Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Какие курсы хорошо готовят к сдаче ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где подготовиться к ЕГЭ по литературе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие курсы хорошо готовят к сдаче ЕГЭ по литературе? На журфак в МГУ уже ходили в прошлом году (это был наш 10-ый класс). Теперь в 11-ом хотим попробовать что-то ещё. (Репетитор тоже будет)
03.09.2019 17:46:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Моя дочь считает, что в литературе на 70 процентов определяет самоподготовка и на 30 везение.

И умение писать и проверять самой сочинение. Репетитор нужен только на начальном этапе-понять что к чему,потом только мешает.
ну она так говорит
Моей помог канал 100 лит- ну я писала.
А так в основном самоподготовка.

Знакомая-эксперт ЕГЭ сказала моей учить стихи и много. С 10 класса. Они гармонизируют изнутри и сильно развивают память. Моя ( со средней памятью, ближе к плоховатой) учила исправно и к 11 уже поэмами могла за вечер выучить.

Мне кажется, что курсы и репетитор уже мешают определившемуся ребенку.
06.09.2019 15:15:34, =СветА™=
Helen May
Может и не права, но я бы выбрала что-нибудь поближе и поудобнее. Мою нечитающую девочку учительница бесплатно на 97 баллов подготовила. Раз в неделю по часу.
Мне кажется, в литературе важнее самоподготовка. Поездки через пол-Москвы зимними вечерами не пойдут на пользу никакому 11-класснику.
04.09.2019 11:17:25, Helen May
Шапкозакидательство в отношении егэ по литературе совершенно лишнее. Нужен грамотный педагог, нужен заинтересованный ребенок + ВЕЗЕНИЕ НА ЭКЗАМЕНЕ.

У вас все совпало, но я знаю очень достойных девушек и весьма приличных школьных педагогов, давших в сумме 60+, 70+. И знаю совершенно нечитающую (и много других "не") девушку, которую очень опытный и очень дорогой реп научил, как написать на почти 100.
05.09.2019 12:15:48, вот
Helen May
Не понимаю, где вы увидели шапкамизакидательство. Автор пишет, что реп. будет, но хочет ещё курсы. Я же высказала мнение, что не стоит заваливать ребёнка, что бОльшая часть работы - самостоятельная. А если ребёнок всё свободное время будет бегать по репам-курсам, на неё времени как раз и не останется.
05.09.2019 12:29:22, Helen May
Меня смутила формула "школьный учитель по часу в неделю бесплатно + нечитающая девочка = 97 баллов" 05.09.2019 12:39:21, вот
ШаНуар
Вам кажется)) Нет, конечно существуют дети, один на несколько десятков, которые способны к самоподготовке и не только по литературе, но и по физике, математике и т.д.. Но в подготовке к егэ очень важна методика, можно накидать себе в мозг безграничное количество информации и не суметь воспользоваться. Для этого и нужны курсы и репетиторы. 04.09.2019 12:42:27, ШаНуар
Helen May
я имела ввиду, что лучше хороший репетитор (для методики, да) + куча самоподготовки, чем гонять ребёнка по промозглой Москве по курсам-репетиторам.
04.09.2019 13:33:20, Helen May
ШаНуар
Ну это может быть, но вроде у автора репетитор будет. Но в нашем случае курсы по егэ литературе при мгу лишними точно не были. 04.09.2019 15:26:47, ШаНуар
ШаНуар
И все равно журфак МГУ)) А вообще в тот вуз, который рассматриваете как основной. 03.09.2019 19:52:46, ШаНуар
Helen May
"тот вуз, который рассматриваете как основной" - а смысл? это же ЕГЭ, а не ДВИ.
04.09.2019 11:10:45, Helen May
ШаНуар
Я в принципе отвечала, держа в голове только один вуз - МГУ)) Поэтому так и ответила. А так, да где угодно. Но я бы все равно отправила ребенка в вуз главного приоритета. 04.09.2019 12:44:51, ШаНуар
В "основном" вузы нет таких курсов (. А если говорить всё же про журфак МГУ, то какого-то конкретного преподавателя "похвалить" можете? )
03.09.2019 20:13:38, абитуриент
ШаНуар
Могу и не одного)) Напишите мне в личку. Одного сама помню, другого дочь вернется, напомнит 03.09.2019 20:51:42, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!