Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Родительское собрание в вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирэа. Род. Собрание

Кто был? Можно тезисно о чем там говорили?
23.08.2019 23:49:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
к ниже написанному, еще говорили как оформить проездной( карту студента)-все через МФЦ, как появятся списки(скорее всего в понедельник, а пока ездить за полную стоимость). Принести справку на физ-ру с группой здоровья(отдать в мед.часть на первом уроке физ-ры) и по желанию записаться в кружок(футбол, волейбол, баскетбол и т.п).
Еще сказали, что хвосты по зачетам можно пересдать в течении 2 сессий (т.е. считай год).
Без уважительной причины желательно не прогуливать, особенно лабораторные работы, их сложно будет пересдать.
Профиль будут выбирать в конце года по результатам обучения. Т.е. кто учится хорошо -попадут на тот профиль, на который хотят.
Соответственно, кто хорошо учится- попадет на хорошую практику на предприятия. Кто плохо-практика будет в институте...
Учится будут по 5 пар(шестидневка), до 18.00
Комплексный обед 130 рублей.
29.08.2019 11:57:13, Maxi
Большое спасибо! А не говорили, какой- то контроль успеваемости со стороны родителей возможен?
29.08.2019 15:31:58, Петровн@
Maxi
Только выведать логин и пароль от личного кабинета у ребенка. Или лично приезжать в институт и узнавать..( 01.09.2019 23:10:07, Maxi
КалиНа*
Если есть личный кабинет студента - то там все наглядно видно. Предмет - что сдано-не сдано-сколько баллов и тд и тп

Но это пример не МИРЭА
29.08.2019 16:34:34, КалиНа*
Ага. Вон в студентах тоже про митх написано. 25.08.2019 09:36:24, КалиНа* с телефона
Красно Солнышко
Я не ослышалась? Вузы уже родительские собрания проводят?
Какой ужас!
25.08.2019 01:09:36, Красно Солнышко
Maxi
недавно сделали...обещали всего одно))
29.08.2019 11:59:38, Maxi
У старшей было 1 раз, сразу после приказа о зачислении, но это было какое-то общее собрание, студентов и родителей, может, потому что там много иногодроних, вопросы общаги (?). Больше не было. У младшего ничего не было.
26.08.2019 12:40:50, hanhi
Helen May
Сомневаюсь, что это что-то важное, просто идут на поводу у тех родителей, которые в теме ниже в 16 лет ребёнка дома оставить боятся. Повторяют то, что студентам рассказывают, ничего нового.
26.08.2019 11:16:24, Helen May
Я думала, только я такая отсталая, что мне родительские собрания в вузах кажутся... странными, мягко говоря. Нет всё-таки, ура.
25.08.2019 22:24:58, внимательно читающая
Наташа Р
На другом мамском сайте одна бабушка говорила, что когда ее дети учились в вузе, у них были родительские собрания, что она не видит в этом ничего особенного. Вероятно, это политика некоторых вузов, а не веяние времени... Хотя никогда ни у меня, ни у моих знакомых детей не было ничего подобного. Мне это тоже странно.
26.08.2019 13:07:46, Наташа Р
Не знаю, когда и где у той бабушки дети учились, но ни у меня 30 лет назад, ни у дочки за последние три года никакие родительские собрания в вузе и в голову не приходили.
26.08.2019 21:07:29, внимательно читающая
У моих детей, которые уже все закончили - не было. А младших курсов бывали по поводу выездных практик. На нашем курсе, божечки, мне на пенсию скоро. Были для некоторых студентов, которых брали на особых условиях.
27.08.2019 13:38:33, _
Мне тоже странно))))) у ребенка в вузе нет такого 26.08.2019 08:29:01, Мако с тел
переписали всех, кто был, а тех, кого не было, занесли в черный список родителей-прогульщиков! )))

тезисно: рассказывали, на что обратить внимание на 1 курсе(физра, прогулы), инфо для иногородних, принципы распределения по профилям на 3 курсе, правила перевода с направления на направление и с контракта на бюджет для платников и бюджетников соответственно, отвечали на повторяющиеся вопросы родителей, давали тел. уч отдела, сказали, что отвертеться от входного тестирования не получится - кто не сможет приехать в понедельник, того отловят позже и засадят за комп писать тесты. для тех, у кого будут сложности с тестами предусмотрены бесплатные занятия по профильным после пар.

примерно все то же рассказывали детям вчера на Факеле. так что ребенок вам все покажет и расскажет.
24.08.2019 10:53:03, вот так как-то
:) Спасибо!
24.08.2019 11:25:36, Петровн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!