Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

efremov-s-iv

Дневник самостоятельного человека

*** Тема из блога
Здравствуйте.
Хочу представить мою бесплатную электронную книгу для подростков "Дневник самостоятельного человека".
Писал я её для своей 17-летней дочери, которая начнет взрослую жизнь.
В дневнике я постарался собрать информацию, которая может пригодиться подростку на пороге новой жизни. В ней рассказано о смартфоне, финансах, быте и главных ценностях жизни. Надеюсь, что книга пригодится ещё кому-то.
Скачать её можно по ссылке.

[ссылка-1]
17.02.2020 15:35:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
efremov-s-iv
Вопрос ко всем: а саму книгу кто-нибудь смотрел?
Хотелось бы увидеть конструктивную критику.
19.02.2020 13:48:23, efremov-s-iv
Helen May
а что, удобно - выдал книжку и можно больше не общаться с ребёнком.
"А поговорить?"
18.02.2020 09:45:15, Helen May
efremov-s-iv
Со своим ребенком я могу поговорить.
Но мысль была такая: "А что если из миллионов подростков, хотя бы один скачает книгу, прочитает её и что-то для себя возьмёт. Значит весь мой труд по изданию этого дневника пропал не зря".
Да и не все молодые люди хотят поговорить.
И не всем есть с кем поговорить.
19.02.2020 13:06:50, efremov-s-iv
О смартфоне для 17-летней??? О быте? Где ребенок был до совершеннолетия, стесняюсь спросить.
О главных ценностях детям с рождения рассказывают и воспитывают их, а не просто выдают книгу в день совершеннолетия.
17.02.2020 16:22:06, Иришка-Мартышка
efremov-s-iv
"А где ребёнок до совершеннолетия был, стесняюсь спросить".

Не стесняйтесь, спрашивайте. До 15 лет ребёнок был в другой семье, приюте и детском доме.

"О главных ценностях детям с рождения рассказывают и воспитывают их, а не просто выдают книгу в день совершеннолетия"

1. Поправка - должны рассказывать и воспитывать. Но делают ли это и как делают?

2. Вы уверены, что подростки слушают все те нравоучения, которые им рассказывают? Я в этом возрасте никого даже не думал слушать. А способ подачи информации через книгу совсем другой. Они не воспринимают его в штыки и сами выбирают нужно им это или нет.

3. Подарок этой книги к совершеннолетию - это символическое событие. Многим ли детям родители пишут книги? Я хочу написать что-то для каждого из шести своих детей.
19.02.2020 13:28:19, efremov-s-iv
из серии "сынок, нам надо поговорить о сексе"? что 17ие могут не знать о смартфоне? а почему этой дочки у вас в реге нет? а сын 19 лет у вас во сколько родился? 17.02.2020 15:48:50, Шерлок
efremov-s-iv
"из серии "сынок, нам надо поговорить о сексе"? "

Не совсем. Я постарался собрать всё необходимое, о чем мало сейчас говорят, то есть точно не о сексе.

"что 17ие могут не знать о смартфоне?"

Смартфон сейчас воспринимают как игрушку, я же хочу показать, что это мощный инструмент для организации своей жизни. Если Ваши дети используют смартфон только по делу, а не для игрушек и социальных сетей, то я рад за Вас и эта книга не для них.

"а почему этой дочки у вас в реге нет?"

Не владею сленгом, но вероятно, Вы имели в виду мою анкету. Прошу прощения, не слежу за актуальностью данных в ней.

"а сын 19 лет у вас во сколько родился?"

Опять же прошу прощения, надо уже поправить анкету и информацию о моих шестерых детях. А вообще дети в семье могут появляться не только так как Вы знаете.
19.02.2020 13:44:58, efremov-s-iv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!