Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Русский язык)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курсы подготовки к ЕГЭ посоветуйте

Интересует русский язык. Курсов огромное количество. Посоветуйте, кто на какие ходил.
Хотим пойти со следующего года, но начала искать сейчас.
Спасибо за советы.
15.01.2020 12:15:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от души советую вебинары по русскому вконтакте "Русский язык с Далем и Ожеговым". Каждую неделю дети решают несколько тестов, которые обязательно проверяются индивидуально. Отдельно учат писать сочинения, и каждое проверяется с разбором ошибок. В конце августа - в начале сентября идут две пробные бесплатные недели. Не выполнять задания не получится, т.к. не пройдешь дальше. Моя дочь так занималась с февраля по май. (там есть короткие программы). Сдала русский на 100 баллов. Вебинаров много, выбор большой даже по русскому
20.01.2020 21:52:59, омичка
В Президентской школе с февраля должны быть курсы. 17.01.2020 22:29:07, Кетчуп
Businka
Группу в вк посмотрите "русский язык на 100 баллов". Там много заданий полезных, не хуже, чем на курсы мотаться 16.01.2020 13:46:46, Businka
Если не берете репетитора, то курсы, ИМХО, не нужны точно. Там нет индивидуального подхода, скорее всего. Никто не будет детально разбирать сочинение вашего ребенка, чтобы указать на его ошибки. Тесты можно на Решу ЕГЭ решать, там же пробовать определять проблему текста, ответы есть. Ещё сборники Дощинского хорошие.
16.01.2020 12:15:36, кыс
Мой сын 4 годы назад сдавал, была примерно такая же ситуация матем класс, а русский сильно не очень.. учитель пугала что точно меньше 50 баллов будет.. За 2 недели до ЕГЭ была скидка на фоксфорд на русский, решили попробовать и отличный курс оказался, 2 недели он практически каждый день занимался, посмотрел все уроки. Русский был 78 баллов, учитель была крайне удивлена..Посмотрите фоксфорд, если там тот же преподаватель курс отличный..( там была на В фамилия преподавателя великина или величкина как то так, уже не помню..)
16.01.2020 10:35:10, A&N
Шиповник (экс-Василиса)
Великова. У нее и очень хороший учебник есть (без сочинений, только на тему грамотности). Наверняка и с сочинениями у нее есть курсы, нужно поискать. Был бы ребенок готов хоть немного сам заниматься, и затраты сильно сократить можно. 16.01.2020 11:40:55, Шиповник (экс-Василиса)
+
20.01.2020 11:05:22, Силя
Сын тоже не особо был готов заниматься, просто смотрел курс, курс очень хорошо был сделан, так что и от простого просмотра был результат. Сын сказал что курс очень хороший, доходчиво и понятно все объясняют.. 16.01.2020 11:47:39, A&N
Написала в личку, посмотрите. Достойный вариант. 15.01.2020 15:44:56, елена-подписчик
Шиповник (экс-Василиса)
По поводу репетитора по русскому. Имхо, заниматься плотно весь год имеет смысл ребенку с проблемами и плохим преподавателем в школе. Или если нужна палка-погонялка.
Если у ребенка с русским все хорошо (это нужно проверить), то многое можно отдать на самостоятельную работу.
Те же тесты можно прорешивать самостоятельно. И не два раза в неделю ходить на консультацию к репетитору, а, например, раз в две недели. Или с определенного месяца.
Начинаешь решать тестовую часть, сразу видишь, какие правила не знаешь. Видишь, что с чередующимися главными в корне проблемы? Смотришь материал по этой теме. С правописанием суффиксов существительных? Берешь и отрабатываешь.
Имхо, самые сложные вещи: Н и НН в частях речи, НЕ и НИ, особенно слитное написание.
Ещё тире плохо в школе отрабатывают иногда, если не об обобщающих словах речь. Вот эти темы репетитор разобрать поможет.
Ещё проблема в целом и для лицеев, и для школ попроще: не видят грамматических основ и не умеют определять части речи (важно для пунктуации и орфографии).
Далее: шаблон для написания сочинений. Этому тоже не весь год учить нужно,если ребенок хоть немного имеет логику и может выражать свои мысли.
Вот если обнаружится, что ребенок не видит в упор деепричастия, а с ними и деепричастные обороты, то имеет смысл и это отработать с репетитором.
Остаётся найти репетитора, который согласится работать не раз в неделю, а реже.
15.01.2020 15:15:48, Шиповник (экс-Василиса)
Для подготовки к ОГЭ именно прорешивали тесты сами. Какие пособия хорошие для ЕГЭ с ответами посоветуете? Цыбулько ругают в этом году в отзывах. 15.01.2020 20:14:34, Тоже мама
Шиповник (экс-Василиса)
Цыбулько чуть ли не руководитель предметной комиссии. Как опытные репетиторы с большим опытом преподавания в школах на профильных форумах пишут: мало ли, кто что ругает. Да, я не всегда бываю с ее формулировками согласна бываю (сейчас ОГЭ смотрю ее). Но именно так с большой вероятностью оно сформулировано будет. В прошлом году брала ещё Васильевых, Гостеву.
Я в этом году просто плотно с ОГЭ и троечниками. Смотрите,чтобы гриф ФИПИ был.
15.01.2020 21:18:46, Шиповник (экс-Василиса)
Евушка
а почему вы не хотите репетитора? репетитор лучше все говорят...
у меня дочь ходит на курсы, но у нас так всё спонтанно получилось...вообщем так получилось)
15.01.2020 12:18:37, Евушка
У нас репетиторы по математике и физике, учимся в математическом классе лицея, русский не тянем по деньгам. Хотели попробовать курсы, да и репетитора хорошего найти очень сложно
15.01.2020 12:22:18, Tutu
репов по русскому здесь массово будут предлагать в июне - июле, после егэ, вот ни по одному предмету столько хороших репов здесь не предлагают (по нормальной цене), ...так что дождитесь лета и ловите:) 15.01.2020 12:52:37, Lubanya
Я не про репетиторов спрашиваю, а про курсы, репетиторов уже есть куча телефонов.
15.01.2020 12:55:13, Tutu
Шиповник (экс-Василиса)
Курсы дело такое, усреднённое. 15.01.2020 15:17:47, Шиповник (экс-Василиса)
я вам пишу ответ на вашу фразу: "русский не тянем по деньгам..да и репетитора хорошего найти очень сложно", как раз в данном случае репетитор будет лучше и дешевле курсов 15.01.2020 13:30:14, Lubanya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!