Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Семейное образование, аттестация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maisy

Семейное 9 класс

Есть у нас тут родители семейников, Москва, кто сдавал уже аттестации в мцко за 9 класс или имеет представление о них? Откликнитесь как это выглядит, эти аттестации отличаются от диагностических мцко?
Как сдаётся английский - только тест или ещё говорение и аудирование есть? Время ограничено? Вобщем поделитесь опытом, пожалуйста.
09.01.2020 13:30:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
Напишу тут краткий отчёт для тех кого тема интересует. Сдали несколько работ, работы все в компьютерном виде, под камерой, на 45минут строго, сразу высвечивается результат по окончании работы. Вопросы довольно поверхностные, ничего сложного. Если просто прочитать учебник можно спокойно сдать. 21.02.2020 17:38:54, Maisy
Можно попробовать уже сдать, чего бояться? Демо есть. Английский - тест. Время жёстко ограничено. Каких предметов боитесь? Все пятерки нужны?
Можно сдать на общей подготовке, но там все непредсказуемо. Вот так, чтобы подготовился по этому учебнику и сдал спокойно, нет такого.
10.01.2020 13:00:26, E_VIKT
Maisy
Нас только сейчас поставили об этом в известность, к счастью, часть предметов сдана в
школе в первом полугодии, среди оставшихся те, что идут прямо с трудом, английский в том числе, физика, информатика...Если просто тест по английскому, то это легче... Вы сдавали в мцко именно семейные аттестации?
10.01.2020 15:30:55, Maisy
Сдайте сейчас и посмотрите, как будет. Английский проще, что тест, но очень мало времени, не скажу, что просто сдать, если с трудом идет. Сдавали не за 9 класс, старшие классы. От уровня ребенка зависит, там диапазон широкий "баллы/оценка", непредсказуемость, что дадут, подготовиться сложно (соответствие программе за конкретный класс). Сдайте сейчас и думайте, что делать. Пересдать можно.
10.01.2020 15:46:22, E_VIKT
Maisy
Я поняла, что пересдача только в случае 2ки, в остальных случаях нельзя пересдавать, эта оценка и пойдёт в аттестат, кроме предметов ОГЭ. Есть идея написать сначала самим диагностическую, если хороший бал - идти на аттестацию...просто да, вот, может не совпадать программа... 10.01.2020 16:11:26, Maisy
Люба С.
Подозреваю, что вы с E_VIKT говорите чуть о разном.
Вам от школы предлагают сдать бесплатно, вроде. Но так только один раз можно.
А можно сдавать самим платно. И там хоть пересдавайся. Сколько хочешь и когда хочешь.
11.01.2020 09:57:18, Люба С.
Предлагаю платно сдать сейчас, да. И посмотреть на результаты.
11.01.2020 19:36:56, E_VIKT
Люба С.
Мы в прошлом году это прошли. Оформляли ИУП в районной школе, чтобы не сдавать МЦКО. Очень негативные отзывы, сырые программы, неявные требования.
10.01.2020 00:30:25, Люба С.
Maisy
Ой, вот этого и боимся, нужен же нормальный аттестат, а где отзывы почитать? Я ни одного не нашла... Школа говорит все нормально сдают... Вот тоже ощущение быстренько переоформить иуп в ближайшей школе... 10.01.2020 11:28:53, Maisy
Люба С.
Я находила отзывы в интернете про МЦКО. Но и достаточно посмотреть на другие "продукты" выходящие из под их пера. ВПР, ГИА... С кучей ошибок, слабо коррелирующие с учебниками, мутные критерии...

На мой взгляд, ИУП в дружелюбной школе препочтительнее, больше сценариев возможных.
10.01.2020 14:00:31, Люба С.
Maisy
Вот наша районная не очень дружелюбная(( надо пойти поговорить засчитают ли сданные предметы... 10.01.2020 15:37:42, Maisy
Люба С.
Ну так на ней свет клином не сошелся. Я тоже далеко не с первой нашла консенсус.
Тут главное не затягивать. Школам под конец года тоже не интересен чужой ребенок от которого непонятно что ожидать.
10.01.2020 19:00:31, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!