Раздел: Образование, развитие (Дополнительные занятия по информатике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

А есть какие - то доп занятия по

А есть какие - то доп занятия по информатике? Пока искала, в основном программирование игр предлагают. Но это ж не то.
8 класс. Планируется сдавать ОГЭ по нему.
На каких ресурсах лучше смотреть для доп.занятий по урокам?
19.01.2020 15:40:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Купите варианты для подготовки к ЕГЭ, пусть сын посмотрит. Если в школе не совсем провальная информатика была, там никакой дополнительной подготовки, только две последние задачи чуть порешать. 20.01.2020 08:59:47, Медведка
krot-kat
Дочь сдала огэ на максимум, обычная дворовая шкала. Информатика была только 9 классе, и то не сначала года. До этого одно название.
С егэ сложнее. Расскажу как будет летом.....Но информатики в школе опять нет
20.01.2020 22:19:03, krot-kat
Медведка
Моя тоже в класс с нормальной информатикой попала только осенью 9 класса и сдала на максимальный балл. Поэтому я и пишу автору, чтобы ребенок соотнёс уровень заданий и собственный уровень, прежде чем тратить время и деньги на подготовку. ЕГЭ - это вообще другая история, от него слишком многое зависит и задания посложнее.
21.01.2020 12:03:48, Медведка
БАСИК_Масик
Понятно, спасибо. Да, варианты надо посмотерть
20.01.2020 09:45:09, БАСИК_Масик
Если перемен в наполнении не будет, то просто ради ОГЭ, можно ничего не делать. При условии дружбы с математикой, подготовиться можно самому или с минимальной помощью школы. Изменят ли что то в Экзамене чрез год, вы все равно сейчас не угадаете.
19.01.2020 23:07:01, onlooker
БАСИК_Масик
Раньше тоже так думала. Но что то охлаждение к занятиям наметилось, хочу подстраховаться)
20.01.2020 09:46:20, БАСИК_Масик
Люба С.
Я пошуровала по окрестным школам. Нашла учителя, который ведёт факультатив п подготовке к экзаменам, записались через mos.ru Сын благополучно бесплатно отходил и успешно сдал ОГЭ.

На школу программистов он ходил в Темоцентр, к ОГЭ это ни в коем разе не готовило....
19.01.2020 22:12:44, Люба С.
БАСИК_Масик
Спасибо. Про учителей тоже думала. Может даже своего учителя? или лучше именно кто к ОГЭ готовит?
А как вы искали? через сайт школы или сарафанное радио?
20.01.2020 09:43:39, БАСИК_Масик
Люба С.
Я по двум направлениям смотрела. на mos.ru - чтобы территориально удобно было, там прям по названию" подготовка к ОГЭ по информатике", находило в некоторых школах.
Ну и через сарафанное радио. Т.к. не все допы представлены на mos.ru

Вам правильно написали, ОГЭ по информатике очень доступное. Легко можно самим подготовиться, ресурсов полно.

Если бы ваш учитель готовил к ОГЭ, у вас бы таких вопросов не возникало.
У меня в этом году тоже ребенок сдаёт. Практически по всем предметам готовят в школе, настолько системно, что я даже не считаю нужным вмешиваться.
20.01.2020 11:10:28, Люба С.
БАСИК_Масик
Надо будет уточнить, насколько у нас это развито. У нас 2 группы в классе по информ. - 2 учителя ведут. В другой группе недовольны - учитель бывает занят своими делами (бумажки или еще что то), а детям тупо дает контрольные., толком не объясняя.
20.01.2020 12:33:38, БАСИК_Масик
Снеженика
У меня сын тоже сдавал огэ по этому предмету , ходил и ходит в московскую школу программистов на пр мира , это как допы платные , туда надо поступать в августе это сеть по москве и мо 19.01.2020 17:24:02, Снеженика
БАСИК_Масик
А контакты дайте плиз. Поступать - типа экзамена? если плохо сдать, то могут не взять?
19.01.2020 21:34:47, БАСИК_Масик
Если плохо сдашь, не возьмут. Смысл учиться на курсах, если их не потянешь?! А в середине обучения никого другого же уже не возьмешь, на место ушедшего.

Темы рассчитаны на о-очень хороших математиков. Так что сильная база должна быть
19.01.2020 22:31:42, Lussi01
[ссылка-1]

Присоединяюсь что курсы отличные. Эти курсы хвалят ребята, что уже поступили на IT направление. У моей подруги дочь поступила туда, сейчас учится (с моей подачи). Очень довольна и нравится.
19.01.2020 22:29:29, Lussi01
БАСИК_Масик
Спасибо. По цене не нашла никакой информации(.
19.01.2020 23:26:32, БАСИК_Масик
8 тыс в месяц. 20.01.2020 06:42:52, Djang
БАСИК_Масик
Ого. спасибо
20.01.2020 09:42:43, БАСИК_Масик
Лиметт
У меня дочка учится первый год. Нравится. 19.01.2020 23:01:52, Лиметт
Если ОГЭ и ЕГЭ в перспективе, то программирование на тех языках, которые входят в ЕГЭ, и курсы подготовки, можно брать ОГЭ и в 8 классе. Уточнять про класс на конкретных курсах.
19.01.2020 16:34:45, читатель мы*
БАСИК_Масик
Т.е. надо узнать сначала что входит, потом искать курсы которые подходят?
19.01.2020 21:33:26, БАСИК_Масик
Нет) Если вы планируете сдавать ОГЭ, найдите курсы по ОГЭ, узнайте, берут ли 8классников, и идите.
Если вы планируете сдавать ЕГЭ, то в нем есть задание на программирование, а программирование можно изучить и сейчас. Только в ЕГЭ ограниченное число языков программирования допускается, я уже забыла, какие конкретно, вот это вам нужно уточнять.
19.01.2020 22:22:50, читатель мы*
БАСИК_Масик
Спасибо)
20.01.2020 09:42:24, БАСИК_Масик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!