Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Лицеи с программированием для школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не взяли в Яндекс ((

Не взяли в Яндекс лицей сына, для меня это горе честно сказать. Он не хочет ничего, учиться плохо стал(8класс), сидит только за компом. Это поступление он ждал, он сам хотел. ОН был бы занят делом(( Расстроится , когда скажу.
Теперь поздно и в Самсунг ( Прям расстройство сплошное((
Куда еще податься можно ? Мне б его занять, пока не растерял хоть минимальное желание(((
01.10.2019 11:36:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Сын сюда поступил год назад , но там не собеседование , экзамен . Пропускать нельзя , расписание разное . Есть в будни, есть на выхи . Ездит довольно далеко от дома ,

[ссылка-1]
02.10.2019 21:21:31, Снеженика
Пару лет назад мой сын подавал в Яндекс на определенную площадку, поближе к дому, не взяли. А потом (через какое-то время) пришло письмо, что можно учиться в другом месте, но далеко. Как я поняла, есть более и менее востребованные филиалы. Задайте им вопрос в этом ключе.
02.10.2019 09:02:40, WhiteFly
Там думаю не все "вписались" в расписание кто поступил. Потому что помимо перечня школ,есть еще определенное время учебы в этих школах,занятия-то очные. И в ближайшей школе например ребенку неудобно потому, что еще какие-то курсы в это время. А в дальнюю- время удобно ,но ездить далеко,не успевает после школы. Есть смысл конечно ближе к занятиям еще попроситься,могут быть места,не все поступившие смогут учиться. 02.10.2019 10:57:44, Линдааa
У нас одна знакомая девочка в Самсунг не смогла до конца ходить, учебная нагрузка была слишком велика в школе. Но попробуйте подойти лично к преподавателям, вдруг возьмут?
Сыну курс понравился.
Вот еще рекомендую курс, платно, но ведет очень хороший специалист: [ссылка-1]
сын заканчивал его в 7-м классе, хотя вообще-то таких мелких они обычно не берут. Моему очень понравилось. И главное - там препод замечательный, я о нем много уже писала. Если удобно ездить, и есть материальная возможность, то сходите посмотреть. Там еще есть разные курсы, я бы воспользовалась, и сын готов, но время, время...
01.10.2019 15:53:45, av10
Люба С.
Темо-центр [ссылка-1]
У них, правда в этом году пожиже программы.

Посмотрите колледжи ближайшие.
Мой с таким удовольствием на программы туда ходит различные.
например [ссылка-2]

Позабивать в mos.ru ключевые слов и посмотреть, что будет выпадать (например, желаемый язык программирования...)

ЦТПО НИУ МЭИ [ссылка-3]

(ЦТПО) НИУ МГСУ [ссылка-4]

ЦТПО РГУ им.А.Н. Косыгина [ссылка-5]

ЦТПО МГУПИ [ссылка-6]

ДНТТМ [ссылка-7]

МФЦ (физика) [ссылка-8]

Детский технопарк Центра развития инжиниринга при московском Политехе (платно) [ссылка-9]

Технопарк Мосгормаш [ссылка-10]

Кружки от чемпионов [ссылка-11]

[ссылка-12]

Удачи!
01.10.2019 12:20:01, Люба С.
Хочется , чтоб заниматься было интересно и обучение давало знания.. В том году ходил на кружок робототехники в МИФИ, неинтересно было , тк поставили в пару с маленьким ребенком, тк занимались в основном с одним взрослым парнем. 01.10.2019 13:24:50, Балбеска
Люба С.
Ну тогда надо озвучивать район своего проживания и просить конкретных рекомендаций. Москва большая.
01.10.2019 14:04:20, Люба С.
Спасибо за ссылки, заинтересовали некоторые. Можно и поездить, если будут учить. 01.10.2019 15:55:55, Балбеска
Chernika
В Тинькофф надо было писать. Может зимой будет добор.
01.10.2019 11:49:05, Chernika
Не подскажете , как там преподают? Лекции и практика? 01.10.2019 13:16:35, Балбеска
Chernika
Все вместе на каждом занятии. Разные параллели по уровням.
01.10.2019 14:50:07, Chernika
Зфтш? Это не то, но полезно:) 01.10.2019 11:47:13, Vanilla
Chernika
ЗФТШ по информатике очень слабое. Для ЕГЭ только если.
01.10.2019 11:49:53, Chernika
Это после собеседования?
Жаль:( Неясно почему?
01.10.2019 11:46:38, Vanilla
Сказали, что в соглашении написано, что без обьяснений, поэтому не знаю. Очное тестирование было очень легким, не понятно , что не так. 01.10.2019 13:13:25, Балбеска
А заинтересованность была? Учитель который вел у моей Яндекс говорил потом что основное на что смотрел- насколько хочет человек учиться. Ему как бы в минус идет если потом набранные им дети быстро прекращают ходить. Старался набрать чтоб не бросали :)
Задают на дом много,народ отсеивается. А им надо чтоб учились аж 2 года,это ж не курсы короткие. Попробуйте в начале года попроситься опять. Типа очень хочет.
Из бесплатного-программисткого еще знаю Самсунг,моя в этом году в их школу тестировалась. Но вот она говорит что там были какие-то задания на программирование,то есть если в Яндексе просто математика,и уметь ничего больше не надо было,то в Самсунге они писали уже какие-то коды на тестировании. Получатся не с 0 там.
01.10.2019 17:09:00, Линдааa
Вроде заинтересован, на собеседовании не знаю, как себя показал.
01.10.2019 23:06:36, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!