Раздел: Армия (Постановка на учет в военкомате)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из-под тазика

Первый раз в военкомат

Вы ходили с ребенком и самостоятельно отправили?
Наскребли кое-какой диагноз, не хотелось бы, чтобы врачи на медкомиссии пропустили
20.01.2020 20:23:13,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Военкомату нужны обоснования для присвоения категории, прописанные чёрным по белому, с печатями. Если таковых нет, то хоть всем аулом придите, но непризывную категорию не получите.
Если есть непризывной диагноз, ребёнок состоит на учёте у соответствующего специалиста, наблюдается, диагноз подтвержден городской больницей, то получит непризывную категорию.
Это из личного опыта и близких людей.
24.01.2020 09:45:07, Арина@
Выписка из больницы в медкарте с результатами обследования и диагнозом-это обоснование? Я до сих пор жду, что диагноз внесут в дело, написано заявление
28.01.2020 11:40:46, rusti
Красно Солнышко
У сына в классе часть подростков уже водили в военкомат. Сын рассказал, что одному из них прямо там поставили диагноз сердечная недостаточность (с его слов) и признали негодным. Родителей там не было. Интересно, насколько это типично, чтобы не было никаких диагнозов заведомо, но дали непризывную категорию.
25.01.2020 21:15:03, Красно Солнышко
У вас скорее всего искаженная информация..
29.01.2020 20:46:06, Йоко
У моего сына сердечная недостаточность, она выявляется узи, в военкомате узи нет. Врач терапевт прослушивая ребёнка слышит сбой ритма, отправляет к кардиологу, дальше узи и кардиограмма. Ваш сын вероятнее всего что-то не так понял.
А вообще бывает такое, сына подруги-одноклассницы завернули из городского военкомата, у него выявили гипертонию, отправили в больницу, дальше гепоизыаной диагноз. Подруга не подозревала, была удивлена такому диагнозу.
25.01.2020 22:56:43, Странно как-то
Красно Солнышко
Я не уточняла сразу в военкомате все определили или было проведено дополнительное обследование. Может и было. Но точно что ранее диагноза не было вовсе.

Но вопрос чем может помочь мать, если диагноза нет, остается открытым.
26.01.2020 00:07:55, Красно Солнышко
Не ходила, приписное выдали с кат. Г, просили документы принести подтверждающие кат. В.
В 18 отнесёт.
23.01.2020 21:27:35, Не Ходила
Медкомиссия в военкомате ничего не пропускает. Есть медкарта, где должны быть все результаты обследований, выписки из стационара, мед.учреждений 3 уровня. Если только р.пол-ка, то направляют на обследование в гор.больницу.
Кроме районного военкомата, есть медкомиссия в городском военкомате, там тоже ничего не пропустят.
22.01.2020 17:05:03, Знаю
Это если в медкарте все есть. А если по ДМС или платно? 23.01.2020 10:56:33, Mira
Я по ДМС и если платно брала выписки, даже врачи сами давали, для карты в обычной поликлинике. И относила в обычную поликлинику, там врачи в карту вклеивали. Так вся история была в карте.
24.01.2020 08:43:12, Йоко
Значит берёте с собой копии того, что нет в карте и отдаёте.
Если диагноз непризыаной есть и он подтверждён, в карте или на руках результаты исследований, у одноклассника сына, впс и наблюдается он в Бакулева, все копии выписок принёс и отдал.
23.01.2020 14:43:03, Знаю
Ходил с классом. Подготовила, что говорить врачам, на связи была и отвечала на вопросы врачей. Итог: на все диагнозы запросили справки, предварительную категорию поставили. 21.01.2020 21:42:20, Mira
Не ходили, ходил с классом. Диагноз не пропустили, отправили на дообследование в больницу, там все подтвердили без проблем. 21.01.2020 18:39:41, Не помню пароли
Я жалею, что не пошла с сыном на первую медкомиссию в военкомат. В карте не зафиксирован диагноз сына, а только гастрит. Написала заявление, чтоб направили на обследование по имеющемуся диагнозу -медлят, не дают, в карте его нет...
21.01.2020 17:19:14, rusti
Из-под тазика
Может быть, направить им официально запрос заказной почтой с уведомлением? Тогда они уже не смогут долго тянуть с ответом 21.01.2020 18:02:25, Из-под тазика
а если я съезжу на лечение в областную и не скажу об этом, то заведующий все равно узнает об этом ведь?
