Раздел: Проблема (Как улучшить возможность соображать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улучшить восприимчивость вечером

Ребенок ходит поздним вечером на курсы (курсы нужные, бросить не предлагать). Ребенок не чистый жаворонок, но скорее соображает лучше утром, чем вечером. Курсы таковы, что там нужно не только слушать, но и решать. А мозги уже варят не очень.
Что можно сделать, чтобы улучшить восприимчивость/ возможность соображать?
Спасибо
05.11.2019 21:30:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не рисковала бы с поверхностным сном. нормализовать ребенку сон (как минимум 7 часов, если не может уснуть - мелатонин 3 мг - он способствует засыпанию + если надо активность вечером - гинго билобу после обеда. (дочь зачастую до часу ночи сидела, а придя домой после уроков просто отключалась....). И мелатонин и гингко - бад 11.11.2019 11:58:17, Точилина Елена
Не очень полезно, но мне очень помогает кола, когда сильно уставшая к вечеру полстакана колы и я еще много могу сделать и нормально соображать, но использую редко, и от головной боли очень хорошо помогает..
07.11.2019 11:09:16, A&N
Пила, Вино и Хохотало
Может глупостьь напишу, но мы когда поздно вечером в что-где-когда играем - жрем картошку-фри. Вот прям неудержимо.... прямо помогают эти углеводы! 06.11.2019 23:50:58, Пила, Вино и Хохотало
А еда вообще помогает не спать, особенно углеводы. Нам помню в автошколе говорили - едете уставшими, берите с собой орешки, сухофрукты и жуйте. Помогает не уснуть. 07.11.2019 10:17:15, Планетка
Подтверждаю - еда бодрит лучше энергетиков
07.11.2019 11:28:06, Птичка снежная
Приходит после школы, ложится спать, встаёт и голова как новенькая до полуночи. Иначе никак у нас не получается. 06.11.2019 13:35:14, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Накануне рано ложиться спать и хорошо высыпаться. 06.11.2019 12:23:08, Шиповник (экс-Василиса)
Забить в этот день на школу тоже не предлагать? Хотя бы через раз? Моего бы стимулировала такая возможность.
06.11.2019 09:08:33, av10
Как человеку, которому часто приходиться продуктивно работать в любое время суток, смею порекомендовать научиться спать/высыпаться за короткий промежуток времени. Для меня достаточно 40-50 минут поспать перед рывком в работе. Если меньше - никакая. Если больше 50 мин, то долго раскачиваюсь для работы.

Иными словами немного вздремнуть, перед курсами. Сколько? Надо найти оптимальное время экспериментальным путем. И научиться засыпать мгновенно, лег- сразу уснул/отключился. Так же быстро проснулся.
06.11.2019 08:34:23, Lussi01
+1. Дочь практиковала крепкий сладкий чай+15-20 минут поспать, до стадии поверхностного сна. Так можно организм обмануть. 06.11.2019 08:40:57, GalaNTka
Лиметт
Да, точно, 15-20 минут)
07.11.2019 23:47:00, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!