебе в лицо говорят, что " не доросла" до хороших классов, а у меня каждый год и победители, и призеры. Сделано это было расчетливо и хамски, чтобы больше "не вылезала" с рацпредложениями. Потому и ухожу, что востребована. Не была бы - сидела бы и глотала это дерьмо и дальше.
28.05.2020 13:52:13, Местнаяя
Катя_О
соглашусь 27.05.2020 12:21:20, Катя_О
Businka
+100 27.05.2020 11:32:07, Businka
Бурундук, Он (15) и Она (12)
Так у всех накрылись летние отпуска, не только у учителей. Форсмажор, да. Но обидно-то всем одинаково, независимо от профессии)))
27.05.2020 09:19:01, Бурундук, Он (15) и Она (12)
Businka
<Репетиторство её прокормит> Если будет чем родителям оплачивать это репетиторство 26.05.2020 17:06:02, Businka
никто от наших репетиторов не отказался, более того, к ним еще стали проситься и у меня постоянно контакты спрашивают, такого унижения, как в школе уж точно не будет, не волнуйтесь за них:)
26.05.2020 17:17:53, забыла пароль5
позитив
У меня очень много знакомых репетиторов, которые не планируют, а давно и успешно работают репетиторами без подработок в школе , курсах и т.д.. Так вот, далеко не у всех все гладко сейчас. Никто заранее не знает, насколько успешным будет твое свободное плавание.
27.05.2020 11:01:44, позитив
так мы никто не планировали текущее. почему учителям преференции? вот так сложилось.
26.05.2020 16:17:09, Etagerka
я говорила о преференциях? я просто написала, что человека задолбало, что к учителям последнее время относятся как к обслуживающему персоналу и ни во что не ставят, как заработать,хорошие специалисты знают, а вот детей в районных школах уже учит приезжая лимита, а дальше-больше этого будет. Оба репетитора ребенка (отличные, кстати, не работают уже очно в школе и прекарсно себя чувствуют)
26.05.2020 16:28:16, забыла пароль5
приезжая лимита? это вы и относитесь плохо. из нашей провинции перебрались в Москву прекрасные учителя, чтобы платили им деньги , разумеется.
а плохо относятся к тем, кто плохо работает, в основном.
26.05.2020 19:24:54, Etagerka
Речь идет об отношении к профессии и о хамском отношении к учителям, потому что у них нет никакой возможности защитить себя. Приезжие учителя из провинции вытесняют московских с опытом. И происходит это в большинстве случаев не потому, что провинциальные лучше учат и образованнее, а потому что, находясь в стесненных условиях, эти люди все глотают и на все готовы, а московские учителя еще, представьте себе, готовы уважать себя!!!
28.05.2020 11:13:01, Местнаяя
К хорошим учителям относятся хорошо, родители и ученики. А чтобы к вам хорошо относилось государство, нужно совсем другое.
И этот снобизм к приезжим мне , извините, неприятен. У нас отбыли отличные учителя, потому что на жалкие деньги они не могут жить и размножаться. И опять , если вы так недовольны, займитесь профсоюзом.
28.05.2020 14:41:56, Etagerka
Вы действительно верите в то, что у нас есть государство и оно справедливо? У нас все хорошие специалисты получают хорошую зарплату? Нет несправедливости? Администрация не кормит подхалимов и подлецов? Мы живем с вами в разных государствах. Может, вы еще считаете, что у нас не ОПГ правит страной? И еще очень понравилась ваша фраза про размножаться - учителя, по-вашему, простейшие? Или животные? Вы хоть перечитайте себя!
28.05.2020 16:07:46, Местнаяя
позитив
Справедливости в этой жизни нет, не ищите ее. Ищите место, где вам будет комфортно.
29.05.2020 14:44:16, позитив
Именно это я и делаю. Спасибо!
29.05.2020 15:43:13, Местнаяя
смешно по последней фразе:) будто мы в правовом гос-ве живем
28.05.2020 15:25:49, забыла пароль5
ну у меня другие сведения и все приезжие учителя с горными универами гораздо слабее, но зато сильно послушнее московских, что не отменяет естественно точечных попаданий учителей из провинции, но , повторюсь, они сильно держатся за места и слова поперек не скажут
26.05.2020 21:19:18, забыла пароль5
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2020 11:11:51, Etagerka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2020 14:55:49, забыла пароль5
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2020 16:38:00, Etagerka
позитив
Это претензии к вашему директору. Именно он выбирает учителей. И может удержать или не удержать специалистов.Значит, его такие устраивают.
27.05.2020 11:02:57, позитив
Директоров сейчас послушные устраивают. Качеством образования занимаются люди, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. А родители успешно помогают этим неучам вытеснять из школы талантливых учителей. Не все родители, а те, которые не воспитывают своих детей и не занимаются ими. Учитель УЧИТ, а не живет в семье. Вот чего никто понять не хочет! И да, мать отвечает много за что, за готовность к уроку, за уважительное отношение к старшим, за умение вести себя в коллективе. Это ВОСПИТАНИЕ и прививается оно в семье!!!
28.05.2020 11:29:01, Местнаяя
позитив
А что вы так нервничаете? У меня, например, воспитанные в семье дети. Мне не нужно, чтобы моих детей любили, жили ими или что-то подобное. Нужно, чтобы учитель:
1. Подготовился к уроку.
2. Объяснил новую тему
3. Провел первичную тренировку
4. Задал домашнее задание на тот материал, который был на этапе тренировки ( а не новый и не тот, который только объяснить успел) в объеме 2, максимум 3 упражнений.
5. Проверил заданное.
6. Провел закрепление пройденного и корректировку ошибок.

Все.
29.05.2020 14:49:02, позитив
Именно этим я всегда и занималась. Лентяев и халтурщиков среди учителей видела много. Проблемы родителей в этом случае мне понятны, но надо уметь как раз в этих случаях постоять за себя и решать эти вопросы с администрацией школы.
29.05.2020 15:45:18, Местнаяя
Olga&Paha
Вот тоже возникает вопрос. За месяц никак нельзя протестить. такое впечатление, что они уже не знают что придумать. Потом у нас будет принятие конституции, там что нибудь произойдет...так до августа и дотянут. 26.05.2020 10:11:42, Olga&Paha
Складывается впечатление, что люди виртуально попивают, поигрывая в карты. И кто проигрывает, выдает опус в эфир. Потом группа трезвеет и выкручивается. 25.05.2020 22:51:12, бим-бом
Anka
зачет!!) - мне кажется, Вы правы))
28.05.2020 02:49:39, Anka
Катя_О
:))) 27.05.2020 12:22:49, Катя_О
да сколько угодно, - иллюзия работы
25.05.2020 22:40:25, Etagerka
Mary M.
Сказали, что пробный без детей будет.
25.05.2020 21:37:23, Mary M.

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!