21.01.2020 18:18:39, rusti
Ситуация запутанная. Я сегодня написала и завизировала заявление на медосмотр по нашему диагнозу. НО врач медкомиссии, который намеренно не вписал наш диагоз, заведующий единственной поликлиникой в нашем городе. Он знает, что мне выдано направление на консультацию в областную поликлинику по другому диагнозу, и теперь он ждет, что я приеду с какими-то результатами, хотя я еду на лечение, а не на подтверждение диагноза. Военкому заведующий сказал, что ждет моей поездки в область, теперь и военком ждет, что я поеду и над ответом не думает. Что мне делать не знаю. Ехать завтра. Подтверждать наш диагноз в области не будут, т.к. цель другая. Боюсь напортачить. Думаете, стоит перезаписаться на попозже, чтоб сначала получить ответ от военкома??
21.01.2020 18:16:56, rusti
Из-под тазика
Там внизу давали ссылку на комитет солдатских матерей в ВК. Может быть, там попросить совета? В любом случае, удачи! 21.01.2020 21:13:29, Из-под тазика
Спасибо, вступила в группу и задала вопрос.
21.01.2020 21:36:30, rusti
у моего диагнозов нет, поэтому ходил с классом и учителем каким-то. если бы были диагнозы, подразумевающие НЕслужбу, то обязательно ходила бы с сыном.
21.01.2020 17:15:38, mara
В 17 ходила с сыном, и не я одна была со своим ребёнком, другие родители тоже были. Работники военкомата доброжелательны.
В 18 опять пойду, т.к. не доверяю обоим.
21.01.2020 16:08:08, LarSon
я в 16 ходила, а в 18 разрешат ли присутствовать? в 16 несовершеннолетний, а в 18 то уже совершеннолетие. есть закон какой-то, регламентирующий это?
22.01.2020 01:02:20, Балерина
Кто Вам может запретить стоять в коридоре военкомата во время медкомиссии? Военкомат это не секретный объект.
Мы с сыном за приписным вместе ходили, в апреле где-то, медкомиссия в это время была для совершеннолетних, с мамами были через одного.
22.01.2020 09:03:15, Sou
в коридоре меня не устраивает. 22.01.2020 16:28:05, Балерина
Хотите в кабинеты зайти вместе с толпой 18 летних голых парней?
Мамы в коридоре стоят, перед кабинетами.
22.01.2020 16:40:37, Насмешили
Странные у вас фантазии. Я заходила только со своим ребёнком, и раздеваются там только в одном кабинете--у хирурга, и я заходила уже после осмотра. А смысла стоять в коридоре нет никакого,не для этого туда родители идут.
22.01.2020 22:13:14, Балерина
А во время осмотра Вы где находились? :)
23.01.2020 18:26:12, Та же
всегда в кабинете, кроме осмотра у хирурга. 23.01.2020 18:49:24, Балерина
Что значит «всегда»? Вы регулярно ходите в военкомат на медкомиссию? )
Удивительно, что Вам позволяют сидеть в кабинете у врача.
24.01.2020 11:30:59, Все та же
Всегда в кабинете - это значит, что во время посещения разных!!! кабинетов, я всегда, кроме указанного случая (кабинет хирурга) находилась вместе с сыном в кабинете. Вот поэтому Вам и удивительно, что вы прав своих не знаете и стоите в коридоре. До совершеннолетия родитель является законным представителем ребёнка, никто не может мне запретить присутствовать и представлять интересы ребёнка, при необходимости. 24.01.2020 21:06:31, Балерина
Все же не понимаю чем Вам помогло присутствие в кабинетах врачей, судя по Вашим ответам и встревоженности, категорию дали годную к службе, в 18 лет, что планируете получить контролем врачей?
26.01.2020 21:05:00, Занудаа
Красно Солнышко
Объясните, а как именно вы эти интересы можете представить? В чем, в данном случае, заключается роль матери, попавшей в кабинет?
26.01.2020 00:10:15, Красно Солнышко
Стало быть приписное с присвоенной категорией Вы уже получили? На первой странице, где фото вклеено, внизу написано либо - годен к военной службе( кат.А), либо - годен с незначительными ограничениями (кат.Б), либо - времено не годен (кат.Г). У Вас какая?
