Раздел: Образование, развитие (Можно ли отказаться от английского в школе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от английского

Интересно, а можно отказаться от английского в школе?
10 класс, уровень языка advanced, подтвержденный в ноябре 18 экзаменом ILTSE (C1), сданным в Великобритании.
После 9 класса наш класс расформировали, в новом классе 2 учителя - посильней (был в прошлом году у параллельной группы нашего класса) и второй, который наш класс не учил ранее. Мы, конечно, попали ко второй. В первой группе мест нет, заявление о переводе написала, но...
Второй учитель с ужасным произношением, ребенок в шоке... Не хочу, чтобы он даже такое слышал.
Что делать?
06.09.2019 12:06:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно. Приходите к директору и пишите заявление на семейное образование по одному предмету, в вашем случае это английский язык. Отказать не имеют права. Далее школа организует аттестацию по этому предмету, можно сдать в конце года сразу за весь 10 класс, можно и в середине года попросить аттестовать. Если договориться со школой, то можно и за 11 класс сразу аттестоваться за него, закрыв курс полностью.
С момента принятия школой заявления от вас о семейном образовании по английскому языку, ходить на него ваш сын не обязан.
30.11.2019 22:54:35, IrinaIva
У нас 12 лет назад не получилось. Можно не посещать уроки и сдавать экзамены каждое полугодие экстерном. Если урок английского последний в расписании - интересно, а если нет, то где находится 45 мин. да и зачем ? Отказались от этой затеи.. 04.11.2019 17:39:50, LaraM
Мне кажется вы преувеличиваете проблему. Ребенок ваш английский знает, в обязанности школы не входит обучать выше с1, который уже достигнут. Пусть будет урок -передышка. Будет тихо сидеть, отключать голову, мозг тоже должен отдыхать. 10.09.2019 12:25:09, варенье из крыжовника
Это Ваше право - "отключать" голову...
У моего ребенка свое мнение, он хочет самое эффективное время дня проводить с пользой.
А "голову отключать" он будет вечерами
10.09.2019 13:51:34, кукося
В похожей ситуации уходил на семейное только по английскому, школа организовывала аттестацию один раз в год. 06.09.2019 13:32:43, anvi
Сдайте в МЦКО 11 класс и к завучу, директору. Можно договориться, а можно и не договориться, что бы тут не посоветовали. Пробуйте, это не просто.
06.09.2019 12:57:57, E_VIKT
Люба С.
Оформить английский в индивидуальный учебный план и сразу за год аттестоваться.
06.09.2019 12:39:28, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
От того, что слышит, хуже не будет. Будет работать с китайцами и индийцами - и не такое услышит))).
Мне кажется, нужно тихо и вежливо договориться в индивидуальном порядке с учителем и директором, если перевестись не удастся.
Моему тоже в этом году с английским не повезло(((, но я так и думала,что им тот учитель попадется, придется опять маме свой английский совершенствовать))).
06.09.2019 12:23:19, Шиповник (экс-Василиса)
Индусов и китайцев слышит регулярно. Уверяю Вас - это не самое страшное. Есть страшней - "французский английский". Времени жалко на пустую потерю времени и "уши". лучше бы в это время домашнее задание по физике и математике делал. У нас "жесткий" физмат - вчера задано к понедельнику решить 60 неравенств (15-я задача из ЕГЭ) 06.09.2019 12:36:15, кукося
Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому и попробовала бы тихонько в индивидуальном порядке договариваться. И, только если на стенку непрошибаемую наткнетесь, вспоминать о своих правах. 06.09.2019 13:37:11, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, попробую.
Я, вообще, человек не конфликтный и мне всегда учителей жалко. Жаловаться точно не буду, чтобы никто материально не пострадал...
06.09.2019 15:34:23, кукося
Mellamori
написала вопросик на подник
06.09.2019 12:22:06, Mellamori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!