Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ДВИ при поступлении в МГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы про репетитора для ДВИ

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Не могу понять в какой момент надо брать репетитора (и надо ли вообще?).
Поступление на эконом, МГУ в числе приоритетов, там ДВИ. Ребёнок утверждает, что для него не сложное, собирается готовиться на соответствующем курсе в ЭМШ, репетитора пока не хочет.
Пока рассматриваем вариант готовиться к получению БВИ, и если олимпиады не получатся, в марте-апреле уже брать репетитора для ДВИ? Не будет это поздно? Особенно с учетом того, что в марте я нужного репетитора уже не найду вообще, все будут заняты?
Может быть, есть смысл взять репа сейчас? Может быть, кто-то посоветует конкретного в личку?
19.08.2019 12:56:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репетитора для подготовки к олимпиадам и ДВИ (позже готовиться, если надо)? Конечно, лучше конкретного и это дорого. 20.08.2019 01:17:36, E_VIKT
Для БВИ есть, но у экономистов БВИ и ДВИ отличаются. 20.08.2019 10:09:22, snorkiy
Понятно. Другие предметы смотрела, там такие предложения. Найти сейчас для ДВИ и пообщаться, может в непопулярное время потом возможно. Сейчас заниматься ДВИ было бы странно, мальчик подготовленный, подготовиться, если надо будет. 20.08.2019 12:29:20, E_VIKT
Добрый вечер,
была в аналогичной ситуации 5 лет назад и прекрасно понимаю причины, побудившие Вас задуматься о прицельной подготовке к ДВИ - решить сконцентрироваться только на БВИ не просто, а оценить уровень и реальность этого БВИ для собственного ребенка еще сложнее.
по существу сказала бы следующее: конечно, все силы надо бросить на БВИ (причем которое самое главное). помним, что каждый олимпиадный сезон (даже неудачный) и каждый год в эмше добавляют опыта, знаний и устойчивости. можно попробовать написать еще мат олимпиаду, не требующую большой подготовки (у нас что то выстрелило в итоге, но уже оказалось не важным). во вторых, уровень развития мат аппарата, позволяющий претендовать на БВИ по экономике, достаточен, чтобы в случае необходимости за время после егэ нарешать ударным темпом задания ДВИ (уверена, что репетиторы найдутся). в третьих, наверное, пока не факт, что выбор мгу окончателен, а времени и денежек подготовка в течение года съест немало.
думаю, Вы поняли, к чему я клоню...
как искать репетитора - мой сын спросил у эмшовых преподавателей и даже к одной даме мы съездили на тестирование (она готовила к ДВИ еще самого молодого профессора экономфака. если надо - оживлю контакт, напишите в личку, но думаю, у многих преподаватей эмша есть проверенный достойный репет). после этого визита я поняла, что с дорогой впихнуть эти занятия в наше расписание мы просто не в состоянии и успокоилась.
и по-моему, мой сын в 11 не брал в эмше самую продвинутую математику, просто обязательный курс. и школа у нас самая самая обычная, если Вам школа помощник в учебе, то по моему вообще можно успокоиться пока по поводу ДВИ.
...и к тому же в нашем случае к моменту поступления горизонты расширились и МГУ уже не был самым желаемым местом.
19.08.2019 22:28:21, Shutter
Спасибо за подробный ответ!
У нас горизонт выбора узкий, ВШЭ без БВИ отпадает, там по ЕГЭ общага, которую сын отказался готовить наотрез.
Есть БВИ на финашку (они 10 класс берут), но это совсем про запас.
Весь год можно спокойно готовить БВИ и профиль (русский уже написан прилично, английский свободный, чуть на формат натаскаться). Поэтому время есть.
Наверное, действительно, в марте если пролетит с БВИ вернусь к этому вопросу. Спасибо ещё раз!
Если не секрет, у Вас сын работой доволен, интересно ему?
20.08.2019 10:17:17, snorkiy
я уже некоторое время не в теме по олимпиадам экономического профиля, но есть такая сибириада (шаг в будущее/ шаг в мечту в бердске), проходит в феврале, победитель БВИ на ФЭН, призер - 100 общага. посмотрите ее:)) задания замороченные, но участников не так много. наверное, есть и иные аналогичные варианты....
по математике лично у нас получилось ОММО без особой подготовки (2 года назад у меня поступал другой сын, и что такое уровень росатома и физтеха я знаю, речь о более доступных вариантах).
вот она, соломка, то есть к 1 марту, еще до МОШа и результатов ВП, решится вопрос с ВШЭ. и в марте с ДВИ (математика).
а самое главное бви - апрель, разве нет?

на счет возможностей трудоустройства - все, что хотите узнать, расскажу, напишите в личку.

удачи Вам!!
20.08.2019 21:40:06, Shutter

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!