Могу добавить, что категорию обычно не меняют в 18.
25.01.2020 00:43:45, Продолжаю занудствовать
ну, конечно же. Я же с этого и начала - что в 16 лет я присутствовала, а как это сделать в 18 и был вопрос. мне ниже уже про доверенность написали.
25.01.2020 01:49:12, Балерина
Раньше пускали без проблем, в этом году как-то ужесточили правила и просто так не пускают. Многие знакомые жаловались. 22.01.2020 11:04:02, Йоко
Нужна нотариальная доверенность от сына на вас. Тогда вы довереннное лицо и имеете все права 22.01.2020 05:27:29, ЮлияС
спасибо, я поняла. а написать ее он может в 17 лет или только в 18? 22.01.2020 16:29:27, Балерина
написать только с 18, но до того вы и так законный представитель несовершеннолетнего, она вам не нужна:) 23.01.2020 21:59:51, ЮлияС
Я ходила. В итоге дали направление на доп.обследование, в этом году понесем, опять пойду и прослежу, чтобы точно все вписали. Дальше тоже планирую ходить, до получения военного билета.
Я военкоматам не доверяю категорически, у нас с ними интересы противоположные, поэтому не готова этот вопрос отдавать на самостоятельность ребенка.
21.01.2020 12:45:05, anvi
Из-под тазика
Мне механизм интересен, в какой момент мне надо будет подключиться, так сказать. Вы с ним к каждому врачу заходили? Или уже на медкомиссию? 21.01.2020 12:59:15, Из-под тазика
Не к каждому - только к одному профильному и потом к их главному врачу. И психиатр меня сам в кабинет зазвал:-), сказал, что ему интересно, почему все сами, а один с мамой. К остальным врачам ребенок сам ходил. У нас все это в один день было, всё сразу.
21.01.2020 13:03:46, anvi
Меня в военкомате не пустили дальше предбаннике, да и не только меня, ещё родители были :( Ни о каком диагнозе речь даже не зашла, поставили "временно не годен" по весу, на принесенные заключения даже не посмотрели "у него все равно недобор веса, это первичная причина, остальные сейчас не рассматриваем". Потом тоже ничего не рассматривали, "отсрочка по учебе". 21.01.2020 14:45:43, Была в военкомате
Если нет непризывных диагнозов зафиксированных в медкарте, справок подтверждающих диагнозы, не стоит на учете у врачей по этим диагнозам, то и рассматривать нечего.
Тем у кого есть эти диагнозы приписное выдали с соответствующей категорией.
22.01.2020 08:51:25, К•отя
Свет-ОК
обязаны пустить
Меня спокойно пустили, предъявила паспорт, мне выписали временный пропуск и я спокойно прошла, еще и объяснили куда именно идти)
21.01.2020 17:23:46, Свет-ОК
У нас в военкомате даже пропускного режима нет. Ходить может кто хочет. А вот на сборном пункте (на который отправляют после 18 лет) строго. Туда в 18 лет сын ходил абсолютно один. 21.01.2020 18:58:30, Roccy
Вы своих прав не знаете, как и те мамы. Поэтому и стояли в предбаннике 21.01.2020 15:34:47, Читаю иногда с 2013
Там настолько неприятная атмосфера и еще и гавкают все кому не лень, даже если самостоятельный там слово сложно сказать- сразу орать начинают( может конечно это нам так не повезло) но был такой случай, сыну должны были отдать приписное, один день пошел ( пропустил школу, а это 11 класс) не нашли дело, погоняли по кабинетам, приходи через неделю.. так раз 5 ходил, я уже пошла сама, так меня взрослую тетку гоняли из кабинета в кабинет- у нас нет дела ищите там-то и т.д. я уже всех 3х теток из кабинетов собрала и потащила с собой к начальнице ( с сыном бы они просто не пошли-его футболили и все) та-дам дело она нашла- упало за тумбочку.. сколько нервов это всем стоило..Если ребенок допускает чтобы мама пошла -лучше идти.. мальчишек там за людей не считают, мам более менее слушают..
21.01.2020 12:30:45, A&N
А если нет болезней, можно не ходить? Или в военкомате и приписать могут? 21.01.2020 09:44:54, Djang
Из-под тазика
Вы имеете ввиду, не ходить маме? Думаю, да, в этом случае можно не ходить, вряд ли припишут несуществующие болезни.
21.01.2020 10:02:12, Из-под тазика
Мы ходили вместе - в итоге в 18 лет и 2 месяца дали военный билет на руки. Считаю, что там требовалось мое присутствие, у нас уточняли в какой больнице до этого был первично установлен диагноз (в 5 лет), давали направление в архив этой больницы, и я привозила оттуда выписки потом подтверждающие. К врачу заходил сын сам, я сидела в коридоре, но меня терапевт потом пригласил, сказал, какие документы еще ему потребуются, я записала и в следующий раз сын их довозил уже сам. 21.01.2020 07:38:59, Roccy
в 17 ходил сам. диагноз отчетливо в бумагах написан, как его пропустишь. в 18 не знаю, пойду или нет. как мальчик захочет 20.01.2020 23:34:26, Шерлок
Я ходила и первый раз, и в восемнадцать. Потому что ребёнок с серьезным очень диагнозом. Носила копии всех меддокументов, которые врачи тут же вкладывали в карту. Оригиналы имела с собой на всякий случай, но не вынимала из сумки. В 18 лет сходила на прием с меддокументами, вме стадии получения непризывной категории прошла с ним. Мальчик служить не будет. А вот со старшим не ходила. Карту из поликлиники потеряли, астмы не заметили, из года службы парень 5 месяцев в госпиталях с пневмониями. Вам какой вариант больше нравится? По-моему, есть много более подходящих для воспитания самостоятельности мест. 20.01.2020 22:15:23, Мамамальчиков
И у меня подобный опыт. Я читала совет, что если нет диагнозов, то можно и не ходить. Хотя я видела в военкомате кадрового военного с сыном, и слышала, что он приходил специально уточнить категорию А, так как планировалась военная карьера. 21.01.2020 07:31:36, Roccy
Да, для получения категории А тоже надо мониторить и чуть ли не скрывать диагнозы. У меня у знакомых из-за выписок военкомата о здоровье, сыновей завернули в академии фсб и воен ВУЗе. 22.01.2020 11:08:05, Йоко
Из-под тазика
Спасибо, согласна полностью, особенно с последним предложением. А вы вместе с ним к врачу заходили? И ещё, подскажите, копии каких документов отдавали - выписки из карты с заключением врача или и результаты обследования? И за какой период - только последний? Спасибо! 20.01.2020 23:47:45, Из-под тазика
Носила выписки из стационаров с начала заболевания, с восьми лет. Результаты экг, рентгенов, мрт. 21.01.2020 12:28:38, Мамамальчиков
Всегда ходить с ребенком, вы - законный представитель, будут не пускать - настаивайте, после последнего терапевта - проверьте, все ли записали, все подтверждающие документы из гос.клиник - с собой, копии, нотариально заверенные - у вас. Приписное с неправильной категорией не подписывайте, требуйте направления на дообследование. 20.01.2020 21:35:59, ЮлияС
Из-под тазика
Спасибо, мой самостоятельный, рвется сам. Диагноз не очень серьезный (нарушение ритма сердца), есть все ЭКГ с 2007 года и несколько выписок ( остальное в медкарте, но ее уже отдали в военкомат). За какой период сделать копии, за последние года 2 достаточно? Оригиналы с собой возьму, но непосредственно на медкомиссию же он один пойдет? 20.01.2020 23:44:17, Из-под тазика
Никакой самостоятельности, это почти единственный случай , где она совсем неуместна. Он один идет в кабинеты, вы в коридоре. Он пусть смотрит, что пишут. В последний кабинет, где уже окончательно карту заполняют и мальчиков в трусах нет, я со своим входила. И все проверяла. Думаю, за 2 года ок, но сходили бы вы лучше со всей своей медициной сюда, это бесплатно, там расписание и телефоны для записи.Они поглядят конкретно ваши документы и скажут детали. [ссылка-1] 20.01.2020 23:53:36, ЮлияС
Из-под тазика
Спасибо, ссылку сохраню на будущее, если реально армия замаячит. Пока сама схожу со всеми бумажками 21.01.2020 14:41:32, Из-под тазика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!